CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Микроспория у котят. Орунгал, Ламизил - системно *
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ирина
Любитель


Зарегистрирован: 10.01.2003
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Вт, 2005 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise писал(а):

Я не знаю, как с кисками, но у птицы наступило следующее: белый помёт, пара лужиц, дальше он стал еще жиже, и тоже белым. Мы тут же отменили с врачом орунгал.
Пропили его до этого 2 недели, по 0,3 мл сиропа в сутки, вес животного 350 граммов.
Кстати, нормализовался помёт за сутки. Нам повезло.

Понятно. Но за стулом я слежу, и буду следить, конечно. Мы тоже принимаем 0,3 мл сиропа в сутки. Вес у нас где-то 400гр. И курс лечения нам назначен 2 недели.
А вот вы 2 недели пропили, помогло хоть? Был смысл орунгал принимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Матильда
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 519
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Вт, 2005 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы вчера были на очередном просвечивании лампой Вуда. Котёнок полностью поправился за 12 дней применения Ламизила. Отлично! Это я так, к сведению, вдруг кому-нибудь понадобится мой опыт Cool Лечение лишая- дело нелёгкое, и, как я поняла, даже ветеринаров ставит в тупик...Просто пусть люди знают, что незачем пугаться, сейчас его возможно вылечить без всяких заморочек ( без сбривания шерсти, бесконечного намазывания фунгицидными мазями и т.д.) Ирина, желаю Вашим малышам скорейшего выздоровления!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Elise
Любитель


Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Вт, 2005 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
А вот вы 2 недели пропили, помогло хоть? Был смысл орунгал принимать?

Орунгал был не один, еще мы мазали голубеву шею Микозолоном и Клотримазолом. Диагноз у голубя заморочный, нечто вроде лишая (споры парши).
Собственно, после начала применения мази+орунгала рана стала проходить, но после отмены орунгала и применения одной только мази процесс не остановился, корочка постепенно уменьшается.
Для меня наш птичий доктор - наместник Бога на земле Очень счастлив , поэтому всем его назначениям я верю, думаю, назначил не зря.
Вообще Орунгал назначали еще одному "знакомому" попугаю при аспергиллёзе (нечто вроде плесневых грибков в легких). У него не было никаких побочек, но он и крупнее немного... Я так понимаю, Орунгал полезен в тех случаях, когда на грибок сложно воздействовать снаружи (грубо говоря - пятно лишая, его можно намазать, а легкие с грибком нет).
_________________
Alles wird gut
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина
Любитель


Зарегистрирован: 10.01.2003
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Вт, 2005 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матильда писал(а):
А мы вчера были на очередном просвечивании лампой Вуда. Котёнок полностью поправился за 12 дней применения Ламизила. Отлично! Это я так, к сведению, вдруг кому-нибудь понадобится мой опыт Cool Лечение лишая- дело нелёгкое, и, как я поняла, даже ветеринаров ставит в тупик...Просто пусть люди знают, что незачем пугаться, сейчас его возможно вылечить без всяких заморочек ( без сбривания шерсти, бесконечного намазывания фунгицидными мазями и т.д.) Ирина, желаю Вашим малышам скорейшего выздоровления!!!

Спасибо, Матильда! Мы будем очень стараться выздороветь побыстрее Улыбка
А вас я поздравляю с выздоровлением Отлично!
Опять сомнения меня гложут, может надо было все таки ламизил использовать... Но этого ветеринара ТАК хвалили, что я задавилась её авторитетом. Надеюсь что все же будут хорошие результаты и у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
taurus
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2003
Сообщения: 125
Откуда: C.-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Вт, 2005 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об орунгале- я его сдуру принимала примерно месяц. Чувствовала себя при этом препоганейше- голова не соображала и гудела как после удара. Никому бы не посоветовала, ведь есть столько много других лекарств.
_________________
"...A cat needs a name that's particular, A name that's peculiar and more dignified,
Else, how can he keep up his tail perpendicular? Or spread out his whiskers, or cherish his pride?" (c) T. Eliot
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ирина
Любитель


Зарегистрирован: 10.01.2003
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пн, 2005 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю о наших успехах.
Принимаем Орунгал вот уже 15 дней. Так как за 14 дней они не вылечились, ветеринар сказала продлить до 20 дней прием лекарства. Тем более, что ттт чувствуют они себя хорошо, никаких признаков подозрительных нет, аппетит в порядке, стул в порядке, бегают, играют, вообщем живчики ещё те Улыбка Местами уже обрастают новой шерсткой, а местами все ещё лысенькие. Так что продолжаем лечение.
Наружно мажу их серной мазью.
Надеюсь, что через пару недель уже можно будет заниматься их пристройством.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009