CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

О гомеопатии.*
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Nota Zu
Любитель


Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 150
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Сб, 2005 16:30    Заголовок сообщения: О гомеопатии.* Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Много раз встречала на форуме информацию о применении гомеопатических средств, но я кое в чем запуталась, поэтому тему и открыла.
Конкретно интересует вот что - многие советуют в соответствующих ситуациях давать кошке (поить) препарат ТРАУМЕЛЬ, из расчета 5 капель на 2 кубика воды.
Но я так и не поняла - брать сам траумель из ампул для инъекций, или можно все-таки взять капли для приема внутрь, которые продаются в обычной человеческой аптеке?
Эта информация меня интересует не только относительно траумеля, но и относительно препаратов Энгистол и Нукс вомика-гоммаккорд.
И еще хотелось бы уточнить дозировку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
olya-la
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 1457
Откуда: Королёв, Московская область

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Вс, 2005 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь об препаратах для инъекций. Можно брать и ветеринарный и человеческий. Капли на спирту кошкам не подходят.
Цитата:
два способа введения: подкожно и внутрь.
Подкожное введение. Место введения область шеи или холки животного. Уколы делают 1 раз в сутки в дозе от 1 мл кошкам. внутрь с питьевой водой или в чистом виде. В течение первых 2-х часов давать каждые 10 - 15 минут, затем каждый час. Дозы котятам и щенкам - по 3 капли, взрослым кошкам и собакам средних пород - по 5 капель.

_________________
Береги свои желания от желающих их удовлетворить.

Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктор попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nota Zu
Любитель


Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 150
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Вс, 2005 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!
Я так поняла, это всех препаратов касается?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Вс, 2005 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то кроме ВК никто этот траумель не советует. Считаю что это пустышка из разряда "не поможет, но и не навредит". Если у вас животное здорово, то оно здоровым и останется, а если серьезно заболеет, то не до развлечений с гомеопатией уже будет.
Я вообще к гомеопатии в ветеринарии отношусь с большим скептицизмом. Когда ею люди лечатся, то они понимают что делают и силой внушения сами себя оздаравливают, но кошке внушить что она обязана выздороветь от того пустой водички вы не сможете, а вот драгоценное время упустите.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Вс, 2005 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.frenchbulldog.ru/gomeopat.htm
P. S. Мнение Softcat компетентным не считаю.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nota Zu
Любитель


Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 150
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Вс, 2005 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы!
ВК, спасибо за ссылочку, буду просвещаться.
softcat, да, я понимаю, что мнения могут быть разные. Гомеопатию, кстати, не только ВК советовала на форуме, я много раз встречала рекомендации от разных форумчан. Но, конечно, каждый основывается на своем опыте, и я к Вашему мнению тоже прислушаюсь и поразмышляю на этот счет. У меня пока есть только опыт применения гомеопатии при лечении, например, меня Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Мышша
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Вс, 2005 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антигомотоксические препараты работают очень даже хорошо Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Вс, 2005 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышша писал(а):
Антигомотоксические препараты работают очень даже хорошо Отлично!

На людях или на животных? Если на животных, то поподробнее, пожалуйста.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышша
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Вс, 2005 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На животных : лично колю своему азиату 3-ий год в период обострения(весной и осенью) шейного остеохондроза : траумель ,дискус композитум и цель - дороговато правдо выходит .
Зато печень с почками не гробиться как от всяких баралгинов ,римадилов и т.п. - пройденный этап . Пёсику 12,5 лет кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nевская акварель
Специалист


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 307
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Вс, 2005 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я честно говоря,тоже в гомеопатию не верю Печаль

Работает! говорят некоторые (в т.ч и веты) НО, я работаю в вет.аптеки и вижу, что гомеопатия ВСЕГДА назначается, вместе с препаратами традиционными.. вот, и пойди догадайся ,что именно помогло Confused

Лично я, никогда не стала бы применять только гомеопатию, в замен традиционных препаратов..

P.S Разумеется, я могу ошибатся. На "истину в последней инстанции," ни в коей мере, не притендую"
_________________
Люди не хотят Жить вечно... Они просто не хотят умирать (с)
Жизнь прекрасна!!!!! И плевать, что это неправда... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009