CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

вирусная инфекция. герпес и ринотрахеит *
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Сб, 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла схему лечения от Curl , выкладываю тут, чтоб не потерялась

Curl писал(а):
Я сожалею, что несчастные кошки болеют от обычного ринотрахеита.

Схема проста

1. Витафел-глобулин 4 дня по дозе
2. Циклоферон по 0.5 по схеме - 1.2.4.7.10.14 день
3. Иммунофан 4 дня по дозе
4. Гамавит (аминовит, витам и пр) - 2 недели по 1 мл
5. Фоспренил 5 дней по схеме
6. Сумамед 6 дней по 0.5 детской таблетки на взрослую кошку и по четвертинке на котенка
7. Нос промывать диоксидином и закарывать мастиет-форте.
8. На первой стадии мастиет-форте в глаза. На окончательной - активегин-желе и дексаметазон чередовать по 2 раза в день.
9. Через месяц после окончания лечения проглистогонить стронгхолдом или 3 кратно таблетками
10 Привить феловаксом 2 кратно.

11. Спать спокойно, сделав тесты.



Iriha писал(а):
Curl писал(а):

Схема проста
2. Циклоферон по 0.5 по схеме - 1.2.4.7.10.14 день

У меня про циклоферон немного другая инфа:
колоть в/м из рассчета по 0,2 на кг. веса по схеме: 1,2,4,6,8,10 день

_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст


Последний раз редактировалось: ЕС (07 Фев, Сб, 2009 15:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Сб, 2009 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще
Цитата:
Инфекционный ринотрахеит

В качестве средства этиотропной терапии инфекционного ринотрахеита достаточно успешно зарекомендовал себя максидин (Ильченко Е.Д. и соавт., 2001). Препарат применяют подкожно по 0,5 мл 2 раза в день в течение 5-и дней (поскольку препарат болезненный, котятам вводят его вместе с 0,5% новокаином). При таком методе лечения улучшение наступает уже на 3-ий день после начала лечения, а к 5-7-м суткам в 87% случаев наблюдается полное выздоровление. Однако при использовании в качестве средства этиотропной терапии только максидина в 13% случаев может наблюдаться хронизация вирусного инфекционного процесса, и выздоровление наступает лишь через 2-3 недели после начала лечения. Для повышения эффективности лечения в последнее время используют максидин в сочетании с фоспренилом. При этом схема применения максидина остается такой же, как описано выше, а фоспренил применяют перорально в дозе 0,5 1 мл 1 раз в день в течение 2-х дней с сочетании с ежедневной обработкой слизистой языка и неба (в случаях изъязвления), а также используют максидин в форме глазных капель в случаях гнойных истечений из глаз. Такая схема этиотропной терапии дает практически 100%-ное излечение уже на 4-5-й день, при этом не наблюдается случаев хронической инфекции. Повышение эффективности лечения с помощью одновременного применения обоих препаратов может, по нашему мнению, объясняться тем обстоятельством, что каждый из них в отдельности, согласно экспериментальным данным, обладает противирусным действием в отношении вируса герпеса. Логично предположить, что при применении максидина и фоспренила наблюдается синергистический ("удвоенный") противовирусный эффект.

_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009