CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошка писает на обувь и вещи. Что делать???
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Вар-вар
Любитель


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Чт, 2005 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Лизка ревновала меня к компу Смех , и писала на него, пока я на работе. Потом она просекла, что ничего не получается, комп не ломается, и написала на пилот, меня чуть не убило, так коротнуло. Я ее переселила в другую комнату, теперь ни на что не писает. Очень счастлив[/quote]
Смех Смех Смех Умная девочка ваша Лизка!

Я уже поняла, что кажется, к врачу надо. Но, по рассказам мужа, было так с самого начала - подобрал он ее на остановке. Несмотря на это, она его цапала за просто так, пока он ее не наказал хорошенько - только тогда перестала. Потом он жил с ней в другой квартире, там собаченция была маленькая. Эта стерва дожидалась, пока собака уснет, и прыгала, вцеплялась в нее и убегала. Короче, одна у нее схема гадости делать. Я когда переехала, пыталась с ней контакт наладить, пока не получила, потом ее вообще не трогала, только кормила и иногда ласково разговаривала. А ведь раньше ее место было у мужа в кровати, спал он с ней в обнимку. А тут я "а вы не ждали нас, а мы приперлися". Порядки свои навела, вещи свои принесла. В общем, чисто по-женски я ее понимаю.
Но ведь вопрос вот в чем: как заставить животное понять, что я хозяйка? Минуя физические наказания?
Есть вообще ответ? Потому что здесь мне говорят - корми вкусно и люби (пробовали, не действует), а в жизни, когда я рассказываю, советуют усыпить. Я такой грех, конечно, не возьму на душу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lera
Любитель


Зарегистрирован: 10.04.2004
Сообщения: 350
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Чт, 2005 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печаль за границей именно так и поступают с животными с неадекватной психикой - усыпляют. Я не знаю... если все перепробовано... Пусть на меня пошипят кошководы, но я знаю, что такое настоящие укусы кошки и постоянные пакости на все что попало... И не знаю, как бы я поступила в этой ситуации...
Мои родители этот вопрос в свое время решили - подарили кота кому-то.
То, что гадит - чисто ревность. Но это цветики, по сравнению с укусами. Укус кошки заживает дольше чем от собаки ... Испытано.

Примите соболезнования.

Я своему мужу говорю постоянно , когда он хочет за что-то наказать моих кошаков :"Не наживай врага - ночью загрызет! И знаете? когда я это говорю - кошка смотрит на него в упор и муж боится..." Парадокс. Ласка всетаки у нас - решает все...

А в вашей ситуации все уже просто запущено...
_________________
Белорусский питомник корниш-рексов САФИШИ*BY
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Svetusik
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 103
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Чт, 2005 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эта стерва дожидалась, пока собака уснет, и прыгала, вцеплялась в нее и убегала

Ваша тоже не глупая Смех Смех Смех Смех Смех
Может у кошки детство трудное было, вот и творит непонятные вещи, или муж ее начал гонят со своей кровати, а она поняла это так, что причина в Вас. А как она себя с мужем ведет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вар-вар
Любитель


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Чт, 2005 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он единственный, кого она признает. Может подойти, потереться, хотя очень редко, она вообще ласку не воспринимает. Зато обожает младшую кошарину, они друг друга вылизывают, играют вместе, носятся друг за другом. Если я своей Варьке нечаянно на хвост наступлю (вечно под ногами) и она звпищит, то прибегает вторая и может в ногу вцепиться, причем не только мне, а даже мужу запросто. Защищает. Может, надо к кошачьему психологу обратиться? Подмигивание Жаль, что нет таких и что вообще о кошачьей психике представления только по своему опыту.
Спасибо, Лера, что вы меня понимаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
PePush
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2004
Сообщения: 40
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Чт, 2005 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вар-вар, я Вам в личку написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна
Гость





СообщениеДобавлено: 08 Июн, Ср, 2005 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста кто может. Кот описал ортопедический матрас. Запах ужастный, уже 5 дней не выветривается, хотя застирывала это место. Но видно все впиталось внутрь. Может кто-то сможет посоветовать что делать, я уже просто в отчаяньи. Шок Подмигивание
Вернуться к началу
Оля П.
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 31
Откуда: г. Ташкент

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Пн, 2005 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте обработать уксусом.
_________________
Чёрный котик-персик, которому 6 лет, взяли у людей, которые уезжали, не смогли по какой-то причине оформить документы и взять с собой, мы все его очень любим, он у нас славный парень.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Большой кот
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Пн, 2005 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купить энзимный устранитель запаха. Запах он нейтрализует хорошо (насколько я знаю он банально расщепляет пахучие вещества). Уксус тоже конечно хорошее средство, только вот не настолько эффективное.
_________________
кисточка хвоста дана не просто так
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vpch
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 3
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 18 Дек, Вс, 2005 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):

Обувь отмыть нереально, туфли мужа пришлось выкинуть, т.к. воняло после десяти помывок. Печаль

А вот это утверждение устаревшее. Сейчас есть средства, содержащие специальные ферменты, разлагающее источники запаха. Одно из них (Bio-G), отечественное, но превосходит многие импортные, описывается на моем сайте.
_________________
Хотите ужиться с метящим котом - узнайте о Bio-G на моем сайте
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PUSSY cat 94
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Фев, Ср, 2006 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если присмотреться к поведению Ваших кошечек,то получается одна- старшая,другая младшая. А Вы Вар-Вар младшая? Ведь двух вожаков в стае не бывает. Придется быть мудрее. Подмигивание
Вернуться к началу
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009