CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

2я кошечка: все было плохо, но отдавать обратно не решились!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Пт, 2005 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем кошкам спигелию N 6.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
apple
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 32
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Пт, 2005 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже даемс, Катюш! Подмигивание
я ведь на форуме много начиталась и даже сразу вета звала Улыбка правда им, как мертвому припарка Очень счастлив носятся, козявки... сейчас вот...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Пт, 2005 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько даете?
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
apple
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 32
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Пт, 2005 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вет сказала 2 гранулы... я в этом ноль...

а может на них не действует? хотя я как себе хотела бы минимум всего этого в них засовывать...

а это точно им не вредно, Катюш??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dasha
Любитель


Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 99
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Пт, 2005 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но если младшая ходит в лоток старшей, может ей это и позволить? У меня была подобная ситуация - новая котейка 6 мес. и старая кошка 16 лет, горшки решили распределить так: старшей - на кухне (где и стоял), младшей - в коридоре под стелажом (вроде как там тихо, закрыто и все такое). Ан не тут то было. Маленькая стервочка неделю ходила писать ТОЛЬКО на постели (мы были в шоке, думали уже отдавать малышку заводчику). Но стоило поставить пару лотков в ванной с горсточкой наполнителя (для виду больше) - все кончилось, причем если старшая кошка раньше позволяла себе иногда покакать под ванной то теперь за год ни разу никто. И это при том что кошки практически не общаются, они как бы не замечают друг друга, но старшая-главная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sister
Гость





СообщениеДобавлено: 11 Фев, Пт, 2005 10:50    Заголовок сообщения: непонимание с кошками Ответить с цитатой

МОжет это покажется не очень умным, но мне в общении с котейками помогало и не один раз.
Попробуйте поговорить с обоими кошками. Особенно с младшей. Объясните ей что если она будет писать на диван Вы ее лишите дома. Потому что на присутствие в доме писучей кошки вы не пойдете никогда.. И в знак решительности намерений суньте мордочкой под кран с водой.. не сильно но так чтоб лапами замахала и начала протестовать..Если ваши слова будут серьезны и а действия очень решительны и непреклонны, то етсь наказание в виде противной воды в мордочку наступит неотвратимо- кошка перестанет. Ей тоже нужен хозяин в доме, перед волей которого она могла бы смириться. И только пожалуйста, если будете так решительно с ней поступать, не лишайте ее ласки потом.КОгда обсохнет и вылезет. Гладьте до насыщения, говорите ласковые слова, сюсюкайте- ну как у нас, кошколюбов, водится. Она должна знать что вы ее безумно любите. но есть вещи которые от нее не потерпите ни при каких условиях..
Моя писала тоже- в знак кошачьего протеста против всяких несправедливостей- вроде прихода людей, которых она не любила. перестановки мебели, ну и прочих страшных грехов.. Трех раз сувания под кран ей хватило чтобы понять- попис на диван- недопустим.
Вернуться к началу
apple
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 32
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Сб, 2005 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже с ней говорила пару раз.. кажется, она поняла и без воды, т к сама даже начинает проситься в лоток (ну как ребенок, право Очень счастлив ), и 2е суток ходит в лоточек старшей..
стоят 2 лотка... наполнитель обеим не понравился... но старшей БЕЗУМНО не по душе, что ее лоток пачкают Улыбка да и на ласку младшей она сильно негативно реагирует... муж, к сожалению, по командировкам и по своей инициативе не стремится все же поласкать мелкую Печаль

вот и разрываюсь: либо старшую не "потерять", а младшей меньше ласки, либо наоборот... учитывая, чтоя сама я старшая сестра в семье и мне этого не хватало, я предпочитаю пожалеть старшую... не потому, что младшую не люблю, как меня здесь упрекнули.. а по справедливости
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mike67
Любитель


Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Сб, 2005 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неделю назад приучил-таки к лотку кошку, которую мне продали гораздо дешевле из-за того, что ее никто не мог к лотку приучить. Готов поручиться: дело не в смене квартиры, она _действительно_ лоток игнорировала. К тому же в доме молодой кот, который ну никак не помогал мн в процессе обучения (гонял кошку из сортира, елси она в кои-то веки туда заглядывала).
После того, как все убрали тапки подальше, продолжу.
Я не призываю бить животных, но и говорить про их "несчастное" проживание на кухне, т.е. в специально предоставленном ей укрытии (рысь или камышовый кот от зависти бы повесились) не стоит. Что делает живущее в природе животное, если условно говоря Зося писает на его "диван" (представьте лежку матерого котищи в самом центре его территории) или на "экологически чистые овощи" (на еду!!!)? Представили картину? Каждый дикий кошачий тестирует чужую территорию (а вдруг отвоюю?), но, нарвавшись, не лезет туда в ближайшее время или вообще никогда.
Теперь представьте, приходит этот кот (лев, ягуар) и видит то, что видите вы. И говорит "Эх, Зося, Зося..."
Обратите внимание, что форумчанам удавалось решить сложные случаи такого рода только в одном случае - когда у хозяйки (наконец-то!) случалась истерика. То есть, когда кошка или кот понимали, что их щас просто убьют. Совершенно как в природе. Поверьте, если более мелкое животное, чем вы чувствует исходящую от вас ярость, не замутненную просмотром мультфильмов про кота Леопольда, то вам не придется кошку и пальцем трогать. Она поймет, что писать на диван не "нехорошо" (она ж Маяковского в детстве не читала), а _нельзя_, табу. То самое табу, которое для кошки гораздо органичнее любых объяснений. Представьте, почувствуйте, что у вас есть своя территория (а она у вас есть) и все будет просто.
И еще: кошка на вас не обидится и не станет менее ласковой. Львицы в прайде не мстят льву за то, что он их отгоняет от убитой ими антилопы. А вот если лев не станет этого делать, то в прайде не будет явного лидера и начнется бунт младших "бессмысленный и беспощадный" с многочисленными жертвами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mike67
Любитель


Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Сб, 2005 03:01    Заголовок сообщения: Re: непонимание с кошками Ответить с цитатой

Sister писал(а):
И только пожалуйста, если будете так решительно с ней поступать, не лишайте ее ласки потом.КОгда обсохнет и вылезет. Гладьте до насыщения, говорите ласковые слова, сюсюкайте- ну как у нас, кошколюбов, водится. Она должна знать что вы ее безумно любите


Совершенно верно. Т.е. вы ее любите, как младшего члена своей семьи, но определенных вещей не позволяете _никогда_. Правда, если вы действительно ее любите, то правильный способ поведения найдете и без подсказок Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
apple
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 32
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Сб, 2005 03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за понимание и четкое раскладывание проблемы по полочкам!! действительно, после парочки моих истерик Зося - пока! - ведет себя прилично в плане туалета Улыбка а то у меня уже было такое чувство, что "у меня с ней не сложилось и нет терпения/желания", как кто-то написал...
просто я рассчитывала, что в "диком" воспитании мне хоть как-то поможет муж, но... не сбылись мечты...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009