CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Шотландские вислоухие и прямоухие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 58, 59, 60  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ландыш
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Ср, 2005 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat, если вам не трудно, подскажите, пожалуйста, в какой теме мне поискать выкладки из стандартов. В этой же или в архиве порыться?
Если почти ничем не отличаются - тогда совершенно непонятно их отделение от британцев.
Ирис, всё-таки - вы имеете ввиду страйтов как прямоухих вообще или страйтов как скотиш-страйтов? Просто боюсь запутаться в терминологии.. Rolling Eyes
_________________
"Послушайте!
Ведь, если звёзды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lana
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Ср, 2005 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто НЕ занимается породой , или БРОСИЛ различий нет Очень счастлив
А на самом деле даже среди голубых прямоухих потомков фолдов и британцев (100% отвечающих стандарту на эту породу) отличия есть:
-лоб у шотландца более высокий и округлый, переход от линии носа к линии лба более выражен,
-вибрисы наполненые и хорошо отделены от мордочки (для британца это недостаток так называемый "пинч"),
уши прямого постава (у британца имеют небольшой наклон в сторону), -хвост длинный постепенно сужающийся к концику (средний с тупым зокругленным кончиком), тело шотландца прямоугольного формата (для британца - коби тип)
-шерсть у шотландцев более мягкая, даже шелковистая (у британцев упругая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Ср, 2005 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ландыш писал(а):
softcat, если вам не трудно, подскажите, пожалуйста, в какой теме мне поискать выкладки из стандартов. В этой же или в архиве порыться?
Если почти ничем не отличаются - тогда совершенно непонятно их отделение от британцев.

А вот за почти и отделили - существует некий мелкий такой (на взгляд обывателя, который берет "киску для души") нюанс, который принципиально важен для здоровья поголовья скоттиш-фолдов. Выкладки свои я не найду, по причине того что искать долго. Если хотите, можете зайти в мой профайл и пролистать все мои сообщения - где-то там... Очень счастлив
А если хотите, то можете зайти на сайты CFA и WCF (e других систем не знаю есть ли в сети стандарты) и почитать стандарты скоттиш-фолдов и британцев в оригинале. И сравнить похожести и отличия. Улыбка
CFA
http://www.cfainc.org/breeds/standards/british.html
http://www.cfainc.org/breeds/standards/scottish.html

WCF
http://wcf-online.de/deutsch/DS/gruppe_1/britisch.htm
http://wcf-online.de/deutsch/DS/gruppe_1/scottish.htm
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ландыш
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Ср, 2005 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка
Ок, пускай очень, но, если Вам не трудно - объясните, чем????
И что тогда есть "правильные" ??

Lana,
простите, но я совершенно не в курсе, что такое "коби тип". И ещё со стороны , повторяюсь, абсолютного "чайника" это настолько незначительные и совершенно незаметные визуально различия, что человек, неразбирающийся в стандартах и далекий от мира разведения кошек их в жизни не увидит. Что наводит на мысль о том, что подобное деление - искусственно. Или я с собачьими мерками подхожу??

softcat,
спасибо, почитаю стандарты. Улыбка
Но остался ещё вопрос - "правильный" скоттиш-фолд получается от британца с фолдом или от скоттиш-страйта с фолдом?? В этом нюанс, который принципиально важен для здоровья поголовья скоттиш-фолдов?? То есть получается - отделили для того, чтобы нюанс учесть?
_________________
"Послушайте!
Ведь, если звёзды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sky_simba
Любитель


Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Ср, 2005 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tennet - просили страйта и брита а не фолда и брита. На самом деле, увы разница для не специалиста - практически незаметна. Я, обычно, страйтов по ушам определяю. Действительно есть разница. Но вот если взять Муара Мики - то не специалист не в жизнь не отличит его от британа. Да и британы бывают настолько разные - вот например Акбарс и Пеппер - оба супер коты, но морды абсолютно разные, и глаза тоже разные - оба Чемпионы Мира при этом.
Есть взгляд заводчика, есть взгляд потребителя. Думаю ни секрет, что 75 - 80% котят продаются на подушку. [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ландыш
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Ср, 2005 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tennet
И кого с кем сравнивать?? Фолда с британцем?? Но меня интересует разница скоттиш-страйт а и британца. Фолда худо-бедно отличу. Мне кажется, если скоттиш-фолдов откормит так же, как британцев на фото - различий будет гораздо меньше. ПОэтому не совсем корректное сравнивание получается. Я вижу разницу только в ушах и количестве килограммов Rolling Eyes
_________________
"Послушайте!
Ведь, если звёзды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sky_simba
Любитель


Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Ср, 2005 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнивать Акбарса - взрослого кота со страйтом-юниором (это вообще кот или кошка, что тоже очень важно) - не показатель Смех
Да кстати страйта - кошка Смех Сраснивать кота и кошку - не много не корректно Смех Смех


Последний раз редактировалось: Sky_simba (23 Мар, Ср, 2005 15:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Ср, 2005 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ландыш, а уши не поднять мысленно?

Вы в жизни не откормите так фолдов, поскольку у них генетика другая, а щеки бритов - это кожаная складка, которой у других пород нет.

А сравнть Барсика можно, там тип морды совсем другой, я же не про размер. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Lana
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Ср, 2005 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ландыш писал(а):
Мышка
Ок, пускай очень, но, если Вам не трудно - объясните, чем????
И что тогда есть "правильные" ??

Lana,
простите, но я совершенно не в курсе, что такое "коби тип". И ещё со стороны , повторяюсь, абсолютного "чайника" это настолько незначительные и совершенно незаметные визуально различия, что человек, неразбирающийся в стандартах и далекий от мира разведения кошек их в жизни не увидит. Что наводит на мысль о том, что подобное деление - искусственно. Или я с собачьими мерками подхожу??

softcat,
спасибо, почитаю стандарты. Улыбка
Но остался ещё вопрос - "правильный" скоттиш-фолд получается от британца с фолдом или от скоттиш-страйта с фолдом?? В этом нюанс, который принципиально важен для здоровья поголовья скоттиш-фолдов?? То есть получается - отделили для того, чтобы нюанс учесть?

Коби тип - тип приближенный к кубическому, проще квадратному Улыбка
Отделение скоттиш страйтов от британов произошло давно Улыбка в тех системах, в которых к вопросу чистопородности относятся более серьезно чем WCF Улыбка Я имею ввиду американские системы CFA,TICA, и тп Отлично! Что и привело к наличию в данных системах лучших (в мировых маштабах) представителей породы скоттиш фолд Отлично!
Если для "человека далекого от разведения" все равно что ему подсовывают, за его деньги, то это его проблемы Улыбка Многие так и пишут, что хотят купить недорогого котика "похожего" на британца Подмигивание Но если хочешь иметь у себя в доме качественного британца , а не просто серенького котика, то тогда и разницу знать надо Подмигивание сейчас доступ к информации неограницен, особенно в инете Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Ср, 2005 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tennet писал(а):
Вы в жизни не откормите так фолдов, поскольку у них генетика другая, а щеки бритов - это кожаная складка, которой у других пород нет.

ГЫЫЫЫЫЫЫ Смех Смех Смех Смех

Third Best of Breed Shorthair GC, NW STARRPAWZS ON THE MOO-VE AGAIN!, Blue & White Scottish Fold Male.

_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 5 из 60
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009