CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Шотландские вислоухие и прямоухие
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 58, 59, 60  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Май, Пт, 2006 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bessi писал(а):
А что рецессивнее, пятно или мрамор? С тигром понятно. Если мрамор за пятно прячется, то получается мрамор "слабее"?


Да, мрамор слабее. Он амый самый рецессивный. От мрамор на мрамор кроме мрамора и солидов ничего не родится.

А про пятно етсь несколько версий - ген пятна и полигенная структура - от тигра и от мрамора. Но весь опыт заводчиков говорит что пятно несет мрамор.
_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
babochka
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 540
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 12 Май, Пт, 2006 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bessi писал(а):

А мне вот что-то никто не отвечает. Я, правда, уже сама поняла, что к чему.
Ничего, что я тут сама с собой разговариваю? Очень счастлив

На Вашей шоколадке скорее всего непрокрас - это результат вязок солидов с тэббиками....
При вязке мраморным котом Вашей кисюли есть возможность получения и мрамора, и пятна, и тигра (как карта ляжет...) Подмигивание Подмигивание Подмигивание
_________________
Наверно,в следущей жизни, когда я стану кошкой.... я пошалю немножко!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
babochka
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 540
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 12 Май, Пт, 2006 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисюля-Кисюля писал(а):
спасибо! я что-то не видела, что мне ответили, сижу, сама с собой разговариваю Подмигивание приятно поговорить с умным человеком!
на всем теле не полосатит, только на хвосте 5 ярко-выраженных полосок


С возрастом уйдёт полосатость с хвоста! А если останется, то тоже не проблема.
_________________
Наверно,в следущей жизни, когда я стану кошкой.... я пошалю немножко!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bessi
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2004
Сообщения: 418
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 12 Май, Пт, 2006 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tennet писал(а):
Но весь опыт заводчиков говорит что пятно несет мрамор.


Урра! Я ликую! Буду ждать мраморят. Ну а если не получиться, пятнашки - тоже здорово! Отлично!

babochka писал(а):
На Вашей шоколадке скорее всего непрокрас - это результат вязок солидов с тэббиками....
При вязке мраморным котом Вашей кисюли есть возможность получения и мрамора, и пятна, и тигра (как карта ляжет...)


Согласна, может быть и непрокрас. Я думаю, что надо бы эксперту показать, но в нашем городе выставки проходят крайне редко, а моя дама предпочитает перед выставкой зазывать женихов. Смущение
Не исключаю и слабенький дым, так как мама у нее серебро и часто на солида слабых дымов выдает.

Большое спасибо за ответы, а у нас не только вероятность разных рисунков намечается, но и всех цветов радуги (лилак, шоколад, блю и черный). Очень интересная вязка, обязуюсь о результатах доложить. Подмигивание
_________________
Никогда не ставьте точку, если хочется поставить запятую.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Камея
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 1006
Откуда: Rostov Don. Южная столица

СообщениеДобавлено: 12 Май, Пт, 2006 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой а мне то как интересно, какие детки у нас от беленькой получатся
_________________
кошки не похожи на людей-кошки это кошки! http://foto.mau.ru/displayimage.php?album=296&pos=1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bessi
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2004
Сообщения: 418
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 12 Май, Пт, 2006 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камея, от беленькой, это с того белого помета, где ирокез был? Ты себе оставила кого?
_________________
Никогда не ставьте точку, если хочется поставить запятую.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
babochka
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 540
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 12 Май, Пт, 2006 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камея писал(а):
Ой а мне то как интересно, какие детки у нас от беленькой получатся

А беленькие это и вовсе "загадки", узнаете, что у неё "в душе", только после того, как несколько раз повяжете....
_________________
Наверно,в следущей жизни, когда я стану кошкой.... я пошалю немножко!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Камея
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 1006
Откуда: Rostov Don. Южная столица

СообщениеДобавлено: 12 Май, Пт, 2006 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bessi я страйтиху оставила, только она живет у совладельцев. Уже котика ей присмотрела, окрас мне его оч.нравится и ушки хороши Отлично! Вот только незнаю говорить чей или это секрет? Владелица в тему заходит, может сама скажет. Понятно что детке еще рости надо, ей 5 мес. Но любопытноооо Смех
_________________
кошки не похожи на людей-кошки это кошки! http://foto.mau.ru/displayimage.php?album=296&pos=1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Timoty
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 159
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Май, Вс, 2006 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас тоже подрастают детки.


_________________
Лучше кошки может быть только...кот
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nikoleta
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 156
Откуда: г.Юрмала

СообщениеДобавлено: 16 Май, Вт, 2006 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tennet писал(а):

Да, мрамор слабее. Он амый самый рецессивный. От мрамор на мрамор кроме мрамора и солидов ничего не родится.

А про пятно етсь несколько версий - ген пятна и полигенная структура - от тигра и от мрамора. Но весь опыт заводчиков говорит что пятно несет мрамор.

Я вязала своего голубого серебристого мраморного кота с кошками голубого окраса, окрас у всех котят получался таксебе (мрамора не было ни в одном помёте), но зато получали стабильный, очень хороший тип и яркие оранжевые глаза (от кошек,у кота ореховые).
Решила я повязать и свою голубую кошу с этим котом (помнится в детстве остаточный рисунок у коши-пятно). Родились 5 котят, из них два очень ярких голубых серебристых мраморных, один голубой мраморный и два голубых пятнистых.
Для меня это было давольно неожиданно,т.к. в родословной за кошкой мрамора не видно Rolling Eyes Вывод: либо пятно несёт мрамор, либо в родословной ошибка.
За котом в 4 колене стоят ns11, яркостью окраса мой кот не отличается, а вот голубой серебристый мраморный дед Ричард, кот. стоит ещё ближе к шиншиллам имеет очень яркий окрас и чёткий рисунок и похоже, что именно от него некоторым детям достался яркий окрас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 59 из 60
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009