CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Подольский бобтейл или как меня кинули!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Brain
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 19:27    Заголовок сообщения: Подольский бобтейл или как меня кинули! Ответить с цитатой

Здраствуйте!
Не хотелось бы начинать свое пребывание на форуме в разделе "горячие темы",но к сожалению жизнь вынуждает.
Решила я приобрести котенка курильского бобтейла,позвонив по очередному телефону договорилась с хозяйкой о встрече.Живет эта дама в Подольске,поэтому предложила мне встретиться в метро.Привезла 2х месячного котенка и фотографию подрошенной кошки.Котенок меня не впечатлил,а вот кошка очень понравилась и мы договорились,что я поеду к ней посмотреть в домашних условиях котят.
Кошачьей мочей воняло еще на этаже,в квартире вообще топор можно вещать.Кошки и котята содержатся в отдельной комнате и по квартире не гуляют,видимо она их только покормить заходит и убрать за ними.Поголовно все животные зашуганные,даже 2х месячные котята боятся людей.Бобтейлы у нее кормятся минтаем и кашей,чем она кормит британцев я не знаю,может тем же.
Увидела я эту кошку.Кошка очень красивая,но абсолютно зашуганная.Когда она ее вынесла,она даже в глаза боялась посмотреть, а когда она ее спустила на пол кошка сразу в угол забилась.Когда я спросила насчет продажи кошки она сразу согласилась ее продать хотя до этого говорила что на разведение ее оставит.И еще сразу сообщила,что кошка беременна(кошке на тот момент было 6 месяцев).Я обалдела! Конечно когда я все это узрела мне безумно стало жаль эту кошку и решила ее купить,чтобы дать достойные условия для жизни,а не жизнь свиноматки.У дамы я спросила возможно ли как то откорректировать характер кошки,на что она мне ответила,что это элементарно просто надо ей предлагать что нибудь вкусное и тогда она не будет бояться.
Сразу скажу,что знала о том что ситуация будет сложная,но не думала что настолько.Знающие люди предупреждали,но мне настолько было жаль эту кошку,я представляла себе какая участь ее ждет.Ее мать родила котят в сентябре,потом в декабре и летом она ее опять будет вязать,причем вязки эти плановые,кота привозят к ней.А шестимеячную кошку она повязала заодно с мамашей,чтобы лишний раз не париться.
В итоге кошка оказалась не беременной,я ее взяла.Она запросила 7000 рублей +300 за родословную.Я ей отдала 100$+4600 руб.
Кошка сидела под кроватью безвылазно,не ела только пила,когда я пыталась ее брать на руки она меня рвала в клочья.МОй кот,который кастрат воспринял ее нормально,но все время пытался с ней поиграть,она вообще на это никак не реагировала.ТО есть не только с людьми,но и с животными такая же реакция у нее.Я все делала по рекомендациям,как нужно знакомить животных,все прямо по пунктам.Через несколько дней произошло самое интересное,муж начал пылесосить и когда она увидела она описалась.И с тех пор она вообще из под кровати не вылезала,а когда я ее пыталась достать она сразу писалась.Я терпела 10 дней,потом позвонила заводчице,она сказала привози ее,только я тебе 100$ отдам,а рубли позже потому что их потратила.Ладно привезла и после этого началось.Она все время тянула время,все время у нее причины были чтобы деньги не отдавать.В итоге во вчерашнем телефонном разговоре она мне заявила,что деньги она мне не вернет.И обвинила меня и моего кота во всех смертных грехах.Перечисляю:кошка писает под себя,кошка перенесла инфаркт,а я этого не заметила,у кошки отвалился кусочек хвоста,она вдруг стала неадекватной и теперь она ее не может выставлять и использовать в разведении и поэтому эти деньги она оставляет себе как моральный ущерб.Про хвост она эту байку состряпала с моих же слов,потому что я ей рассказывала,когда мой кот пытался с ней играть он ее ПРИКУСЫВАЛ за хвост и за уши.И все эти игрища происходили на моих глазах и наверное я могу отличить,когда прикуывают,а когда рвут на части.Моего кота она вообще опустила ниже плинтуса.Сказала,что тебе нужно было выбирать какое животное оставлять,на что я ей сказала вы намекатет на то что что я должна была выбросить своего кота,потому что он беспородный и оставить эту кошку,потому что она породистая.А потом она вообще заявила,ну может с твоим котом что нибудь случится,тогда другого возьмешь,причем она это повторила 2 раза.После этого я ей сказала извините,но я не заводчик(не в обиду заводчикам сказано у них своя племенная программа я все понимаю) и я своих кошек никому не отдам,это одна из причин по которой я не хотела бы заниматься племенным разведением.Мой кот- это мой ребенок любимый и зализанный со всех сторон и все делается для него,даже муж обижается,что коту больше внимания достается и даже когда продукты покупаем он вечно ворчит,что коту больше всего проуктов накупили.И если бы даже мне пришлось выбирать между ним и суперэлитной кошкой,я бы все равно выбрала его.А она говорила о нем с таким пренебрежением,что раз дворовый значит с бешенством и вообще дворовые кошки это дерьмо полное.
Вот так,как говорится не делай добра не получишь зла!Самое глупое в этой истории то что она обвинила меня в жестоком обращении с кошкой ,когда я за животных глотку готова перегрызть.Но больше всего меня бесит то что она говорила про моего кота.
Теперь я не знаю как мне вернуть эти деньги и как разруливать ситуацию,но если мне не удастся вернуть эти деньги пусть хотя бы героев-размноженцев знает вся страна.
Питомник "Регги",раньше был "Рыжий кот",владелец:Регина Ольга,живет в Подольске.
Дает объявления в "Из рук в руки".Состоит вроде как в клубе "Экзотика", во всяком случае своих британцев и фолдов продает от этого клуба.Кто не знает этот клуб торгует на ВДНХ по выходным и праздникам.
Так что если будет соблазн купить у не котеночка,не советую потому как животные все полудикие и гарантию на здоровье она дает 2-3 дня,а дальше никаких претензий.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CrazyRacer
Любитель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 1029
Откуда: С Масквы

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в какое количество питомников вы обращались и почему выбрали именно этот???
_________________
Плохой танцор — хороший папа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eunia
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 1069
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шок Господи...жуть какая... Печаль
вот типичный пример размноженца, но я бы ни из какой жалости бы в таком месте кисёныша не покупала! Вот ведь чем заканчивается!
_________________
memento more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Svetusik
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 103
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой ужас Злость Я не понимаю, зачем держать животных, издеваться или что эта женщина там могла делать с ними, что они такие шуганые Шок
Алчность человеческая Злость ...а кисок жалко Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CrazyRacer
Любитель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 1029
Откуда: С Масквы

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetusik писал(а):
Какой ужас Злость Я не понимаю, зачем держать животных, издеваться или что эта женщина там могла делать с ними, что они такие шуганые Шок
Алчность человеческая Злость ...а кисок жалко Печаль


Да пока существуют таки е покупатели будут существовать таки размноженцы! Помоему у решивших завести котенка есть 2 пути: взять с улицы бесплатно или если хочется породистого котенка то будте добры выложить круглую сумму за котейку из нормального Питомника Cool Я когда решил завести породистого я в первую очередь выбирал питомник!! И условия содержание животных были на первом месте! Я был в 2-х таких квартирах разведенцев когда думал о приобретении британа! А потом уже решились на боба и поехали с женой посмотреть! И купили в нормальном питомнике но и цены от разведенцев отличались в 5 раз в большую сторону! Cool
_________________
Плохой танцор — хороший папа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Svetusik
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 103
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все это понятно... Пока существует спрос, существует предложение...
Я так понимаю, регистрируешь питомник, будь добр выполнять все требования той системы, где зарегистрировался, и обеспечь животинкам нормальные условия жизни, и тогда всем будет хорошо. Иль я чего-то не догоняю?
Какого фига спрашивается, портить породу, выводя зашуганных животных с нарушением психики и бог его знает чего еще в таких-то условиях Злость
А деньги... все равно всех не заработаешь, а таким вот бессовестным образом зарабатывать Недовольство
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyRacer писал(а):
Да пока существуют таки е покупатели будут существовать таки размноженцы!

Абсолютно согласна! Каждый покупатель получает такого продавца, которого достоин. Сначала время пожалела чтобы в Подольск не ехать (видимо, Подольск - центр племенного бобоводческого движения Cool ), потом кошку пожалела, потом денег пожалела...
Какая жалость! Confused
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CrazyRacer
Любитель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 1029
Откуда: С Масквы

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetusik писал(а):
Да все это понятно... Пока существует спрос, существует предложение...
Я так понимаю, регистрируешь питомник, будь добр выполнять все требования той системы, где зарегистрировался, и обеспечь животинкам нормальные условия жизни, и тогда всем будет хорошо. Иль я чего-то не догоняю?
Какого фига спрашивается, портить породу, выводя зашуганных животных с нарушением психики и бог его знает чего еще в таких-то условиях Злость
А деньги... все равно всех не заработаешь, а таким вот бессовестным образом зарабатывать Недовольство


Я канешна может не в курсе но ради интереса уточню существует ли вообще питомник как факт)
_________________
Плохой танцор — хороший папа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во,это может быть обыкновенная штамповщица котят Злость Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю что это за питомник, впервые слышу. Вряд ли он где-то зарегистрирован. И кто владелец? Регина или Ольга? Дурдом какой-то! Недовольство
ООчень интересно было бы узнать, кто это курбобиков штампует в таких условиях? Злость И курилы ли там вообще?
CrazyRacer писал(а):
А в какое количество питомников вы обращались и почему выбрали именно этот???

Ларчик просто открывался
Brain писал(а):
...Питомник "Регги",раньше был "Рыжий кот", владелец: Регина Ольга, живет в Подольске.
Дает объявления в "Из рук в руки"....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009