CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Не хочу расставаться с кошкой!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Anya
Любитель


Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 27
Откуда: Moskva

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Пн, 2005 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за советы и поддержку! Мне даже жить стало веселее - а то домой еду и думаю, что там ждет очередной плевок в душу Печаль Злость .
Все, решено: поганка переселяется на кухню Смех а пока постараюсь организовать непромокаемое покрывало из кожзама.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kity&Katy
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Пн, 2005 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то на форуме советовал "любимый" диван и т.п. застелить пленкой (которой парники накрывают). Утверждалось, что кошке "западло" на пленку писать (В худшем случае - убрать с пленки проще, чем с дивана). А со временем она перестанет безобразничать и пленку можно будет убрать.
_________________
Одобряум!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Пн, 2005 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои писали, невзирая на пленку Печаль Лучше просто не допускать до дивана.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vainona
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 180
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Пн, 2005 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всюду на форуме читаю что писание на диваны и в обувь связано с некастрацией/не стирилизацией.... я не заводчик у меня всю жизнь жили кошки в количесте 1 иногда 2-х штук. Последние 12 лет -кот, некастрированый, который сменил вместе со мной множество квартир и он лишь однажды нагадил мне на покрывало, и то лишь потому что его закрыли по ошибке почти на сутки одного в комнате.. За что я перед ним жутко извинялась... Да, бывало писал под дверью, потому что туалет был закрыт, или лоток не помыла вовремя. Но это моя вина а не его. Теперь живет кошка, уже 2 года, оч редко ходит мимо лотка. У меня в туалете стоят 2 (!!) лотка. Если оба мокрые - может сходить мимо, но чаще терпит. ждет когда помоешь и в чистый тут же сходит. Может стоять и ждать пока снова не вымоешь, если ей хочется ещё. мы её купили такую "приученную". И котяток её я приучила. У меня в комнате лотки для них стояли, они только (!) в них и ходили. Теперь у всех котяток новые хозяева.. И вдруг слышу что котенок сходил "мимо". Я не понимаю, КАК такое могло произойти!!! У меня-то они всегда САМИ ходили куда надо. Котятки - умницы, все кушали, приученные к лотку, а у новых хозяев "потерялись". Даже неудобно перед людьми, как будто я наврала им. Почему они у меня дома ходили куда надо? Я уже и "котячьи" лоточки раздала вместе с котейками.... Почему???
А по-поводу "писания в постель".... Мои кошки в постель не писали. Не знаю, связано ли это с кастрацией (мои-то некастрированные), мне кажется это скорее воспитание кошки. Или котенка. ПОЧЕМУ ОНИ ПИСАЮТ В ПОСТЕЛЬ??? Если потому что не могут попасть к лотку - это ВАША вина, но если доступ в туалет свободен - надо наказывать. даже если жалко кошу, натыкать носом в её "деяния" и выгнать из комнаты в туалет. Зря вы думаете что они не понимают за что их наказывают. Кошки - умнейшие создания, просто их как и детей надо учить всему кнутом и пряником. Учить, а не кастрировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mashutka
Любитель


Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Пн, 2005 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню эту историю с вашей кошкой. Она ведь гадила именно тому человеку, который ее не любил. У моей тетки была аналогичная ситуация. У них кот гадил на кровать, причем именно на то место, где спит муж. Потому что он кота не любил и кот это чувствовал. Может она обиделась на вас за операцию? Кошки ведь тоже бывают с характером. В любом случае просто так ничего не бывает.
Еще как-то была у нас кошка на вязке, она в первый день с перепугу написала нам на кровать и накакала, потом все было в порядке. Через год ее опять привезли к нам на вязку и история повторилась. Кстати, эта кошка была "возвращенка", т.е. котенка продали, а новые хозяева сказали, что она гадит везде, заводчица ее забрала сразу же и у нее было все в порядке. Оказалось, что просто там кошку зашугали и она делала это со страха.
Мне кажется это психологическая проблема и вам как хозяйке этой кошке виднее в чем именно проблема.
Надеюсь, что вам удастся с этим справиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anya
Любитель


Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 27
Откуда: Moskva

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Вт, 2005 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vainona, конечно, далеко не все кошки писают в постель, а тем более - на спящих хозяев Смущение Это уж вообще, как говорится, ни в какие ворота... Понимаете, кастрировать было необходимо, т.к. начались оры и писания, а кошке было уже два года. У всех кошек течка происходит по-разному, у моей Алисы - вот так, бурно.
Не думала, что мне придется столкнуться с таким подлым гажением Смех . Но я все же склоняюсь к тому, что у кошки очень ранимая психика и любое нарушение привычного ритма выбивает из колеи. Например, зашла квартирная хозяйка за деньгами, когда меня не было, - и пожалуйста. Реакция последовала незамедлительно в виде лужи на одеяле. Причем хозяйка - милейшая интеллигентная женщина, любит кошек (у самих кот).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anya
Любитель


Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 27
Откуда: Moskva

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Вт, 2005 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mashutka,
Да, кошка у меня с тяжелым детством Печаль но сейчас она всеми любима, даже Пусей, к-рая в общем-то не отличается телячьими нежностями. Когда Алиске повторно перешили шовчик и она отходила от наркоза, Пуська ее приводила в чувство, вылизывала, как своего котенка.
Видите ли, с тех пор, как у меня появились кошки, я особо гостей к себе надолго не звала - сначала они (в смысле кошки, а не гости Смех ) привыкали к новому дому, потом отходили после операции. И вот на днях приятель зашел - а Алиса вообще мужчин боится. Ну дык, видимо, случился стресс и как следствие - писание. А в остальном - меня-то она не боится, после операции она стала более ласковая - сама идет на руки, сидит подолгу, спит на руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Вт, 2005 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А операцию делали во время течки или после?
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anya
Любитель


Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 27
Откуда: Moskva

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Вт, 2005 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devia писал(а):
А операцию делали во время течки или после?


Ну как, к тому моменту орать она перестала, а писать - нет. Думаю, что течка не закончилась, хотя было уже не так явно.
Я слышала, что во время течки операцию делать нельзя, что-то связано с гормональным фоном. Может, как раз проблема в этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009