CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошка писает на обувь и вещи. Что делать???
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Вар-вар
Любитель


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Чт, 2005 01:16    Заголовок сообщения: Кошка писает на обувь и вещи. Что делать??? Ответить с цитатой

Что делать? Дома война - кошка мужа (я въехала в квартиру, когда она уже там жила 2 года) очень меня невзлюбила. Постоянно писает на мои вещи. Вообще она с гадским характером, и на мужа нападала ни с того ни с сего, сидит сзади, он корм накладывает, и вдруг как вцепится в руку - и бежать. Меня тоже поначалу цапала. Муж с ней просто обошелся и сурово - наказал разок, с тех пор она его зауважала и не тронула за 3 года не разу. (С моей кошкой они друзья, моя - младшая). С самого начала гадила на мои вещи, но мы не сразу смогли пределить, кто из них двоих такое делает. Потом определили и стали наказывать просто физически. И вот теперь пошло - обделала мне доргие сапоги. Месяц назад тоже такое было, и я ее наказала хорошенько и выкинула на пару часов на крышу, чтоб проветрилась. После этого месяц не гадила. Теперь опять. Не усыплять же?! И вещи жалко, и жить так невозможно. Вопрос Вопрос Я так думаю, надо ей показать, кто в доме главный? Но как? Бить-то не хочется каждый раз. Очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Чт, 2005 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может...хм... стоит показать ей, что вы ее любите Вопрос
Покормить вкусным и не провоцировать - убирать вещи.

Мне вот мой кот пару раз описал брошенную на диван одежду и больше она там не лежит. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Чт, 2005 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка стерилизована?
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Чт, 2005 04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вар-вар, в Эстонии стерилизация очень дорогая? Дороже чем нервы и семейное благополучие? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Myau
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Янв, Чт, 2005 04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tennet писал(а):
А может...хм... стоит показать ей, что вы ее любите Вопрос


вот именно..
Вернуться к началу
PePush
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2004
Сообщения: 40
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Чт, 2005 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вар-вар, Любовь - великая сила !
У меня был случай с котом моей свекрови, совершенно нелюдимым и зловредным созданием. Он никогда не мурчал и не шел на руки даже к своей хозяйке.
Мы приехали пожить у нее на пару недель, и кот сразу решил показать кто в этом доме лишний, первым делом насцал на кровать где я собиралась раскинуть кости.
Естественно наказывать его я не имела никакого права, и я стала с ним дружить (гладить и чухать в разных места) ... через пол дня он стал дружить со мной. Я стала первым человеком к которому он сам пошел на руки и замурчал. С тех пор у нас любовь и никаких пакостей с его стороны. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
е-катя
Любитель


Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 72
Откуда: Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Чт, 2005 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы кто-то такой зловредный вторгся в мой дом, наказывал меня физически и на крышу выкидывал - я бы ему тоже в сапоги нагадила... А Вы нет?..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Вар-вар
Любитель


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Чт, 2005 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я так и знала. Кошечка всегда хорошая, умница и несчастная, а хозяева просто сволочи. А то, что я ее год до этого облизывала (я не сволочь и не зловредная), пыталась и так и так к ней разных сторон, лишь бы с любовью... Тоже думала, может, надо дать ей почувствовать хорошее отношение, подкладывала хорошие кусочки, свою отгоняла (она вечно вперед лезет за едой), сюсюкала с ней. К ласке она относится так: минуту терпит, пока гладят, а потом вцепляется в руку и мотает. Кстати, операцию ей сделали еще до того, как мы с ней познакомились. Отлупила я ее, когда поняла, что вся любовь - дело бесполезное и когда стало очень жалко забытых на час в прихожей сапог (дорогих). Ну да я чувствую, на этом форуме все априори считают, что животное - право, и это понятно. Но не объективно.
А может, беда еще в том, что, как муж говорит, крыша у нее съехала после того, как квартиру ограбили, стала всех жутко бояться (нашли ее не сразу после этого). Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Чт, 2005 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом форуме все считают, что бить животное глупо и бесполезно.

И еще - что факты излагаются полностью, а не упуская год попыток дружить Улыбка

А выход я вижу один - убирать вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Вар-вар
Любитель


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Чт, 2005 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин. А я стала думать, что у нас война, кто главнее. И бить мне ее неохота, потом валерьянку глотать. А как можно мирным способом показать животному, что она от меня зависит, что я хозяйка? Когда ухаживаешь, она меня не считает хозяйкой. Кормлю их в 95% случаев я, и она опять же не считает, что я хозяйка. Причем после скандала и наказания она ведет себя вызывающе, приходит, садится и смотрит на меня в упор, обычно она не делает этого. Или на кровати и креслах дрыхнет, опять же на виду (обычно она спит где ее не видно, под батареей или в шкаф залезает). Просто как человек, я чувствую, что она еще больше мне показывает, что я тут никто. Не так давно мы уезжали, свекровь приходила кормить. Эта пожрала, потом сзади вцепилась ей в ногу непонятно из-за чего. И умотала. Характер блин.

Последний раз редактировалось: Вар-вар (20 Янв, Чт, 2005 15:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009