CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вакцинация. Нобивак, Мультифел - мнения.*
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пт, 2005 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что я тут скажу: котята очень легко переносили мультифел! бешенство я признаю только нобивачное! Насчет пробивает, мультифел БЫЛ пробит у 2х котят и 3х взрослых кошек; нанобиваченные кошки только тогда прочихались.
У нас кошек прививают только отдельные энтузиасты, у меня нет статистики по кошкам более полной. А насчет собак - мультикан (та фирма, которая и м/фел) пробивается только так!!! Особенно у щенков (инфекции типа "питомникового кашля" или по типу гастроэнтеритов). А нанобиваченные щенки - даже и не хрюкнули ни разу!!! хотя и были в контактах с переболевшими
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HogoFogo
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 1723
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пт, 2005 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с трикетом проблем не было, прививал всегда на дому, вет говорит, что все дело в хранении вакцины. Он ее забирает из холодильника на складе, приносит в термоконтейнере и т.п. Сам видел, как в райветеринарке вакцины лежали на подоконнике и туда солнце светило.

С мультифелом все бы ничего, но для любой страны кроме РФ, Украины и Беларуси это не вакцина. Они знать не знают че это такое и посему зачем проблемы?
_________________
Настоящий ученый проводит опыты на ком? Правильно, на кошках!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karina
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1420
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пт, 2005 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю ... Всех своих, что взрослую, что мелких, прививала Трикэтом. Заморочек не случалось (тьфу-тьфу)...
А вообще-то, ни одна вакцина 100% гарантий не дает. Это у кого какой иммунитет, и как повезет еще.
_________________
Attenti al gatto!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ирис
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1905
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пт, 2005 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
По мнению врача Мультифел для малышей более удобоварим...но нас (тьфу-тьфу) не пробивало...Если б был какой случай-то наверное бы пересмотрела бы свои пристрастия.

Я уже пересмотрела.... Очень грустно Болел котёнок, ДВАЖДЫ привитой Мультифелом!!!
Феловакс пока не пробивался! Отлично!
_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пт, 2005 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, это у тебя единственный случай, а опыт привития мультифелом огромный...
штаммов калици действительно куча, а во всех вакцинах содержится один и тот же фрагмент, который считается наиболее активен в отношении образования перекрёстного иммунитета ко многим штаммам, в витафелваке ещё один штамм калици есть
в феловаксе - рекомбинантный кусок вообще

невзирая ни на что, мультифел - очень неплохая вакцина, и я не понимаю какая связь с ценой.. просто он здесь сделан и нигде не лицензирован, отсюда и цена такая...

на тот же феловакс нареканий прорва... вплоть до откачивания котят под капельницей - реакция на адъювант..
и на мультифел есть такие же наблюдения - анафилактический шок и гибель...
100% защиты от калици вам не даст НИ ОДНА вакцина.. хоть бы она тыщу р стоила...
таков уж сам вирус... Печаль
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elis
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 595
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Сб, 2005 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше слышала, что после прививки Мультифел бешенство делают через 2 недели. Недавно колола свою котенку 3 мес., сделали Мультифел-4 и сразу вкололи бешенство Дефенсор (США). Это правильно? Надо сказать, что самочувствие котенка отличное, после выставки не заболел, ттт, хотя непривитые котята у соседей поболели.
И такой вопрос - пора повторять ежегодную прививку взрослой кошке, ее однократно делают? Имеется ввиду тот же Мультифел.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сфинкса
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 436
Откуда: Владивосток-Сеул

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Сб, 2005 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В клубе и у нас прививают.Просто при клубе работает ветеринар,который и делает прививки.
А с Мультифелом у нас была проблемка.Нужно было срочно увозить 2-х Дончаков за границу,а Нобивака в клубе не было.Привили Мультифелом.У Сфинксят гематомки после Мультифела очень долго рассасываются.Кота злая участь миновала,а вот у кошки гематома в фурункулез вылезла.После этого я от Мультифела ногами и руками отбиваюсь.
Когда моей Сфинксе надо было прививку делать,я все ноги сбила,но Нобивак нашла.
_________________
Никакой рай не будет раем,если меня там не встретят мои кошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Сб, 2005 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У Сфинксят гематомки после Мультифела очень долго рассасываются.Кота злая участь миновала,а вот у кошки гематома в фурункулез вылезла
Это просто неудачно поставили,а не сама вакцина плохая...но вот сфинксам я бы ее не советовала ставить,они ее плохо переносят.Всех своих прививаю сейчас нобиваком.
Перекупщицы на птичке пользуются и просят прививать животных нобиваком,у них стойкое убеждение,что эта единственная вакцина,которая "держит",от остальных смертность достаточно большая.Думаю,что это лучший тест прививки ,при такой скученности животных и всевозможной заразе.
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Sky_simba
Любитель


Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Сб, 2005 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я привила Мультифелом - мне в Мовете сказали что он с хламидиями а Феловакса в тот момент нигде не было. Кот взрослый и ему это было актуально. Прививку перенес нормально, бешенство действительно сделали через 2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elis
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 595
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Сб, 2005 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, у моей кисявки где-то через неделю после прививки мультифелом появилась шишечка под кожей, уже не рассасывается в течение 3 недель! Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009