CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Агрессия на выставке
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Darsi
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 17
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Пн, 2005 13:34    Заголовок сообщения: агрессия на выставке Ответить с цитатой

Мой кот дома сама ласка и нежность. В дороге ведет себя идеально. и в поезде и на машине сидит у меня на руках, но на выставке. Начинае ся щипение, зверская морда и все такое. каждый раз на экспертизе я боюсь, что его вфыгонят.
на бечсте он всегда звереет, на последнем просто взвыл дурным голосом.
робовали поить баюнои кормить таблетками,ничего не помогает.
Может кто-то что-то посоветует
Как успокоить животное?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
baks
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 249
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Пн, 2005 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, вчера просто шоу было...кот шипел как.. даже не знаю с чем сравнить...а взвыл...народ (зрители) от сцены шарахнулись только твк... Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Пн, 2005 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какой возраст кота?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
baks
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 249
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Пн, 2005 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде 2,2. могу ошибаться на 1-1,5 в обе стороны. кот выставляется достаточно регулярно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Пн, 2005 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогад ничем не изменишь, имхо.. такой темперамент

у моего кота в период полового созревания скверное поведение на Бэсте началось, но последние 2 выставки на удивление хорошо.. может, перерос уже.. ему год и 3 месяца...

а елси систематическое поведение, то тут хоть литр Баюна вливай, не поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
baks
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 249
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Пн, 2005 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто мы с Дарси еще и собачники... а любую собаку за агрессию с ринга тут же в дисквал. Дарси боится что с котом так поступят.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anni
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 528
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Пн, 2005 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darsi, а как часто Ваше животное посещает выставки. Если редко, то агрессию трудно нейтрализовать. Для кота выставка должна быть делом привычным и бест терпеть должен и экспертизу.
Если только Ваш кот твердо решил не выставляться, бывают единичные экземпляры, которых не переупрямишь.
Если надежда есть и желание его выставлять, то выход на мой взгляд один - таскать его на все выставочные мероприятия. На племсмотры, на выставки других систем, на рекламу. И не бояться за его поведение, главное Ваше спокойствие, как ни в чем ни бывало показываете, рычит, шипит, перехватываете и все равно держите. Я порой ставлю просто на сцену или ковер на Бэсте, на минуту кошка чувствует опору под лапами и снова висит на руках, пока опомнится, что можно опять орать, Бэст прошел. Если грязный пол - ставьте на колено, поправили его и снова показывать. Работайте с помошником, если сильно психанул - тот должен держать на готове переноску, чтобы Вы туда посадили кота. Не стойте с ним на Бэсте, пока сравнивают другие группы, посадите в переноску, пусть помошник принесет любимый котом пледик или полотенце. Если животное очень крупное, пусть помошник держит на готове собранный выставочный кубик, посадили кота, он успокоился и снова достаете и несете на сцену.
Иногда я легонько дую в нос, когда рычит или шипит, но при уверенности, что это не разозлит кошку, а заставит замолчать, они это индивидуально переносят.
После каждого показа дайте вкусное и всегда хвалите.
А Баюна давать не забывайте, тоже дело нужное. Cool Чем раньше начать воспитывать выставочный характер, тем лучше. Поэтому и стоит перспективных показывать по котятам и юниорам, да не по одному разу. То, что простят молодняку, потом все труднее простить взрослому.
Если Ваше животное не меняет свое поведение из выставки к выставке, Вас могут начать дисквалить за агрессию. Тогда о Бэстах можно забыть.
_________________
Don't hate me because I breed such beautiful cats!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Anni
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 528
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Пн, 2005 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс, пока писала, вижу котик взрослый.
Но может не все потеряно, может обломается.
_________________
Don't hate me because I breed such beautiful cats!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
baks
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 249
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Пн, 2005 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока Дарсм отсутствует... отвечу все так и делаем, кота из переноски ни на лишнюю секунду не вытаскивает хозяка. тольк достает кота начинается кошмар.. с частыми выставками несколько проблематично - ездить надо, а денюжки имеют свойство быстро заканчиваться..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 28 Фев, Пн, 2005 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baks писал(а):
Пока Дарсм отсутствует... отвечу все так и делаем, кота из переноски ни на лишнюю секунду не вытаскивает хозяка. тольк достает кота начинается кошмар.. с частыми выставками несколько проблематично - ездить надо, а денюжки имеют свойство быстро заканчиваться..


то есть на выставке в клетке животное не сидит все время в переноске????? Rolling Eyes тоже неправильно, имхо.. в клетке есть возможность спокойно адаптироваться к шуму и суете..

ну а вообще, увы, знаю не одно шикарное животное, которое дома- анегл, а на выставке в клочья рвет всех Confused
Вернуться к началу
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009