CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вакцинация. Нобивак, Мультифел - мнения.*
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
minchanka
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 189
Откуда: Москва-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пт, 2005 13:31    Заголовок сообщения: Вакцинация. Нобивак, Мультифел - мнения.* Ответить с цитатой

Столкнулась с тем, что в нашем клубе отказываются прививать кота Нобиваком-Трикет Вопрос Только Мультифелом прививают.
Доводы
1. Вакцина "живая" и от неё кот может заболеть. А Мультифел - "мертвая", так что всё чики-пики.
2. Нобивак импортный, там у них другой штамм вирусов. Поэтому на территории России-Беларуси, Нобивак от болезней не предохраняет.

Форумчане - что это - дельные разъяснения или просто бзик клуба?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Svetik-031
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 804
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пт, 2005 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, первый раз такое слышу. На форуме очень многие прививают Нобиваком и другими импортными вакцинами, и животные их нормально переносят. А вот про Мультивел здесь писали не очень хорошие отзывы.

И потом, при чем тут клуб? Прививки делают или в ветеринарках или на дом вызывают, но вызывают то ветврачей, а не клубных работников...
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пт, 2005 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее личный опыт Очень счастлив

по нобиваку всё очень сложно.. насколько я понимаю, очень часто не выдерживаются условия транспортировки и хранения и вакцина становится малоэффективной...

и наблюдения о том, что вакцина не держит наши штаммы калицивируса также есть....

только я не пойму, причём здесь клуб?? прививает то в животное не в клубе, а в ветериарке.. обычно что там у них есть то и прививают...
так что мнение клуба может быть только мнением руководства..
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
minchanka
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 189
Откуда: Москва-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пт, 2005 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И потом, при чем тут клуб? Прививки делают или в ветеринарках ...


Ну-ну. В клубах прививки ТОЖЕ делают. Смех По той простой причине, что в ветеринарке у нас делать прививки - дело неблагодарное. Я бы даже сказала - рискованное

Вопрос в том - действительно ли Нобивак не держит что-то из четверки, против котрой направлен Вопрос Известны вам такие случаи?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пт, 2005 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minchanka писал(а):


Вопрос в том - действительно ли Нобивак не держит что-то из четверки, против котрой направлен Вопрос Известны вам такие случаи?



бещенство точно держит, если вы имеет в виду его четвёртым, и титры создаёт хорошие..
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vilka
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пт, 2005 14:37    Заголовок сообщения: Re: Нобивак - на помойку?! Ответить с цитатой

minchanka писал(а):
Столкнулась с тем, что в нашем клубе отказываются прививать кота Нобиваком-Трикет Вопрос Только Мультифелом прививают.
Доводы
1. Вакцина "живая" и от неё кот может заболеть. А Мультифел - "мертвая", так что всё чики-пики.
2. Нобивак импортный, там у них другой штамм вирусов. Поэтому на территории России-Беларуси, Нобивак от болезней не предохраняет.

Форумчане - что это - дельные разъяснения или просто бзик клуба?


У меня кошка привита Нобиваком. Тьфу-тьфу. А о Мультифеле действительно отзывы частенько нелестные встречаются....
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пт, 2005 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с Нобиваком, ттт, проблем не имела

а о Мультифеле ничего хорошего не слышала... плюс за границей его не признают, по-моему... обынчно нем говорят как о вакцине, которую используют те, кто не хочет тратиться на хорошую вакцину, на тот же Квадрикет... с Феловаксом у нас пока что никак Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пт, 2005 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я взрослым колю Нобивак, а маленьким Мультифел(по рекомендациям врача) . По мнению врача Мультифел для малышей более удобоварим...но нас (тьфу-тьфу) не пробивало...Если б был какой случай-то наверное бы пересмотрела бы свои пристрастия.
Нобивак отдельно бешенство покупаем и колим котятам, если надо.

Мультифел хорошо переносится. Действительно не дорог (что ж в этом плохого??). Для собак вот например, Гексадог дороже , а бывает после прививки анафилактический шок или облысение- на фиг надо такую дороговизну.
Мои котята, привитые Мультифелом (еще раз тьфу-тьфу) ничем не заразились.
Опять много случаев знаю, что Калицивирозом болеют после Нобивака (значит иногда не держит).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Savushka
Фелинолог


Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 872
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пт, 2005 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia M писал(а):
и наблюдения о том, что вакцина не держит наши штаммы калицивируса также есть....


Как я слышала, существует несколько видов штаммов кальцивируса, а прививка создает иммунинет только от одного. Потому от других групп она и не действует.

Лично у меня претензий к трикэту нет никаких. Отлично переносится и результат хороший. ТТТ. В последнее время прививаю животных с ревакцинацией, для надежности.

Мультифел, ИМХО, предлагают скорее всего из-за того, что дешевле.
_________________
Кто-кто в антресольке живет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
minchanka
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 189
Откуда: Москва-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пт, 2005 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Savushka писал(а):
Как я слышала, существует несколько видов штаммов кальцивируса, а прививка создает иммунинет только от одного. Потому от других групп она и не действует.

Получается - любая прививка от кальцивируса не гарантирует, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009