CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как приучить кошку к ошейнику?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Olya
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 878
Откуда: Саитама-Япония***Сочи-Россия

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Ср, 2005 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои постоянно бегают в ошейниках с колокольчиками,хоть и дома-просто так их слышно,где они и что делают.
_________________
МЯУ-воинственный клич похитителей наших сердец
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Ср, 2005 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одеть ошейник и тут же отвечь внимание кота от шока игрой или какой вкусностью. Или же надевать ошейник и кормить вкусняшкой несколько раз, если уж сильно кошмарится - котейка свяжет приятные ассоциации именно с ошейником Подмигивание
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга1
Любитель


Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 15 Май, Вс, 2005 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с какого возраста приучать к ошейнику?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ладушка
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 239
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 15 Май, Вс, 2005 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас кот недолго нервничал, когда одели ошейник. Где-то часа два. А сначала тоже весь пришибленный ходил Шок , как будто его силы покинули. Попробуйте сначала тоже часа на два одеть - может за один раз привыкнет Вопрос А если нет, то тогда уже постепенно
_________________
Не спешите осуждать людей, иначе у Вас не останется времени, чтобы их любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
dimitra
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 3
Откуда: Greece

СообщениеДобавлено: 25 Июл, Пн, 2005 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя кошка к ошейнику приучена.Может кто знает как можно приучить ее ходить на повадке.Моей кошке 2 годика.Мы с ней часто путешествуем в Италию,Грецию,Украину,Германию и еще в разные места.Естественно разным транспортом - самолетом,кораблем,автобусом,машиной и даже просто на мопеде.
Так вот проблема стала в том что когда мы были в Украине я ее кастрировала.После этого она очень поправилась.Весит она сейчас 6.900! И я не могу с ней продолжать путешествия так-как ладно что переплачиваю в самолете чтобы она летела вместе со мной (там допустимо только 5 кг),да она неподъемная.Представьте себе что вместе с домиком вес становится 8 кг.И поэтому я очень хочу приучить ее ходить на повадке.Со стороны может и смешно выглядит,но у меня нет другого выхода.
Пожалуйста помогите советом очень Вас всех прошу!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sickira
Любитель


Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Сб, 2005 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша крыска совсем не нервничала просто через пару дней научилась кожанный ошейник в миске вымачивать и снемать Улыбка вот такая вот хитрая бестия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирэне
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Вс, 2005 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой носит и ошейник и шлейку. Правда к ошейнику привык быстро, где-то за полчаса. А к шлейке подольше привыкал, пару дней. Но главное даже не сама шлейка, а поводок к ней! Вот его он до сих пор не особенно любит. Так в шлейке дома ходит нормально, пристегиваешь поводок - брык и на боковую! Отвлекается только на улице - там столько разных интересностей, что не до поводка. Улыбка
_________________
"Что за чудо кошка-зверь..."
(С.Я. Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maliska330
Любитель


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 355
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пн, 2005 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я даже сама не помню как мы так быстренько ко всему приучились Подмигивание
маленький был для страховки шлейку одевали и выходили на улицу
потом после прививок на траку спускали за кузнечиками
потом на поводке за ним ходили хотя сначало на полусогнутых и по пластунски а теперь свободно как настоящая сабака поводырь
а если на даче так сам всегда рядом за мной ходит
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maliska330
Любитель


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 355
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пн, 2005 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я даже сама не помню как мы так быстренько ко всему пиучились Подмигивание
маленький был для страховки шлейку одевали и выходили на улицу
потом после прививок на траку спускали за кузнечиками
потом на поводке за ним ходили хотя сначало на полусогнутых и по пластунски а теперь свободно как настоящая сабака повадырь
а если на даче так сам всегда рядом за мной ходит Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JLeJLuK
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 17
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Ср, 2006 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наш ктенок вобще никак не отреагировал,только когда сам поводок прицепила начал заваливаться на спину и кусать его. как его научить ходить с поводком?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009