CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошки и маленькие дети
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Anutka
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 91
Откуда: Москва, Бутово

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пн, 2005 15:36    Заголовок сообщения: Кошки и маленькие дети Ответить с цитатой

Форумчане! Пожалуйста, спасайте! Я начинаю сходить с ума!
Вчера оставила залог за маленькую кошечку, скоро у меня будет не один, а двое любимых хвостов! Cool
Муж зачем-то сболтнул об этом свекрови! И понеслооооось...
Мы молодая семья, и через год-два планируем деток. Наши ожидающие родственники любое отклонение от Великой Цели расценивают как саботаж. И, конечно, две кошки в доме - величайшее преступление с их точки зрения! Очень грустно
Теперь отношения со свекровью, которые я так заботливо взращивала, идут к черту! Думаю, потенциальные бабушка и дедушка с моей стороны тоже съедят меня заживо, как только узнают.
Как у вас обстоят дела с сочетанием: беременность+кошки? маленькие дети+кошки? Как поговорить со своими родственниками?
Спасайте! Я под страшным давлением и скоро сойду с ума. Если раньше меня не съедят. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пн, 2005 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была такая же фигня, только дело осложнялось тем, что у меня аллергия на кошек.
Свекровь непосредственно мне ничего особо не говорила, зато маму мою и мужа - обработала Улыбка
Вчера муж мой ей сказал, что мы вторую кошку заведём непременно, как только переедем. Мне кажется - она смирилась Смех
Вы им объясните, что кошки - шаг к детям, что вы тренируетесь на кошках (помните Вицина с кошками и хлороформом? вот-вот), кошки в доме - к здоровым детям, кошки в доме - развестись сложнее, дети ответственнее
и вообще - это не их дело. Вы не против, муж не против. Главное - взаимопонимание между супругами
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stasiya
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 505
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пн, 2005 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детям кошка точно не помешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sher
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пн, 2005 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мы завели вторую кошку на лицах родителей мужа явственно читалось - "завели бы лучше ребенка".
Лично я придерживаюсь такого мнения, что это - не их дело, во-первых. А во вторых, я просто перестаю у них бывать пока они не соскучатся, сразу и про кошек забывают.
А теперь даже интересуются, как наши кисы поживают, завидуют наверное Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пн, 2005 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Теперь отношения со свекровью, которые я так заботливо взращивала, идут к черту!
Если не кошки ...-так что-либо другое возникло.. Подмигивание .Главное с супружником объединиться...А под желания и ПОЖЕЛАНИЯ ВСЕХ не подстроишься ..,да и не надо этого делать...Если Вам нужны кошки..- так отстаивайте свои интересы...,потом и с детьми "учить" будут ..ЧТО и КАК надо делать..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anutka
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 91
Откуда: Москва, Бутово

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пн, 2005 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужа уже начинают обрабатывать: мол, времени не будет хватать на ребенка, и вообще, кошки будут его цапарать и кусать Печаль
Очень обидно. Печаль
Аллергии у нас ни у кого нет (т-т-т!). Насчет царапания детей, мне кажется это какая-то ерунда.
Как у вас складываются взаимоотношения детей и кошек?
Да, кстати! Вчера высказала эту мысль заводчице - мол, некоторые считают что дети и кошки несовместимы.. Она сделала большие глаза и ответила очень красноречиво: "Почему?? ДЕТИ КОШКАМ не мешают!" Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пн, 2005 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sher писал(а):
Когда мы завели вторую кошку на лицах родителей мужа явственно читалось - "завели бы лучше ребенка

У меня складывается впечатление, что родителям мужей всегда больше всех надо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пн, 2005 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня двое детей (2 года, 6 лет) К тому же живу со свекровью в одной квартире!!! Кошатин просто принесла и показала. Выслушав, все, что она думает по этому поводу, стойко пережив хлопанье дверьми и недельную игру в молчанку могу сказать : берите и не зацикливайтесь!!! Сейчас у нас все спокойно, бабушка кошек целует, играет с ними, души не чает, говорит, что они лучше нас всех, потому, что слушают и не оговариваются!
Вернуться к началу
Тори
Любитель


Зарегистрирован: 17.12.2004
Сообщения: 116
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пн, 2005 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anutka, бери! бери и еще раз бери!
со своей сторону обещаю тебе передержку на нужное время! Смех
_________________
Знают мыши, знают блохи,
что с котами шутки плохи
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LaraT
Любитель


Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пн, 2005 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас муж за, а это главное! Остальным придется просто смириться! У меня вот муж был против второй, а когда я принесла ее, воспринял это как личное оскорбление - все всегда делаем вместе, а тут я с ним не посоветовалась!!! Но хитрая девка незамедлительно выбрала его главным котом, и все... Он у меня и так живность любит, а тут мелочь пузатая его со всех сторон обхаживает... Так что теперь любимая кошь в доме. И - главное: оказывается, двум кошкам в доме лучше, чем одной Шок !!! Когда жена об этом же говорит, это так... От лукавого... А вот когда САМ увидел...
Так что не сомневайтесь - все образуется! И еще: у меня кошке было тринадцать лет, когда я родила, так она не только не царапала, а приводила меня к слегка захныкавшему младенцу! А другой кот, когда годовалая племянница схватила его за хребтину, имитировал укус (а ведь папе за куда меньшую вольность руку располосовал!) и смылся! Ручку посмотрели (девка, конечно, испугалась и завопила), а там даже пятнышек от зубов не было - не укусил вообще. Так что кошки маленьких чувствуют и не причинят им вреда - так и скажите своим родственникам.
_________________
Heute abend fängt erst morgen an!

Воин в засаде.
На шлеме его тяжелом
Трепещет бабочка.
(c) Бусон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009