CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Гемобартонеллез! Отзовитесь, кто с этим сталкивался!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Тихоня
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 5
Откуда: Ставропольский край, г.Лермонтов

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Ср, 2005 11:20    Заголовок сообщения: Гемобартонеллез! Отзовитесь, кто с этим сталкивался! Ответить с цитатой

Моей кошечке 5.5 лет. Стерилизованная, живет дома. Всегда была веселая и игривая, в последнее время - скучная, глазки грустные, аппетит плохой, стала больше пить. Печаль Вчера были у врача - отправили на анализы - подозрение на гемобартонеллез, на всякий случай, сказали сдать и на хламидиоз. Очень грустно Все сдали - ждем результата. Но врач сказала, что похоже все-таки на гемобартонеллез. У двоих моих знакомых осенью прошлого года коты от этой мерзости погибли. Печаль Лечили тетрациклинами - как результат рвота и ухудшение состояния. Правда, лечить поздно начали. Люди,отзовитесь, пожалуйста, кто с этим сталкивался!!! Какие у нас шансы - есть кто-то кто этот ужас вылечил?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Ср, 2005 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если диагноз поставили правильно и вовремя - вылечивается...

Вот здесь форумчане болевшие -
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=6996&postdays=0&postorder=asc&start=0

А вот вполне интересная статья - опыт одной клиник по лечению гемобартонелл..Там в ЛЕЧЕНИИ говориться о слишком часто проявляющихся токсических свойствах тетрациклина при такой дозировке и о возможной замене.

http://www.vitus.umn.ru/inter/texts/hemobart.htm

Ссылку на эту же статью вы найдете в первой теме у Эли..я просто акцентирую внимание....
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nastik
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Ср, 2005 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего ужасного тут нет. Я свою Басю вылечила от этой заразы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихоня
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 5
Откуда: Ставропольский край, г.Лермонтов

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Чт, 2005 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastik, я вам личное сообщение отправила, но копирую и сюда тоже, на всякий случай.
Пожалуйста, расскажите как вы лечились, что вам назначали и как переносили лечение (это я имею ввиду тетрациклины) . И какие у вас были симптомы? На основании чего диагноз ставили? Как сейчас котя поживает? Извините, что пристаю с распросами - просто вокруг все говорят что это очень плохо лечится. Единственное, что ветеринар сказала, что кошка не истощенная - похоже дело не зашло далеко. Сегодня вот едем за анализами. Спасибо.
Таня и Тайша.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 19 Фев, Сб, 2005 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энрофлоксацин, 0,1 мл на кг, 5-7 дней подкожно.
Вернуться к началу
Тихоня
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 5
Откуда: Ставропольский край, г.Лермонтов

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вс, 2005 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были в пятницу у врача. Прописали нам доксициклин (в масляном растворе) - 7 дней 1 раз в день по 0.3, гамавит - подкожно - 10 дней, но-шпу - в/м - 5 дней. неозидин - 2 дня (кол-во не знаю, т.к. выдали в инсулиновых шприцах). Все выполняем 3-й день, результатов пока определенных не вижу. По- моему только пить стала меньше, но скучная-прескучная, есть еле-еле (сырое мясо - говядину) и прячется куда-нибудь подальше, спит почти все время. Это - от доксициклина плохо или от лечения толку нет? Спрашивала про "Байтрил" (энрофлоксацин) - на меня посмотрели с удивлением и спросили откуда я это взяла. Ветеринар сказала, что по ее опыту - гемобартонеллез лечится только тетрациклиновым рядом. Все остальное - неэффективно. Про энрофлоксацин - все знают только из Интернета или кто-то реально им вылечился?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вс, 2005 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из журнала КОШКИ.info 1.2004 :

"В качестве лечебного средства рекомендуют использовать АЗИДИН в дозе 3,5 мг\кг двукратно с интервалом 24 часа или однократно в дозе 5,0 мг\кг. Эффективность лечения составляет 100%. Освобождение организма от возбудителя и улучшение состояния животных происходит на 2-3 сутки с момента применения препарата."

Электронную версию не нашла, поэтому пересказываю

"терапия тетрациклинами не приводит к полной гибели гемобартонелл и заболевание приобретает хроническую форму(носительство)."
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Тихоня
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 5
Откуда: Ставропольский край, г.Лермонтов

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пн, 2005 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам вместо азидина назначили неозидин, по-моему препарат поновее, и вроде пишут, что переносится получше при таких же эффектах. Но конечно, по окончании лечения, будем сдавать анализы. Хотелось бы вылечиться от этой дряни. Спасибо, что суть статьи рассказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 24 Фев, Чт, 2005 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вылечила свою кошку! Энрофлоксацином!Обострение было после стерилизации. Врачи у вас не продвинутые! Азидину и беренилу и верибену у кошек строго - нет!
Вернуться к началу
Тихоня
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 5
Откуда: Ставропольский край, г.Лермонтов

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Чт, 2005 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем откликнувшимся большое спасибо! Улыбка Нам уже лучше Улыбка Мы кушаем - правда, просим только само вкусненькое. Суп, например - презираем. Глазки повеселели, сегодня даже игралась со шнурками Улыбка С остальными котами (у нас их 4) даже немного побегала. Вот. Наши ветеринары - вполне продвинутые, я в последний раз долго с доктором разговаривала. Помимо теоретических знаний - у нее огромный опыт и в нашем регионе (Ставропольский край, КМВ) я склонна ей доверять больше остальных. Насчет "Байтрила" - она сказала, что возможно, но ей не очень нравится как он работает на мелких животных, он тоже довольно токсичный, хотя и тетрациклиновый ряд - тоже отрава хорошая. Так что, после лечения придется пить гепатопротекторы и что-то для восстановления кишечной флоры. Теперь вот остальных не худо бы проверить Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009