CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Оборудование летних вольеров. (*)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Ср, 2006 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Mavra, Насчет кошек я наверное плохо объяснила. Они все и с котятами и без, просто будут жить в доме. То-есть иметь доступ во все помещения. Может и на второй этаж двери закрывать не будем, очень уж котятам лестницы нравятся Улыбка Только третий этаж для кошек будет закрыт (это если там котов разместим). Но на третьем этаже будет рабочее помещение со стиральной машиной, сушкой и т.д. Телевизор маленький на стене, гладильная доска. Все это будет от котов стеной-решеткой отделено. Так что им тоже кошаче-человеческая компания будет довольно часто обеспечена Улыбка Вот только жалко их в этом случае без прогулок оставлять Очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Black Mavra
Эксперт


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 1559
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Ср, 2006 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно.
Но если будет пристройка -- тогда котов туда.
Или, как вариант (видела на австралийском сайте) -- сделать с котовьего этажа деревянные сходни в сетчатой трубе -- на землю, в вольер.
А кошек туда "не пущщать", чтобы котовьих ароматов не нанюхались. Очень счастлив
_________________
>^..^<
Если тебе Фелинолог имя – имя крепи делами своими!

Ни одна кошка не может выглядеть такой невинной, как виноватая ориенталка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Ср, 2006 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поняла Недоумение
Двор один. В нем кошки гуляют. Если сделать во дворе вольер для котов, то будет контакт с кошками через сетку вольера.
Или Вы имеете ввиду, что кошек во двор не пускать Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Ср, 2006 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если имеешь свой дом, то оставлять котов и кошек без улицы просто жалко.ИМХО.
У меня коты на свежем воздухе постоянно. А кошки-когда нет течек.Гуляют на улице по очереди-пол дня коты, пол дня кошки (ну или меньше, как домой попросятся Подмигивание Смех )
То количество информации ( птички,ящерки, жучки, и просто поваляться под кустом), которое они получают на улице-будучи закрытыми дома- они никогда не получат. Поэтому если есть возможность-то её надо использовать Улыбка Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Ср, 2006 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Если имеешь свой дом, то оставлять котов и кошек без улицы просто жалко.ИМХО.

Так и я за это!
Только вот опытные кошководы ведь не рекомендуют мужские ароматы дамам и наоборот.
Если коты после таких прогулок начнут друг другу морды бить - радости мало Печаль Да и если все заборы в саду обметят - соседи спасибо не скажут.
В вольере, правда, легче санитарию поддерживать. Но кошки все-равно в пределах нюходостигаемости будут Cool
М-да...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Black Mavra
Эксперт


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 1559
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Ср, 2006 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludmila писал(а):
Не поняла Недоумение
Двор один. В нем кошки гуляют. Если сделать во дворе вольер для котов, то будет контакт с кошками через сетку вольера.
Или Вы имеете ввиду, что кошек во двор не пускать Вопрос

Ну в общем -- да.
А как это, они совсем свободно по двору гулять будут? А если чужой кот забредет? Кошки-то течные своим запахом привлекут и чужих котов, да и свои почуют. Rolling Eyes
_________________
>^..^<
Если тебе Фелинолог имя – имя крепи делами своими!

Ни одна кошка не может выглядеть такой невинной, как виноватая ориенталка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Ср, 2006 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вокруг дома сплошной высокий забор. А сверху еще и сетка. Мне моя подруга-заводчица посоветовала, у нее так двор уже пятнадцать лет защищен. По верху забора такие уголки металлические под углом градусов 45 во внутрь завернуты. А между ними сетка капроновая натянута и она немного провисает. То-есть опоры нет и использовать ее для прыжка невозможно. Отлично!
Эх, наверное все-таки сад дамам предоставим. А мужчинкам видно прийдется на подоконниках гулять Смущение Окна третьего этажа не во двор, а на другую сторону дома выходят.

Кстати, в Голландии, я думаю, ни одного НЕ КАСТРИРОВАННОГО кота на улице и не найдешь, даже если очень захочешь Недоумение

Добавлено модератором

Несколько позже автор писал в 2007 году.
Ludmila писал(а):
у нас тут этот вопрос проще решают. Забор можно и не высокий. А на нем крепятся уголки во внутрь и на них натягивается проволока и пускается очень слабый ток. Только не надо в меня тапками кидать Rolling Eyes Ток действительно очень слабый. Если кошка ткнется, то только неприятный эффект будет и не больше. Есть фирмы, которые такое заграждение делают, а можно пакет купить типа "сделай сам". Это заграждение еще очень часто используется на огородах для защиты от диких кроликов.
У нас сад сейчас подстриженной зеленой хвойной стенкой огорожен. А по низу - сетка невысокая. Но я этому забору не доверяю. Только Кабася в саду гуляет (и то если и мы там). А барышни только в вольере (который в принципе для Ерохи оборудовался). Вот на следущий год нужно заграждение менять, чтоб кошки могли свободно гулять. Какое будем делать - еще не решили. Но возможно и такое как я выше описала.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Ср, 2006 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludmila писал(а):
Если коты после таких прогулок начнут друг другу морды бить - радости мало Печаль Да и если все заборы в саду обметят - соседи спасибо не скажут.

Мои дерутся редко.И то,больше "быкуют" чем дерутя Смех При услышанных воплях со двора, либо разнимаю попутно ругая их, либо (что лучше всего)струя со шланга(летом)-решает все проблемы враз Смех
Ludmila писал(а):
В вольере, правда, легче санитарию поддерживать. Но кошки все-равно в пределах нюходостигаемости будут Cool
М-да...

А на счёт меток...,ну так улица же всё выветривается быстро... И опять же - несколько раз в неделю смываете шлангом кусты.А в вольере и во дворе с жидкостью для пола,в любом случае,всяко лучше чем в квартире.я бы в доме метящего или закрытого в одной комнате кота не выдержала бы.Пробовала-не получилось.Пришли с мужем к выводу- либо строим вольер и оборудуем двор,либо кастрируем котов и оставляем только кошек.Построили вольер-благословляю каждый день за правильно принятое решение Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Ср, 2006 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне главное определиться, насколько соседство с кошками для котов чревато. Если шанс их мирного сосуществования зависит от НЕ досягаемости прекрасных дам, то мы уж как нибудь выкрутимся с их расселением в доме или пристройке Confused
Я вот все-таки во многих питомниках вижу, что кошки и коты по крайней мере через сетку контактируют. Может это от породы зависит? А может, как повезет Недоумение Вопрос Вон папа нашей Дианки - Харлей живет уже сколько лет в своем гареме большой и дружной семьей и даже не метит!
Но я сразу хочу приготовиться к худшему и на всякий случай "звездные войны" предусмотреть Очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зайка-кёрл
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1071
Откуда: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Ср, 2006 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драться коты могут и живя с кошками в "досягаемости" и в относительной изоляции.... Все будет зависеть от индивидуальных особенностей каждого конкретного кота...
Обычно кто-то один из котов становится лидером, и вот если никто из остальных не будет притендовать так же на лидерство, то все будет в порядке, а если "всетретятся" два лидера и не смогут между собой "договориться" - тогда останется только рассаживать "забияк".
И тут не важно, будут кошки рядом или в относительной изоляции...

Наверное лучше будет иметь "про запас" вариант, когда вольер можно будет разделить на части... Так сказать, на всякий случай...

Если б у меня была возможность, я б для котов выбрала вариант вольера на улице... А все "звездные войны" все равно не предусмотришь.... Печаль
_________________
Зайца не видали? Хвостик, ушки... А ХАРАКТЕР !!!...
------------------------------------------------------

Персоналу больницы категорически запрещается доедать то, что осталось от больных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Страница 3 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009