CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Оборудование летних вольеров. (*)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радом писал(а):
в вольере лучше чтобы травка была или песок?

Своего опыта у нас еще нет, но посмотрев, как сделано у других, мы планировали травку и небольшую часть - деревянный настил. Но это, конечно, если вольер используется только для прогулок и ни в коем случае не для проживания.
Насчет удобрения - полностью согласна с Зайкой-Керл. От кошачей мочи выгорит все на свете. Но по-моему любое удобрение животного происхождения, не вносится сразу. Оно должно полежать и "перегореть".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пт, 2006 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы обязательно давала возможность всем животным бывать в вольере. на воздухе.... в этом же и преимущество отдельного дома. что котам можно устроить счастье Подмигивание

можно делать раздельные вольеры, отделять не только сеткой...


а драчки все равно могут быть кто-то все равно будет доминантнее
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Сб, 2006 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tолько что заметила тему.
Людмила, я думаю, что Вам нужен второй вариант, как с кошками, так и с котами.
Объясняю почему с кошками- кошки имеют котят, если приучать котят к улице, у новых хозяив будет проблема. Котята будут постоянно выбигать на улицу ( у новых хозяив, я имею в виду), так можно и кота потерять и все, что угодноможет случиться. Не знаю как у Вас, а у меня в контракте, что котята должны быть в доме и их нельзя выпускать на улицу. Поэтому, даже если кошкам предоставлен весь дом, лучще зделать ( например с другой стороны дома( не там где коты) выход через окно) вольер. Ктому же птички тоже больными бывают и в заборах иногда дырки появляются.
на счет котов- лучше второй вариант, к тому же комнату( пристройку) для котов нужно будет разделить на несколько частей, потому, что во взрослом варианте сибиряки любят драться и обычно ето начинается после трех. Ктому же коты метят, а если их будет 4-е.... Лучше в пристройке! ну и конечно с выгулом. Подмигивание Cool Только вольер нужно строить достаточно широкий ( если конечно там будет травка, а не камешки или асфальт), что бы можно было с газонокосилкой там играться. Улыбка
P.S если у Вас все же будет травка, то нужно ее каждый деть полевать. К тому же в вольере по любому должен стоять один или два горшка! даже коты которые общаются с природой должны знать горшок!
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Вт, 2006 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошачий участок-просто РАЙ! Отлично!
Так хорошо всё устроено!
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Ofelia
Любитель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 629
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Вт, 2006 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку мы готовимся к постройке собственного дома, я давно собираю фотки по сайтам Смущение Вот поделюсь с вами некоторыми Улыбка



Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ofelia
Любитель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 629
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Вт, 2006 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бабуин
Любитель


Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 112
Откуда: Венгрия, Будапешт

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Пт, 2007 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Пт, 2007 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидки берут.
Может в Венгрии солнце светит иногда, а у нас по бОльшей части говно и дождь. Тряпки на дереве за неделю сгниют. На фоте все, конечно же, классно.
А я вот хотела чтоб кисики в травке посидели. Нельзя что ли травку? В травке кохи подпопы делают или нет? Не хочется на своем опыте проверять.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Пт, 2007 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вольер в целом нравится.Но есть несколько моментов, которые я бы изменила.

1) Вольер полностью под солнцем. Я бы сделала крышу по любому. Коты должны сами решать когда им на солнышке поваляться, а когда и в тенёк зайти Улыбка

2) Бетонный пол.Фиг егознает почему, ну не люблю я бетонный пол, не здорово это. Я бы положила гранулит, кирпич или что то в этом роде...

3) Вольер продуваемый со всех 4-х сторон, не есть хорошо. Кошки чувствительны к сквознякам. Я бы сделала хотя бы 1 угол защищённый от ветра. На природе у кошки есть возможность спрятаться от ветра, забежав в кусты, под стенку дома и т.д..Здесь же этого нет.

А в целом задумка очень хорошая Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Бабуин
Любитель


Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 112
Откуда: Венгрия, Будапешт

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Пт, 2007 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При плохой погоде кошки могут войти в дом. Крышу нужно сделать, а вот бетонный пол лучше земляного (и чистить легче, и соблюдать гигиену - помыл да и все дела. Траву пробовали дизинфекцировать?) Или гравий? Гравий валяется долгое время на месте добычи, неизвестно, какие животные и с какими болезнями там лазали. Деревянный пол негигиеничен, долго не высыхает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009