CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как приучить кошку к ошейнику?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Robust
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот и для кошек:

http://www.zoo-tovar.ru/index.php?cat=2454&sub=12218&id=8792118&diag=73017

И еще, какая прелесть - Медальон-адресник светящийся (на батарейках). В темноте на участке будет видно!!!

http://www.zoo-line.ru/products/12460

при покупке обратите внимание, чтобы крепление медальона было надежным и крепким Улыбка


Последний раз редактировалось: Robust (15 Янв, Чт, 2009 22:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Robust
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще подумайте-почитайте про ошейники от паразитов, раз у вас котейка на улице гуляет. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мелиса
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Папа карло и 38 попугаев можно гравировку на медальоне сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Леденец
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 13
Откуда: Малаховка

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robust, спасибо большое! И для кошек, и для собак, и стоит копейки! Будем брать Отлично! Правда не светящийся - мне кажется, это раздражитель не не хуже бубенчика Подмигивание А колокольчики эти оказывается даже отдельно продаются - значит спрос-то есть Rolling Eyes
А на счет антипаразитного ошейника - негативные вроде отзывы есть при использовании для котят, на форуме и прочитала. Так что раз в месяц фронтлайном капаю просто, вроде блох нет никаких Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Леденец
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 13
Откуда: Малаховка

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет Папы Карло - много про этот магазин слышала, но даже не знаю, где он находится. Мой маршрут следования каждый день - с Бауманской в Малаховку по Рязанскому проспекту через Люберцы, и у меня только Пинчер этот по дороге и есть Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Robust
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леденец писал(а):
На счет Папы Карло - много про этот магазин слышала, но даже не знаю, где он находится. Мой маршрут следования каждый день - с Бауманской в Малаховку по Рязанскому проспекту через Люберцы, и у меня только Пинчер этот по дороге и есть Печаль

не за шоУлыбка
1. Папа Карло - ул. Хачатуряна, д. 7. метро отрадное, 10 мин. пешком (через дорогу от мечети)

2. Не только пинчер -

а) марквет на ул. Привольная, дом 65/32 (ну немного в сторону крючочек, я так поняла, что вы на машине?) сайт www.markvet.ru

б) динозаврик ул.Юных Ленинцев д.7 (м. текстильщики ил Кузьминки http://www.dinozavrik.ru/

в) "Cats&Dogs" http://catsdogs.ru Рязанский проспект д.2, к. 2, ТЦ "Город" и ТЦ "Мега" Белая дача
кстати вот они на их сайте http://catsdogs.ru/catalog_cat/akceccuars%20cat.php?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=2230

Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Пт, 2009 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леденец писал(а):
Просто меня вставка эта из резинки эластичная смутила, на собачьих нет ее, думала может она нужна действительно Конфуз

Резинка нужна для того, чтобы, если кошка на свободном выгуле зацепится ошейником за что-нибудь (ветка на дереве, забор и т.п.) - то он растянется и кошка сможет (по идее) выскользнуть. Иначе есть риск повеситься или застрять в каком-нибудь укромном уголке. Насколько помню - по подобному принципу устроены и антиблошиные ошейники для кошек - они легко расстёгиваются, если кошь зацепится на прогулке.
Поэтому для кошек, которые гуляют сами по себе - нужно приобретать именно специальные кошачьи ошейники (с резинками), раз уж есть такая потребность, собачьи для них опасны.

Я своим котам покупаю собачьи ошейники, потому что для меня, наоборот, важно, чтобы кошка не могла из него выскользнуть (это необходимо в поездках - я к ошейнику цепляю поводок и выпускаю кошь из переноски). Но никогда не оставляю кошек в этих ошейниках без присмотра.
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Пт, 2009 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелиса писал(а):
В Папа карло и 38 попугаев можно гравировку на медальоне сделать.

А так же в Бетховене.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мелиса
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Пт, 2009 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа карло етсь ещё на Профсоюзной, прямо рядом с метро.

Я кошке при перевозке предпочитаю надевать шлейку, так как тоже выпускать приходится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Леденец
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 13
Откуда: Малаховка

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Пт, 2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо большое за адреса, за информацию, а то я лох еще в кошководстве Смущение
Бубенчик мы ему сняли, завтра поеду в Москву и по дороге или капсулку куплю, или жетончик сделаем - еще не знаю, что лучше Улыбка
Вывозить мы его не собираемся никуда, просто хочется, чтобы было видно, что он домашний Подмигивание люди, знаете ведь, ряяазные бывают - этим летом к соседке моей приблудилась кошечка сиамская, породистая, видно, чистенькая, но запуганная - начали ее гладить - а у нее в районе холки 2 пули Шок Ездили в ветеринарку вынимать и ранки потом обрабатывали... Был бы ошейник - знали бы куда вернуть, или хотя бы как зовут красотку... А так - объявления на столбах ничего не дали, конечно, хорошо знакомые в нее влюбились прям и себе взяли Улыбка
А шлейка может и удобно, когда кошку с детства приучаешь - на кота брата моего мы шлейку в 5 лет первый раз одели: затянули так вроде, что он и вздохнуть не может - а он как уж из нее тут же выскочил! Очень счастлив Прям Гаудини Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009