CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Нарост на подушечке около когтя.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Alyunka
Любитель


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 8
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Вс, 2006 21:53    Заголовок сообщения: Нарост на подушечке около когтя. Ответить с цитатой

Может, у кого-то было что-то подобное? Rolling Eyes
На подушечке передней лапы, под когтем - непонятный наростик. Выглядит как маленький когтик, растет (появился около месяца назад, увеличился). Твердый, острый, белого цвета (подушечка розовая). Где-то около 2-3 мм в длину. Не болезненный, ходить не мешает, кошка на него вообще внимания не обращает.
Что это может быть? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Вс, 2006 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот дай Бог памяти - была уже такая тема..Помню что отмечались в ней многие - по типу и у моего кота есть. я не обращаю внимание...Причем многие отметились..Но поскольку она вся из этого и состяла - мол и у моего есть, не обращаем внимания - то я ее из Архива убрала как совершенно не информативную.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alyunka
Любитель


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 8
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Вс, 2006 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вдруг найдете ссылку (по поиску не нашла) - буду очень признательна! Улыбка

И все-таки, поделитесь своими соображениями что это и что с этим делать. Нужно ли хирургическое вмешательство или пусть с этим живет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирис
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1905
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Вс, 2006 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это по типу натоптыша. Неприятная штука. Печаль Я не обращала внимания, пока кот её не содрал. Ездили в клинику, нам эту фигню удалили. Ходил в повязке целую неделю... Хромал... Прошло 1,5 года. Выросла эта дрянь опять. Очень грустно Врач сказал, что причина, как и у людей, особенности роста ногтя и ....походка. Confused
_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alyunka
Любитель


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 8
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Вс, 2006 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть эту штуку надо удалять?
Вроде бы кошке она сейчас никак не мешает...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирис
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1905
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Вс, 2006 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам удаляли, когда кот её содрал, неудачно прыгнув.
_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SSS74
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 383
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пн, 2006 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у кошки такое было. Рос черный из подушечки, вроде, как коготь по форме, только загнут был в противоположную когтю сторону. Я его по-незнанию сострегала, правда, очень редко Шок . Неприятностей кошке он не достовлял. Было это дело лет10 назад. Сейчас бы я побоялась его трогать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alyunka
Любитель


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 8
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Вт, 2006 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше ни у кого такого не было? Rolling Eyes
Очень нужны ваши советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vainona
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 180
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Вт, 2006 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой кот уже 15 лет живет с такими "дополнительными коготками" . У него из каждой подушечки на передних лапках такое растет. Похожи на коготки, даже типа слоятся также. Я их кусачками состригаю, не оч часто, реже чем когти стригу. Иногда он наверное их сам скусывает, потому как не растут. Проблем не доставляет и раньше не было. Жить нормально не мешают. Проблем с ходьбой-бегом-прыгом никогда не было. Но что это за фигня - не знаю... Нейтрально Любопытно бы услышать научное объяснение..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Casper_play
Гость





СообщениеДобавлено: 02 Окт, Пн, 2006 12:46    Заголовок сообщения: Re: Нарост на подушечке около когтя. Ответить с цитатой

Alyunka писал(а):
Может, у кого-то было что-то подобное? Rolling Eyes
На подушечке передней лапы, под когтем - непонятный наростик. Выглядит как маленький когтик, растет (появился около месяца назад, увеличился). Твердый, острый, белого цвета (подушечка розовая). Где-то около 2-3 мм в длину. Не болезненный, ходить не мешает, кошка на него вообще внимания не обращает.
Что это может быть? Вопрос


У меня в точности те же симптомы, только у моего котенка оно черного цвета под цвет подушечки. Ветеринар сказал, что если будет расти, то надо удалять. Но толком не ясно что это такое и из-за чего появилось.

Ваша тема была создана почти год назад. Чем у Вас все закончилось?
Вернуться к началу
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009