CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Игры с лазерной указкой (*)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
tvl
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Чт, 2005 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я где-то читала, что это не полезно для психики кошки. То, что она никогда не может поймать добычу. Носятся они за этим пятнышком прикольно, но им нужно время от времени игрушку ловить.
Помните старый анекдот? "В продаже появились поддельные елочные игрушки. Выглядят совсем как настоящие, но радости от них никакой" Улыбка
_________________
Здоровья Твоему Злохвосту
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jokerka
Любитель


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 487
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Чт, 2005 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Papic писал(а):
ой да господи, не верите - ваше дело. но я немного знаю что такое лазеры, поэтому и говорю...
хотите ссылку найду, где от такой иллюминации матрица в цифровике прожглась? Подмигивание)

З.Ы. я извиняюсь, а вы не гуманитарий по образованию, а? Подмигивание))


ну да, я явно далека от технических наук)))) экономика- это все же наверно гуманитарная наука)))

Цитата:
Лови ссылку http://www.r-komitet.ru/zdravie/041004_disco.htm и береги глаза! Спасение утопающего - дело рук самого утопающего.

кошмаррр какой Шок мне это не нравицца.... сааааааааааавсем...
_________________
Знания половым путем не передаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Лаянна
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Чт, 2005 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на солнце смотреть тоже крайне вредно… все относительно.. тысячи людей ходят еженедельно в клубы и любят именно когда лазеры скользят по людям… при этом люди пьют, курят, но прекрасно видят…
Вредный лазер это так же как вредно пить и курить.. у кого-то через месяц почки откажут, а кто-то всю жизнь хлебает и ничего…
_________________
Всех люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Papic
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 22
Откуда: Kazan, Russia

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Пн, 2005 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаянн, вы только учтите, что площадь сетчатки глаза у кошки меньше, а кол-во колбочек и палочек больше - поэтому что бы сжеть ее нафиг, мощность излучения нужна меньше, чем для человека... Как раз указки с хорошей фокусировкой хватит...

Хотя что я распинаюсь то... Дело ваше, наркоту люди тоже добровольно жрать начинают, и то же говорят - один раз не считается Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 28 Фев, Пн, 2005 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Papic писал(а):
площадь сетчатки глаза у кошки меньше, а кол-во колбочек и палочек больше - поэтому что бы сжеть ее нафиг, мощность излучения нужна меньше, чем для человека... Как раз указки с хорошей фокусировкой хватит...


Papic, так бы сразу и сказали, вместо того, чтобы ворчать Улыбка Подмигивание . Спасибо за предупреждение!
Вернуться к началу
Barm
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 4
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вт, 2005 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне попадало лучом от такой указки в глаз. Доли секунды хватило, чтобы я смотрел на мир одним глазом, и больно тоже было... ноющая такая в глазу. Думал все... Через сутки все постепенно прошло, но я бы врагу такого не пожелал. Не рискуйте, не надо. Полно других игрушек.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009