CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Может ли кот ужиться с попугаем в одной квартире?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Кисуля+
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Пт, 2005 23:32    Заголовок сообщения: Может ли кот ужиться с попугаем в одной квартире? Ответить с цитатой

У меня уже 4 с половиной года живет попугай-корелла,но тут неожиданно появился милый котенок,которого я нашла брошенного и взяла себе,он у меня уже месяц живет,я временно изолировала его от попугая ,но вечно это продолжаться не может хотя бы потому что котик везде лезит и ходит за мной как хвостик, они с попугаем один раз виделись и ужасно друг друга испугались,так что котенок изцарапал мне все руки когда в страхе спрыгивал с них Шок и попугай тоже был в шоке,но я думаю что это явление временное и вскоре моя киса будет охотится за бедной птичкой,я прям не знаю что с ними делать чтоб предотвратить несчастье Вопрос Помогите советом,может у кого то была такая же ситуация,буду очень благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Valmyr
Фелинолог


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: Новосибирск, Best Friends

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Сб, 2005 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На попугая-кореллу, врядли он будет охотиться Смех
Пока он маленький, на него будут охотиться Cool Очень счастлив
_________________
Выставка - это Праздник Для Кошек и их Владельцев – Детей и Взрослых!

Valmyr = Marvellous
Я просто желаю тебе, самых - Лучших Друзей, Веры, Надежды, Любви….
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ofa
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 821
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Сб, 2005 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уменя дома тоже живет корелла и 2 британские кошки. ,еще у меня периодически случаются котята.
Может у меня слишком наглый попугай,но кошки его остерегаются. Стоит ему зашипеть,и мы...
рядом не стояли Очень счастлив
Котята пытаются охотиться, но через пару атак с его стороны -интерес угасает.
Попугай часто летает по квартире,гоняется за мной,хочет постоянно сидеть на плече.Бывает такая ситация-кошка на коленях,попугай на плече.
Я думаю,скоро и ваши привыкнут к запаху друг друга и подружатся Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кисуля+
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Сб, 2005 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Ofa и Valmyr, я искренне надеюсь что так и будет,но немного побаиваюсь Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Олька
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Сб, 2005 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это дело привычки и воспитания - раз котенок маленький, все должно быть хорошо. У моей знакомой жила кошка и два волнистых попугайчика, они играли в догонялки, но это никогда не была настоящая охота.
_________________
Очень многие думают, что они умеют летать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кошачья мама
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Сб, 2005 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у моей подруги было 2 волнистых плюс 6 кошек и 2 собаки. Попугаи сидели в большой клетке в отдельной комнате, кошек туда не пускали. Птичкам давали полетать, но в присутствии людей в этой комнате. Потом один умер, а недавно узнала, что подруга забыла прикрыть дверь, и попугайчик вылетел вслед за ней и... тут же был пойман кошками... Подруга, конечно, его отбила, но они успели его помять, и через 2 дня он умер... Печаль Я бы, наверное, в Вашем случае рисковать не стала ни попугайчиком, ни котенком - ведь птичка может долбануть и в глаз... Но это мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кисуля+
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Сб, 2005 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там все же были волнистые попугайчики,а у меня корелла,может все же обойдется,хотя если нет ,то даже подумать страшно. Удивление
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Сб, 2005 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так о том и речь, не надо никого держать отдельно.

У меня знакомые с детства говорили котенку - это табу, это нельзя.
И прекрасно все уживаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
vainona
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 180
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Сб, 2005 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей подруги дома живут 2 кареллы, она собирается взять котенка, но опасается очень и за него и за птичек. Я как то приносила к ней в гости двух своих полуторамесячных котят. Они все на ней (на моей подружке) сидели очень мирно и котейки и попугайцы, попугаи мирные - при знакомстве нос в нос клюнуть не пытлись, наверное даже не поняли что это для них потенциальная опасность. Да и котята особо внимания не обращали. Каждый занял свое место - попугаи на плечах и голове, а котятки на ручках. Так что у неё паники поубавилось. Единственное что посоветовали "попугаеведы" - взять котенка в возрасте ДО 2-х месяцев или раньше (в отличие от фелинологов) И сразу их "дружить" между собой. А подросший котенок уже научен мамой "охотится" и риск для попугаев увеличивается. А вот "получить в глаз" от попугая котен увы может в любом возрасте.. Как и другой котенок, проживающий с ним на одной территории, может его случайно поранить. Это несчасный случай...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sister-shadow
Любитель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Сб, 2005 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня живут 2 попугая волнистых и кошка.. Попугаи (взрослые)появились в доме когда кошка тоже была уже взрослой.
Клетка с ними у меня стоит на кухонной колонке, когда пускаю попугаев полетать- кошку к ним не пускаю.
отношения у них специфические: кошка модет смотреть на них и сглатывать. Попугай -самец садится на сторону ближнюю к кошке и говорит ей:"Аф-аф".
А так- котейка к ним не лазает, но иногда наблюдает за ними.
_________________
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам!
Райнер Мария Рильке
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009