CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Хокамикс30 - как давать? *
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Svetik-031
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 804
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Вс, 2005 12:23    Заголовок сообщения: Хокамикс30 - как давать? * Ответить с цитатой

Люди, кто использует этот препарат, помогите - подскажите, как вы его даете своим кошакам, если он в порошке? А то я скоро буду вешаться - кучу денег трачу на всевозможные витамины, а потом не могу их засунуть в своих кошек.
Вот и сейчас - поддавшись на рассказы наших форумчан об этом препарате - купила. Консультант сказала, что надо 1г порошка на кг веса животного, на кошку 3 кг (как моя) надо 3 г и это количество где-то на кончике ножа. Но открыв упаковку, увидела там мерную ложечку на 5 г (размер ого-го), даже 3 г - это очень приличная кучка.
Взяла и обваляла в порошке мясо. Итог - все мясо зеленое (от порошка, естественно), выковырено по нескольку менее зеленых кусочков из обеих мисок и все Печаль Причем, если Джеська с грехом пополам еще побольше съела, то малявка - вообще отпад. Получается, я основную массу этого порошка включительно с мясом (а так же и свои деньги) в итоге буду выбрасывать в мусорку.
Как мне все-таки запихать в них этот порошок, можно ли его смешивать с водой и вливатьчерез шприц (хорошо ли он смешивается с водой? А то вода вольется в кошек, а вся трава в порошке останется на стенках шприца). Знала бы, лучше бы купила в таблетках, но теперь то надо банку оприходовать.
Так что очень надеюсь на советы Идея!
И еще, поделитесь, пожалуйста, как эта подкормка подействовала на ваших звериков, что улучшилось? Просто я очень надеюсь, что это поможет мне восстановить Джеську...
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mmixer
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 146
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Вс, 2005 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы попробуйте этот порошок прямо кошке на язык положить, она его проглотит по-любому.
Я своим Бифитрилак в порошке так давала.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мишель
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2005
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Вс, 2005 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мучилась так же как и Вы. Потом плюнула и купила в таблетках. Открываю рот и запихиваю (правда приходится мирится с прокушенными пальцами) Смех
_________________
Умный кот не пренебрегает глупой мышью.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Svetik-031
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 804
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Вс, 2005 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mmixer писал(а):
А вы попробуйте этот порошок прямо кошке на язык положить, она его проглотит по-любому.


Так там судя по мерной ложечке доза приличная получается,если засыпать порошок в рот (если только попробовать разбить дозу на два раза)- большая половина кошками, особенно котенком, будет выплюнута Печаль

Мишель писал(а):
Потом плюнула и купила в таблетках


Так потом я может и куплю таблетки, но банку то только что купила, а стоит она не хило Cool Таблетки я запихиваю кошкам довольно спокойно...
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мишель
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2005
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Вс, 2005 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте разбавить водой и вливать пипеткой или маленькой ложечкой
_________________
Умный кот не пренебрегает глупой мышью.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Juliette
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 354
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Вс, 2005 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, я не спорю, давать сложно. И просто в рот засыпать и в любом другом виде. 1. Замешиваете на наиболее надежную и вкуно пахнущую консерву. Убераете обычную еду - эффект - у меня к утру миска пустая.

2. котаете хлебный или бульчный мякиш примешивая хокамикс, в таком виде его проще запиать в рот.

Ну и последный вариант - это разбавить бодичкой и керез шприц, но он самый ненадежный, т.к. в порошке есть семечки.
_________________
"Бог создал домашнюю кошку, чтобы люди получали удовольствие, лаская тигра" (С) Фернан Мери
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Пн, 2005 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если есть ступка, можно растереть в очень мелкий порошок - и в шприце с водой. семечки этому тоже поддаются.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Svetik-031
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 804
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Пн, 2005 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
1. Замешиваете на наиболее надежную и вкуно пахнущую консерву. Убераете обычную еду - эффект - у меня к утру миска пустая.
2. котаете хлебный или бульчный мякиш примешивая хокамикс, в таком виде его проще запиать в рот.

Ну и последный вариант - это разбавить бодичкой и керез шприц, но он самый ненадежный, т.к. в порошке есть семечки.


Вот об этом я и думала - что что-то из этой травки будет оседать на стенках шприца. Хлебных мякишей придется катать на одну порцию довольно много, т.к. доза порошка на разовый прием получается приличная.
А что касается консервов - во-первых, они их не едят, а во-вторых, и это касается и мяса - это хорошо для зимнего периода, когда не жарко и нет мух, а вот летом миску с влажным кормом и мясом надолго не оставишь.
Результат одного дня - мясо, замешаное с препаратом. лежало целый день и кошки в течении дня подходили и по несколько кусочков съедали, к вечеру миска была пустая, но кому сколько хокамикса с мясом досталось- не знаю, т.к. то, что с утра разложила порциями в разные миски, потом поедалось обеими.
Буду экспериментировать...
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НаТаша
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 351
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Пн, 2005 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик! Я бы по-поводу таблеток тоже не особенно обольщалась - купила вчера таблетки...(от порошка отказалась, прочитав твой пост) они такие огромные - разломала на 4 части, и то боязно было коту в рот пихать... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Juliette
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 354
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Пн, 2005 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik-031 писал(а):
Результат одного дня - мясо, замешаное с препаратом. лежало целый день и кошки в течении дня подходили и по несколько кусочков съедали, к вечеру миска была пустая, но кому сколько хокамикса с мясом досталось- не знаю, т.к. то, что с утра разложила порциями в разные миски, потом поедалось обеими.
Буду экспериментировать...


А если делать из мяса фарш??? и замешивать? Вопрос

А к лету, может они так к порашочку привыкнуть, что по другому и есть не будут. Им же привыкнуть надо, что вкус сменился + травяной запах... Моих он по началу очень сильно отпугивал от миски, а сечас за обе щеки трескаю.

Просто у меня дурные кошки они мясо не едят... Смех Смех Смех
_________________
"Бог создал домашнюю кошку, чтобы люди получали удовольствие, лаская тигра" (С) Фернан Мери
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009