CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

У мамы мало молока- чем лучше подкормить котяток? *
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колите кошке физраствор, хотя бы по 20 мл утром и вечером. + Гамавит, + аскорбинку. И котятам бы глюкозу с Гамавитом поколоть дважды в день. Я своих с 6-го дня вытянула. А потом и у кошки молоко появилось.
Вернуться к началу
sqee
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опробовано на собственном опыте, по совету кого-то из форумчан (извините, сейчас уже не помню ... Смущение , - очень стыдно) лучше всего самая маленькая спринцовка, но поскольку она все равно жесткая - можно десну намять, лучше свего на кончик одеть резиночку от пипетки с малюсенькой дырочкой. Эта штука - удобней всего. Гораздо лучше шприцев и пипеток. Очень хорошо сосать будет. Молочко хорошее "Киттимилк" Биапаровское. в инструкции написано 2 мерные ложки на .....воды... 1 мерная ложка=2 чайные с небольшим верхом.

А кошка их вылизывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bur-Mila
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1404
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Физраствор и глюкозу надо заказывать через интернет, это несколько дней. Наконечника резинового от пипетки у меня нет (здесь пипетки с наконечниками из достаточно жесткой резины).

Да, котят она и лижет, и моет, и вообще от них ни шагу. Даже взвесить не дает - кидется отнимать Удивление

Я их немного покормила, они сразу на 3-5 грамм все поправились. А кошке влила в пасть большой шприц патиолайта. Буду ее заставлять пить, завтра еще сливок куплю, может начнет лакомиться Улыбка
_________________
European Burmese and Burmilla Cattery. USA
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Bur-Mila
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1404
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sqee, а если из спринцовки такой давать - то они сами сосут или опять выдавливать? Вопрос
_________________
European Burmese and Burmilla Cattery. USA
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну надо же кошку врачу показать, может быть есть внутренние проблемы, а вы не видите.
У нас не пошли промышленные молокозаменители, я кормлю так: на стакан 6% молока+1 сырое яйцо+ 1ч.л. меда, взбиваю миксером, соска, как говорила Анни, фирмы Биофар, она тоненькая, имитирует сосок кошки, влезет в любое котенкино место.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bur-Mila
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1404
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, кошка здорова абсолютно - упитанна, довольна, ласкуча, урчаща и игрива... К вету ее рано, думаю Удивление А вот сосочку такую мне взять пока негде, увы... Жду до весны Улыбка
_________________
European Burmese and Burmilla Cattery. USA
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Anni
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 528
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне иногда кажется, что у кошек бывают проблемы с молоком при стрессе, как у людей. У самой на нервах дважды пропадало молоко, когда дочку растила. Вы начали докармливать и все будет у котят хорошо, возможно и у кошки все нормализуется. Мои тоже нервничают порой, кидаются отнимать котят, бывает таскают и пытаются спрятать.
Я докармливаю обязательно, когда много котят, кошке так легче.
Кошке даю еще обязательно творог, такой жидкий или разведенный с кефиром, туда добавляю юниоркал - специальную добавку с кальцием. С гамавитом очень кстати подсказали. Ей сейчас микроэлементы и витамины нужны, котята высасывают из нее все.
_________________
Don't hate me because I breed such beautiful cats!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
sqee
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bur-Mila писал(а):
sqee, а если из спринцовки такой давать - то они сами сосут или опять выдавливать? Вопрос


Этим и хороша спринцовка, что котенок сам сосет, а из шприца давить надо. И сосательный рефлекс пропадет, и захлебнуться может. Из шприца он сам ни когда не высосет... Только спринцовка очень жесткая и дырочка великовата: котенок сосет - в себя тенет, когда отпускает - в спринцовку начинает набираться воздух...ну место же освободилось.... язык затянет чего доброго... Очень счастлив Шок Может это и шутка конечно, но по моему - может... а резиночка от пипетки помягче, туда молоко стекает и когда котенок ее отпускает, она не так притягивает. Ну объяснила как могла Смущение Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bur-Mila, я своим тоже всё под нос ставлю. Заметила, что после родов с большим желанием пьют молоко (3,2%). Причём мои дамы в обычной жизни вообще не пьют молоко, даже не нюхают. Два раза пьют много, потом отказываются. (сразу оговорюсь расстройства желудка не было) После я предлагаю им воду с ампулой (10мл) глюкозы, тоже вначале пьют охотно, затем на простую переходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bur-Mila
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1404
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котяток у нас всего трое, поэтому я и в голову не брала, что кому то не хватит Шок Кошка сама по себе просто "горячая эстонская девушка", да и теоретически ее ничего волновать не может, может только, когда я детей взвешиваю, но это ж секунда!

Молоко я кошке даю каждый день тоже, иногда туда желток вбиваю, у моих никаких проблем от молока не было...

У меня есть биодобавка для производства молока и вообще для репродуктивной фенкции - но кошка в еде разборчива - если чует травку - вообще не ест. Поэтому могу в корм только витамин Е в масле подкапывыть... Гамавит вколола, и ей и котятам... К сожалению, у меня последний флакон...

Утром котят взвесила - парень уже на 10 грамм прибавил, девочки пока отстают, но хотя бы не теряют вес. Покормила снова, но не полную дозу, как при искусственном вскармливании, а сколько съели (до сильного сопротивления). Они мамку все же сосут, голодными в принципе не выглядят, то есть лежат в гнезде, не орут, только смотрят на меня смоими глазищами - Хто ты? Шок Очень счастлив

Я кстати, нашла у себя специальный шприц для кормежки, но тоже не очень нравится, наконечник жесткий... Будем пока так перебиваться, а через несколько дней начну паштетик подмешивать, они сразу в гору пойдут.. Улыбка
_________________
European Burmese and Burmilla Cattery. USA
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009