CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Стрижка кота - насколько опасен наркоз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Чт, 2005 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту расческу не в магазинах искать надо, а на выставках ( лучший вариант на загран выставках) Cool еще лучше на выставках собак.
Расческа не вся острая, а только те места которые вдавлены ... Этот гребень идет волной и то, что внутри волны, только то острое! С другой стороны этот нож плоский, тоесть волна не проходит до концалезвия... (надеюсь понятно) ей очень легко пользоваться Отлично! Улыбка
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ослик Иа
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 184
Откуда: г.Чебоксары

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Чт, 2005 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galuk писал(а):
Осли Иа, если Вы не заметили, в моем сообщении не было ни слова ругани.

Из моего поста не вытекает, что вы ругаетесь словами. Это вы проговорились, видимо намерение всё-таки было. Мой кот, с которым я Вас сравнил (высокая честь, соблюдайте спокойствие) в жизни не сказал ни единого слова, но когда он ругается, это мгновенно понимают даже существа иного вида. А Ваше оправдание выдаёт Вас с головой, оправдание хуже вины.
_________________
Ноги для того, чтобы кошки могли тереться об них... Р. Хайнлайн. Дверь в лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mayacat
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 4
Откуда: France

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Чт, 2005 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравтвуйте уважаемые форумчане!
У меня кошка не совсем Улыбка персидская - ангора, но проблема с котлунами. Мы ее "усыновили"( так во Франции говорят) в 4 года в ассоциации по уходу за животными. Сразу были в курсе, что характер у нее пугливый, и с месяц старались не напрягать. Я ранее кошек не держала, и была в шоке, когда обнаружила на боках "шары".Кроме того, шерсть вылазила клочьями и на месте оставалась плешь.Когда обратились к ветеринару(дипломированному) она нашла "отит", а по поводу шерсти ничего не сказала. Отит мы каплями вылечили,"выпрыгивая из шкуры" каждую процедуру, но шерсть, есс-но, от этого не улучшилась. Чесаться она , как вы понимаете, не любит; сейчас плеши появляются на боках. Я все боюсь, не заболевание ли у нее, хоря врач сказала, что раз она не гуляет- значит инфекцию найти не могла. Купать - мертвое дело, кроме того, как я поняла, здесь это - редкость, по крайней мере, мой друг долго смеялся на такое предложение.
Подскажите, как быть с шерстью, есть ли какие-то присыпки, и нормально ли , что кошка лысеет, когда вычесываю котлуны?
Спасибо за ответы заранее.[/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kuksha
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 620
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Чт, 2005 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я знаю, ангора не должна колтуниться, значит у нее персы подгуляли, но это не важно.
Если после вычесывания колтунов образуются лысинки - это нормально, Вы же вырвали шерсть, осталась кожа. Главное что бы она не была воспаленная и травмированная. Если лысинки вызывают у Вас сомнения - лучше сдать анализ.
Для шерсти существуют и спреи от колтунов, и кондиционеры, и пудра тоже может помочь.
Какой фирмы косметику посоветовать, даже не знаю, на форуме много про это писали. Поищите.
Кто хвалит Дом Анжу, кто Биогрум, кто Олл Системз, кто Ив Сен Бернар.
Кошки они как люди очень индивидуальны. Улыбка
_________________
Любая рыба хищная, когда другая рыба помещается ей в рот Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Чт, 2005 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaselyok, а расческу эту вести нужно по шерсти или против? Смущение (догадываюсь, что против, но нужно уточнить).
Люди, если кто такую увидит - свистните, мне очень нужна к лету
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mayacat
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 4
Откуда: France

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Чт, 2005 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuksha
Spasibo, izvinite chto pishu translitom, vy menja uspokoili!
Budu prisypat', kondensatorami obrabatyvat' i t.d. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Чт, 2005 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karlushka писал(а):
Vaselyok, а расческу эту вести нужно по шерсти или против? Смущение (догадываюсь, что против, но нужно уточнить).
Люди, если кто такую увидит - свистните, мне очень нужна к лету

Если хотите быть с кошкой друзьями НИКОГДА не расчесывайте ее против шерсти и не стригите ее против шерсти! Такой расческой против шерсти нельзя , а то вместе с шерстью кожу снимете Смех Всегда по шерсти, как бы поглаживая.
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Чт, 2005 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mayacat писал(а):
Кроме того, шерсть вылазила клочьями и на месте оставалась плешь.Когда обратились к ветеринару(дипломированному) она нашла "отит", а по поводу шерсти ничего не сказала.

Попробуйте подавать витамины, может у нее обмен веществ нарушин, а ,и на хороший корм посадите!
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuksha
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 620
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Чт, 2005 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaselyok писал(а):
Mayacat писал(а):
Кроме того, шерсть вылазила клочьями и на месте оставалась плешь.Когда обратились к ветеринару(дипломированному) она нашла "отит", а по поводу шерсти ничего не сказала.

Попробуйте подавать витамины, может у нее обмен веществ нарушин, а ,и на хороший корм посадите!

да и корм тоже очень влияет на качество шерсти, и он тоже для каждой кошки индивидуален чаще всего
_________________
Любая рыба хищная, когда другая рыба помещается ей в рот Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kuksha
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 620
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Чт, 2005 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaselyok писал(а):
Karlushka писал(а):
Vaselyok, а расческу эту вести нужно по шерсти или против? Смущение (догадываюсь, что против, но нужно уточнить).
Люди, если кто такую увидит - свистните, мне очень нужна к лету

Если хотите быть с кошкой друзьями НИКОГДА не расчесывайте ее против шерсти и не стригите ее против шерсти! Такой расческой против шерсти нельзя , а то вместе с шерстью кожу снимете Смех Всегда по шерсти, как бы поглаживая.


я же говорила - почистят как картошку Смех
_________________
Любая рыба хищная, когда другая рыба помещается ей в рот Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009