CATS-форум :: Поговорим о кошках

Меконгский (тайский) бобтейл

Автор: Fomina   10 Янв, Пн, 2005 20:31
Прочла на сайте клуба "Кимберлит"
Цитата:
Тайский (Меконгский) бобтейл – кошка природного происхождения, с корнями, уходящими в далекое прошлое. Она несет в себе все качества, присущие ее диким предкам: ярко выраженный охотничий инстинкт, развитая мускулатура (Шварценеггер в шубке), невероятная прыгучесть, раннее половое созревание (около 4 месяцев) и сохнанение способности к воспроизводству до глубокой старости (последний помет в 22 года), колоссальная забота о потомстве (чтобы выкормить детенышей даже у кота случается приходит молоко).
Тайские бобтейлы – обладатели завидного здоровья и проживают более 20-ти лет.

Это что, всё правда?? НАСТОЛЬКО раннее созревание? лактация у мужиков?
Автор: Litvina   11 Янв, Вт, 2005 00:12
Ну, многое правда, только слегка преувеличено. Впрочем, как и в любой рекламе. Рассосать до молозива котята могут кота любой породы. Такие случаи нередко встречаются у дончаков, корнишей. Если коты находятся с котятами постоянно и хорошо к ним относятся, то это не сложно. Раннее созревание вообще присуще восточке. У нас был случай у тайцев, когда 5 месячный кот повязал 4 месячную кошку. Родилось 4 здоровеньких котенка. Все прошло без проблем (слава богу). Ну, а на счет долголетия: на сколько я знаю за 20 лет пока прожил только один бобтейл. Так что может рановато считать это правилом?
Автор: Sambuka   25 Апр, Пн, 2005 14:34
А тайские бобтейлы и просто тайские кошки чем-нибудь отличаются, кроме хвостика? Характер у них одинаковый?
Автор: Чародеи   17 Май, Вт, 2005 08:30
Покидайте фоток то чуть-чуть.
А может кто и про стандарт раскажет
У нас уже давно жила одна кошечка, но она была не стандартная - очень маленькая...
Но ласкучая была просто жуть... И тихая. В общем - не стандарт.
А хочется услышать, да и увидеть СТАНДАРТ
Пожалуйста откликнетесь, а то мы до сих пор о тайском бобтейле думаем
Автор: Fomina   17 Май, Вт, 2005 08:52
Они на Содружестве были, прикольные зверики. Только я поняла, что мне хвостатые кошки больше нравятся
Стандарт WCF
http://www.kimberlite.ru/en/breed_tai_wcf.html
Автор: Усатая   08 Июн, Ср, 2005 09:47
получила в Крокусе вместе с каталогом "Лучших кошек России"
В числе прочих - стандарт меконга.
Дисквал - любые виды белой пятнистости.
На обложке - меконг (задом повёрнут - не ошибёшься!) с белыми лапами.
В Кошках-инфо в статье о меконгах также прописан стандарт, сказано то же, и в конце - фото кота, подлежащего дисквалу, ещё и нос, по-моему, белый.

Ни-чё не понимаю!
Автор: Litvina   08 Июн, Ср, 2005 10:13
У меконгов (как и у тайцев) за белую пятнистость - дисквал. Но в нашей стране всегда находятся энтузиасты, которые выводят новые породы на выбраковке - сноу-шу (естественно отечественного произведения) и меконги с белым (кажется у них тоже какое-то свое название)...
Автор: Усатая   08 Июн, Ср, 2005 10:37
А у сноу-шей же, по-моему, ещё открыты новички?
По кр.мр. год назад я под эту дудку хотела своего старшего котха на определение нести, потом посмотрела на его пузо объёмное и передумала.
На беныньевской TICAПикарделло читал лекцию по сноушам, так там было сказано, что у них вообще может быть белым только 1 палец на 1 ноге - и типа оно уже сноу-шу. Бред, имхо, и попустительство.
Так что энтузиастам есть над чем пахать.
Пусть у сноу-шу и выбраковочное происхождениие - и что? Красиво же, эффектно!
Автор: lulka   08 Июн, Ср, 2005 10:43
В стандарте WCF (на их сайте) про окрас написано:
The Mekong Bobtail is a colourpointed cat, any point colour without white is accepted.
Автор: Усатая   08 Июн, Ср, 2005 11:16
Ну да.
Только вот соседство зподлежащих дисквалу со стандартными зверями вызывает вопрос - а, собсна, зачем? Хотят вывести вариацию с белым - пжлста, пусть продвигают её как вариацию, хотят - как ещё 1 породу, а тут ситуация "мы сбоку примазались, авось и ничего..." Нафих, не понимаю?
Автор: Litvina   08 Июн, Ср, 2005 12:32
Усатая - вы нелогичны! Если сноу-шу - супер, то чем хуже меконги с пятнистосью? В Москве есть питоомник, где как раз такие окрасы появляются, люди тоже работают...
Автор: Усатая   08 Июн, Ср, 2005 13:33
просто там, где появляются меконги с пятнистостью - ни слова о том, что это к-л работа в опр. направлении.
сбивает с толку, когда видишь в стандарте дисквал, а рядом представителя породы с дисквал. признаками.
Вот я и зашла выяснить вопрос, почему.
Когда речь идёт о других породах, то фото подлежащих дисквалу как-то не мелькает. Ну, бывают куны с разъехавшимися ушами (недостаток) - а так, чтоб столь явное противоречие - не встречала.
Ещё раз - никто не говорит, что меконг с белым - плохо. Вовсе нет.
Теперь я выяснила, почему сие происходит. Спасибо.
Автор: Litvina   08 Июн, Ср, 2005 17:32
а посмотрите на подпись в статье, чей питомник? Тогда станет все в понятно...
Автор: Изабель   17 Окт, Пн, 2005 02:54
Кто -нибудь занимается этой породой?
У меня тайский бобтейл.
Кот кастрат без документов, у родителей документы в порядке, хозяйке можно сказать подкинули пару кошек.
Привезли то-ли из Болгарии, то-ли из Венгрии, она сама уже не помнит, попросили передержать, да так и пропали.






У нас в городе очень много таких кошек от этой пары.
Хотелось бы посмотреть российских котов.
Я на выставках не видела этой породы.
Действительно ли это редкая порода?
Автор: Людмила Есина   17 Окт, Пн, 2005 18:13
Изабель! Я рада, что в Финляндии есть кошки, похожие на меконгских бобтейлов. Сказать насколько они соответствуют стандарту по фотографии трудно. Но мне кошки понравились. Для определения породы Вы могли бы обратиться в любой клуб WCF, но в Финляндии их нет. Ближайший к Вам клуб - в Питере. Мне бы очень хотелось, чтобы Ваших животных посмотрела Ирина Садовникова из Питера. она судья WCF, член племенной комиссии WCF. А еще лучше, если бы Вы смогли приехать с кошками на "Содружество 0- Гран При Роял канин" в Москву 3-4 декабря. Мы бы с Вами обо всем бы поговорили, Вы бы смогли увидеть животных нашего клуба, а поголовье наших животных породы меконгский бобтейл - самое большое, в том числе много животных с полной или почти полной родословной и различных окрасов. О меконгах вы можете прочесть на сайте www.mekbob.nm.ru.
Усатая! Меконгскими бобтейлами с белым занимается Богуславская Надежда Васильевна. Окрас непризнанный. Для его принятия надо набрать определенное поголовье, чем заводчица сейчас и занимается. Все животные с белым получают родословные, где в графе окрас ставиться MBT x , а в скобках отмечается окрас поинтов и количество белого. То что до прихода в наш клуб заводчица подала рекламу (издание "Лучшие кошки России - 2004" - это рекламное издание и не более) - ее право. Все титулы были получены ее кошками до прихода в наш клуб, когда Надежда Васильевна была в клубе Павловой, у которой твориться много интересного в отношении мекогских бобтейлов (см. тему "Зачем делать неразрешенные вязки" в Горячих). В том, что к стандарту были использованы фото с дисквалифицирующим признаком, виновата, как мне кажется, редакция. В сборнике "Лушшие кошки России - 2005" это будет исправлено.

Дорогие любители меконгских (бывших тайских) бобтейлов! Обращаюсь к Вам с просьбой не принимать на веру все, что о них написано, особенно людьми, которые только начали заниматься этой породой и не знают истории развития и происхождения породы.
Автор: Людмила Есина   19 Окт, Ср, 2005 21:30
Дорогие любители меконгских бобтейлов!
На сайте Светланы Рачковой www.allstars-cat.ru я узнала для себя много интересного. Оказывается, что мы, занимаясь более десятка лет меконгскими (тайскими) бобтейлами, да и вообще короткохвостыми кошками, не знаем, что мы имеем и какова истинная стоимость наших животных. Светлана Рачкова (питомник «Все звезды») знает цены на меконгских (тайских) бобтейлов в Таиланде (!!!): «Вывезти такую кошку, например из Таиланда, можно только законным путем: с оформленными документами как подарок или как покупку. На сегодняшний день стоимость такого котенка не менее 2.000 $ USA». Бегом в Тайланд! Светлана, может дадите адрес магазина, где в Таиланде можно купить тайского бобтейла или адрес монастыря или семьи, где его могут оформить как подарок?
Еще неизвестные мне, да я думаю и А.Р.Казбекову факты. Оказывается, что в питомнике Казбековых «Казар», который назван «чуть ли не первым питомником, который стал заниматься разведением Меконгских бобтейлов» – а почему не сказать правду – первый, проводились вязки с тайскими кошками с незабвенных 90-х годов. Вот Александр Романович удивится! У Светы написано: «От вязок Маркиза с Тайскими кошками для дальнейшего разведения отбирались только особи с короткими хвостами, которые в последствии скрещивались между собой. Этот котик стал родоначальником многих Меконгских бобтейлов в Москве и Подмосковье». Где она это взяла?
В статьях А.Р.Казбекова написано, что «Маркиз де ла Мур имел неоднократные вязки с тайскими кошками и многочисленное потомство. В связи с наличием значительного количества тайских бобтейлов Международная общественная организация СФФ (Россия) 17 октября 1993 года выдала Сертификат № 7 о регистрации аборигенной российской породы кошек под названием тайский бобтейл и присвоением шифра «ТВТ» (Выдержки взяты из статьи «Тайские бобтейлы из Казара», автор Казбеков А.Р., журнал «Между кошкой и собакой» № 10, 2001 г.)
.
Кстати стандарт на породу в 1994 году писался не «именно с кошек их питомника "Казар" Ольгой Сергеевной Мироновой», а на основании многочисленных животных, которых эксперты судили на выставках в различных регионах России, а А.Р.Казбеков показывал своих животных для иллюстрации породы. Вы, в отличии от меня и Казбекова, не присутствовали на том семинаре и, мне кажется, не можете с уверенностью говорить, с каких кошек и как писался стандарт. Поговорите с участниками семинара экспертов-фелинологов СФФ и WCF России и стран СНГ, где рассматривались и принимались стандарты на аборигенные породы.
Далее у Казбекова: «Тайский бобтейл Маркиз де ла Мур стал родоначальником многих тайских бобтейлов в Москве и Подмосковье, отцом великолепных котят от кошечки I.Ch. Сильвы Казар…: I.Ch. Атос Казар, Ch. Арамис Казар, Ch. Вальс Казар, Ch. Алиса Казар и Бетси Казар». Копии сертификата, стандарта 1994 года и родословной Бетси Казар я представляю. Кстати, Сильва Казар была и есть не тайская кошка, а тайский (меконгский) бобтейл. К сожалению, из-за своей компьютерной безгамотности я не смогла скинуть копию родословной Бетси Казар, Сертификат № 7 о регистрации породы и предварительный стандарт 1994 г. Всех кого это интересует, могу выслать документы на e-mail.
Никаких вязок с тайцами в то время питомник не делал, тип кошек питомника «Казар» отличался от тайского не только хвостами, и это могут подтвердить все, кто видел их на выставках, а не на фото. Обращаю внимание, что в первом предварительном стандарте уже была запись о недопустимости скрещивания с другими породами.
Мне очень лестно, что я, по мнению г-жи Рачковой, заменила большой коллектив экспертов МКЭФ и участников семинара, которые в течение 2 часов на основании приведенных данных и представленных кошек из клубов Москвы (из нашего клуба, ФЦ «Алиса», КЛК «Зоопрактика-Росич» - всего 18 животных - из тех организаций, где в то время в Москве были представители породы) выработали уточненный стандарт. А со слов Светланы «следующий обновленный стандарт был разработан уже ею для семинара МКЭФ 24 января 1998 года на основе животных коллективного питомника "От Шанель", входящего в состав клуба "Коргоруши"». И совсем я возгордилась, когда прочла фразу, что «с подачи Людмилы Есиной на Генеральной Ассамблее Всемирной Федерации Кошек (WCF) 15 августа 2004 года был официально принят стандарт на Тайского бобтейла с обновлениями и новым названием "Меконгский бобтейл" (шифр МВТ)». Я бы советовала Вам уточнить, каким образом происходит принятие новых стандартов и по силам ли это одному человеку и что такое «обновление»?
Я согласна, что при выведении новой породы невозможно обойтись без прилития крови кошек с неизвестным происхождением. Но почему Светлана решила, «что в процесс разведения Меконгских бобтейлов попало немало кошек с неизвестным происхождением, многие из которых являются потомками запрещенных вязок с кошками других пород». Кто это ей сказал? Если животное не соответствовало типу, то оно не получало сертификат. И еще. Оказывается, что «в последнее время эксперты стали довольно часто сертифицировать животных как Меконгских бобтейлов только по причине наличия укороченного хвоста, не обращая внимания на тип». Назовите мне злодеев-экспертов!!!
Еще я с удивлением узнала, что в состав клуба «Коргоруши», президентом которого я являюсь, «входит только один питомник "От Шанель", остальные являются единичными членами клуба». Бедные мои 10 взрослых кошек Людмилы Леонидовны Лисенковой, несчастные потомки питомника «Ника» (заводчик Каныгин Николай Николаевич), обиженные потомки кошек Полуэктовой Оксаны (питомник «Грация»), Наумовой Наташи и других «единичных представителей». Что же теперь делать, если у нас в клубе владельцем питомника может стать только тот человек, который не только пройдет фелинологические курсы, но и покажет стабильное потомство в пометах и среди потомков его животных будет не менее 3-х титулованных представителей. Как же быть, если титулы наши кошки смогли набирать только после утверждения породы!
Еще одна информация к размышлению для всех, кто занимается пойнтовыми окрасами. Мы с помойки!!! «Хотя стандартом и предусмотрены варианты пойнтовых отметин, многие все же предпочитают видеть этих кошек с окрасом исторически сложившимся, заложенным природой изначально - сил пойнт. Тем паче, что все остальные пойнты произошли от скрещиваний "старого сиама" с домашними кошками». Конечно, сил-пойнт проявляется чаще из-за доминантности над другими окрасами. Надеюсь, что пройдя фелинологические курсы, Вы представляете себе генетику окрасов. Или нет?
А еще Светлана считает, что надо работать над типом меконгов. Оказывается «не все животные однотипны: одни среднего размера, 3-5 кг, более приземистые; другие довольно крупные, 5-7 кг, на высоких стройных ногах; третьи и вовсе миниатюрные (взрослое животное весит от 1.5 до 3 кг). Оставляет желать лучшего хвостик: у большей части особей он довольно длинный (от 6 позвонков и более) и не изломан по всей длине, а у некоторых хвост просто короткий и прямой».
Милая Света! Читайте стандарт. Короткий и прямой хвост не является породным признаком, это дисквалификация. А где Вы видели меконга массой 5-7 кг, да еще и на высоких стройных ногах? Они не подламываются при хождении? А кошки весом в 1,5 кг не скиф-тай-доны? И кто Вам сказал, что у «большей части особей хвост довольно длинный (от 6 позвонков и более) и не изломан по всей длине»? Наверное, среди Вашего немногочисленного потомства? Скажите, пожалуйста, сколько меконгов Вы видели и в каких регионах, чтобы делать такие скоропалительные выводы? Я согласна, что работа над хвостами нам предстоит большая, т.к. некоторые «заводчики», вроде Вас выдают котят с явно удлиннеными хвостами за идеал. Доказательства у меня есть. По поводу однотипности. Как Вы видели на презинтации породы в 2004 году, в которой Вы сами со своей кошкой участвовали, члены племенной комиссии WCF М.Майстер и И.Садовникова отметили именно однотипность животных разных породных линий (а там их было 5). Мне очень жаль, что кроме предков Вашей кошки, которые были импортированы из Ирана и Китая, Вы не знаете о других импортированных животных из Юго-Восточной и Центральной Азии, на которых есть документы о подтверждении вывоза, представленные комиссии.
И еще. «Заводчикам предстоит еще много сделать. В том числе научить судей грамотно оценивать эту породу и более лояльно относится к ней на выставках (особенно на ШОУ)». А это как? Если судья будет учиться по сайту С.Рачковой, то он очень-очень многому научиться. Ура просветителям!!! А чего еще ожидать, если мы живем в «лапотной», по словам г-жи Рачковой, России.
Автор: Екатерина Соболева   22 Окт, Сб, 2005 17:20
Я знаю, о каком питомнике "Зве звезды" написан пост Людмилы Есиной. Я обратилмсь в этом питомник с просьбой покупки котенка. получила ответ...
Удалено модератором [нарушение Правил форума]
После получения фоток я отказалась покупать котенка из этого помета, т.к. занимаясь французскими бульдогами я считаю, что брать надо из пометов с заломанными короткими хвостами. Или я неправа?
Вместо корректного ответа получила после отказа покупать котенка из помета, где у 2-х котят удлинненые хвосты, получила...
Удалено модератором [нарушение Правил форума]

Может быть я и дилетент в кошковедении, но допускать некорректные выражения в адрес возможного покупателя считаю недопустимым.
Кто вообще Светлала Рачкова? Сколько лет она занимуется кошками? Ответьте кто-нибудь.
Автор: Sana Mur   22 Окт, Сб, 2005 21:18
Мне сложно рассуждать на тему компетентности заводчиков меконгсих бобтейлов, но считаю своим правом и долгом ( всвязи с вышенаписанным) высказать свое мнение касательно общения со Светланой.
Мы искали котенка и интересовались этой породой. В переписке Светлана вела себя исключительно порядочно, НИКАКИХ недоброжелательных слов в адрес конкурентов ни разу не было написано, хотя я со своей въедливостью задавала очень много вопросов.
Со мной она тоже вела себя очень корректно.
У меня сложилось впечатление, что Светлана серьезный заводчик, на самом деле с трепетом относящийся к породе. Не могу сравнивать остальных( вообще имеем ли мы право? сравнивать?), не хочу никого возвысить или принизить( общалась только со Светланой), но о Светлане у меня ЛИЧНО сложилось приятное впечатление.

Правда, мы остановились на другой породе. (исключительно по своим соображениям)
Автор: Екатерина Соболева   24 Окт, Пн, 2005 18:09
! Пока я обсуждала вопрос о котенке со Светланой, она была предельно корректна, но после отказа брать котенка, о чем я сообщила, тон изменился. Я считаю, что поступила правильно, сообщив о своем решении заводчику. Знатоки породы и генетики! Правда ли что помет, где 2 котенка с удлиннеными хвостами высокопороден? Разве в кошках не так как в собаках - если помет неровный, то стараешься ждать дугой или брать детей от другой пары?
Автор: Людмила Есина   24 Окт, Пн, 2005 18:26
Светлана! Я надеюсь, что Вы просматриваете тему. Зачем рубить сук, на котором сидите? Что это за "чуждая нам немецкая фелинологическая федерация"? Наверное WCF? Тогда зачем Вы в ней состоите? Если Вы хотите перейти в другую международную организацию, где порода утверждена, то скатертью дорога! Можно в WFF. Вот только возьмет ли Вас Станислав Степкин?
Автор: Дикки   27 Окт, Чт, 2005 18:35
Извините что влезла со своим мнением, я ничего не смыслю в меконгах, со Светланой знакома очень шапочно (на выставках все пересекаются), но несмотря на это у меня о ней создалось крайне благоприятное впечатление (дважды я видела как она помогала людям советом и делом).
Автор: Людмила Есина   28 Окт, Пт, 2005 21:10
Екатерина Соболева! Вы абсолютно правы. Помет, где есть 2 котенка с удлиннеными хвостами не может быть высокопородным. Если на хвосте есть прямой участок в 3-4 позвонка, то есть вероятность, что такое животное, когда вырастет, будет иметь хвост больше 1/4 длинны туловища и его оценка на выставках НЕ БУДЕТ ВЫШЕ, А МОЖЕТ ДАЖЕ НИЖЕ, чем ОЧ.ХОР. Потомки этих животных несут в себе тот же нежелательный признак, поэтому у нас в клубе на таких животных выдается метрика как на pet-class (домашний любимец , не для разведения). Я считаю, что Вы, как покупатель, имели полное право не брать котенка, а то, что вы сообщили о своем отказе заводчице, делает Вам честь. Иные покупатели говорят, что через полчаса будут и не презжают даже и через полгода.
Автор: Rusia   06 Ноя, Вс, 2005 14:55
Людмила Есина писал(а):
Дорогие любители меконгских бобтейлов!
На сайте Светланы Рачковой www.allstars-cat.ru я узнала для себя много интересного...
Кстати стандарт на породу в 1994 году писался не «именно с кошек их питомника "Казар" Ольгой Сергеевной Мироновой», а на основании многочисленных животных, которых эксперты судили на выставках в различных регионах России, а А.Р.Казбеков показывал своих животных для иллюстрации породы.


Уважаемая Людмила Есина, а в Вашей статье "Тайские бобтейлы: повороты судьбы"(Журнал Кошки.info / март 2004) Вы пишите: "Там же на конференции я познакомилась с заводчиком тайских бобтейлов Александром Романовичем Казбековым. Оказалось, что предварительный стандарт писался в основном с его кошек.". Вы не согласны с тем, что пишет на своем сайте Светлана Рачкова. Разве Вы сами написали не то же самое
Автор: Людмила Есина   06 Ноя, Вс, 2005 20:25
В основном не значит именно.
Автор: Black Mavra   22 Мар, Ср, 2006 23:56
Меконги с "Содружества"
Кот ред-пойнт Билл Клинтон


Сил-торти-пойнтовая котёночка Mannet ot Shanel. Фефочка такая симпатичная

...и хозяйка тоже


(Клички я не наврала? По каталогу пишу. )
Автор: Людмила Есина   25 Мар, Сб, 2006 22:42
Black Mavra! Спасибо за фотки, а то самим после выставки все недосуг, да и, честно, сил еще нет. Клички правильные. А Манетку держит не хозяйка, а заводчица Маша. Девочку уже купили (там же , на выставке) в дом, где живут уже 2 кошки:персючка и британка. Естественно наша взяла над всеми верх.
Автор: wimm   31 Мар, Пт, 2006 17:32
А вот и моя кошечка. Ева. 2 года в мае 2006 будет.
Голосуйте в апрельском фотоконкурсе.









Автор: wimm   01 Апр, Сб, 2006 14:35
Кстати, Ева у меня бездокументная. Когда я ее покупал, о такой породе не слышал вообще ничего. Но надо уточнить, что я вообще ни о какой породе толком ничего не знал. Котенком она просто влюбила в себя!
Далее я уже тогда пытался узнать о других кошках этой породы в нашем городе - и полная тишина. Контакт продавца, к сожалению, пропал у меня вместе с украденным телефоном.
Сейчас я переодически задумываюсь о том, чтобы оформить нулевую родословную, и пройти стандарты. Но тут тоже затык. Куда и к кому обратиться я не знаю. Позвонил некой Алефтине, чтобы выспросить у нее подробности, но тут какой-то затык. Она предлагала мне повязать ее с курильским бобтейлом: "А какая разница, это тоже бобтейл, но другого окраса"... В общем после такого доверие потеряно к местным спецам. (Не факт, что все остальные такие же, но пока одна попытка из одной привела меня именно к такому мнению)
Профессионального опыта у меня 0.
Поэтому: "Люди добрые, помогите чем можете!" Ткните ссылкой если это уже обсуждалось, где и как пройти какие процедуры.
Или же расскажите с чего начать.
Кошка вес 2,3кг длину тела толком не знаю как мерить, да и вертится она все время. хвост "на глаз" не превышает четверть длины тела.
Окрас сил-поинт.
Глаза ярко-голубые. (фото в предыдущих сообщениях есть).
Вопросы в личку, ответы сюда
Автор: Людмила Есина   01 Апр, Сб, 2006 15:54
Ни в коем случае не вяжите Еву с курилом. Вязка запрещена, котята от такой вязки будут считаться беспородными. Вязки данной породы с любыми другими запрещены!!! Если не сложно, дайте телефон этой Алевтины, я попытаюсь объяснить ей, что нельзя вязать курилов с меконгами, а только между собой. Раньше разрешались вязки с сибиряками и европейскими короткошерстными для увеличения поголовья. А меконгов - ВСЕГДА разрешалось вязать только на меконгов.
Автор: wimm   01 Апр, Сб, 2006 17:25
Ну я и не собирался с курилом ее вязать.
Я позже Вам отвечу письмом
Автор: wimm   01 Апр, Сб, 2006 23:53
фотка с хвостом:
Автор: Людмила Есина   06 Апр, Чт, 2006 17:52
wimm! Хвостик отличный и сама девочка то же. Если смогу приехать в Новосибирск на "Содружество", то надеюсь ее там увидеть.
Автор: wimm   08 Июл, Сб, 2006 22:37
Римейк.


Автор: Mikeathome   27 Июл, Чт, 2006 10:15
Здравствуйте!
Касательно фотографий наших котов:
к сожалению, на форуме в FAQ сказано, что напрямую я не могу
выложить фотографии котов, поэтому я выложил фотографии
у себя на домашнем сайте, вот ссылка:
http://www.mikeathome.jino-net.ru/cats.html
Или можете зайти на главную страничку сайта
http://www.mikeathome.jino-net.ru/index.html
там в левой колонке в самом верху увидите
Фото для Л.Есиной, можете зайти и через этот пунктик.
Я, конечно, не специалист по кошкам, просто люблю этих животных,
с некоторых пор интересуюсь кошачьим вопросом; но и в качестве
"чайника" хочу сказать пару слов о наших котах. Может, это поможет
Вам в определении породы наших животных.
Кот Чип (который покрупней) и кошка Клара (которая поменьше)
живут в нашей семье с 2001 года.
До этого у нас жили коты, как говорят, простые дворовые (мы просто
"усыновляли" их с улицы), но по сравнению с дворовыми Чип и Клара - просто какое-то чудо!
Я не встречал раньше таких нежных, ласковых и преданных котов! Они просто ходят по пятам за мной или за женой, как собачки.
Если кто-либо возвращается домой, всегда встречают у дверей в прихожей.
Если у того, кто пришел в дом, есть сумка или пакет - обязательно
проверят (засунут мордочку внутрь, "помацают" лапой).
Клара вообще может растянуться посреди прохода и преданно смотреть в глаза: "Мол, смотри, вот она я!"
Когда кто-нибудь сидит за столом, Чип или Клара может запросто
запрыгнуть на плечи, устроиться там и включить свою "мурчалку".
Чип больше любит играться, чем Клара. Обычно, если кота
раздразнить, растормошить, он может царапнуть, а наши просто
покусывают руку, но не царапают, а если и "орудуют" лапами,
то когти не выпускают.
По характеру Чип - деловой серьезный кот (если не играется),
а Клара - нежная кошка, может "подлизываться", тереться о лицо,
ухо и т.д., играться не очень любит.
Чип когда хочет поиграться, бежит, запрыгивает на диван,
скручивается в клубочек и смотрит из-под лоба. Это значит: "Давай
подурим чуть-чуть!" Еще мы играем с Чипом так: я ему смотрю
в глаза и говорю: "Чип, ну скажи мур-мур!" А он смотрит мне
в глаза и говорит (по-кошачьи это трудно передать): "Мур-р-р-р".
Ну прямо как человек разумный!
Если Чип задирается к Кларе, она его быстро "ставит на место",
и, что удивительно, он слушается. Да и везде Клара первая -
и покушать, и попросить что-нибудь, и в туалет Чип уступает
Кларе - сидит, ждет, пока она "облегчится".
Едят рядом, каждый из своей тарелки, строго знают свой
"обеденный стол". Чип никогда не полезет в миску к Кларе,
хотя Клара после того, как Чип отойдет от миски, может "подобрать"
что осталось (она вообще ест больше). На "горшок" ходят очень аккуратно.
На улицу наши коты почти не ходят, домашние. Одного нашего прежнего кота пьяный мужик убил ногой с размаху (жена плакала), с тех пор мы решили - пусть лучше сидят дома.
Что касается внешности животных - наверное, я не смогу описать их
профессионально, - на фото Вы сами увидите, какие они.
Попробую добавить небольшое описание внешности, может, это дополнит то, что Вы не увидите на фотографиях.
Шерсть у котов гладкая, "шелковая", очень приятная на ощупь.
Хвостик у Чипа (на ощупь) закрученный, как у поросенка колечком,
хвостик у Клары можно сказать не закрученный, а ломанный в двух местах.
Глаза у обеих котов большие, голубые.
Когти у них обыкновенные, довольно мощные, только на задних лапах кончики когтей торчат, не прячутся.
Усы, на мой взгляд, обычной длины.
Ушки не большие и не маленькие, на мой взгляд, обычной величины.
Ну вот, пожалуй и все, что я могу сказать о своих котах.
Не обесудьте за неполноту, так как я еще не вполне разбираюсь
в породах и точно не знаю, как правильно описать животное.
С уважением
Автор: Людмила Есина   27 Июл, Чт, 2006 22:59
Mikeathome! По профилю, строению тела и поставу ушей - это меконги. То, что кошки никогда не царапаются также свойственно данной породе, как и неубирающиеся когти на задних лапках. По хвостам. У кошки я по фото увидела не 2, а по крайней мере 4 залома. Скорее всего у нее есть некорректность у основания хвоста в виде деформации позвонка вправо ввех. У кота возможно незначительная некоррекиность у основания хвоста в виде сплющенного позвонка. Если ее нет, то прямой участок в 3-4 позвонка создает эффект отодвинутого бобтейла. Определить наверняка это возможно только при прошупывании хвоста. Я бы рекомендовала Вам пойти на выставку в Киев, лучше под судейство российских экспертов или Татьяны Дьячук (Украина, клуб "Пан Коцкий", Киев). Они достаточно много видели меконгов и смогут сказать свое мнение, осмотрев животных. Очень надеюсь, что в клубах Украины снова появятся эти замечательные животные.
Автор: Mikeathome   28 Июл, Пт, 2006 09:26
Хорошо, я обязательно в ближайшее время буду в Киеве (я частенько там бываю по рабочим делам), найду Татьяну Дьячук и, думаю, мы окончательно определимся. Большое Вам спасибо за помощь и советы! Скажите, а могу ли я уже сейчас записаться в ваш клуб на этом сайте?
Автор: Людмила Есина   28 Июл, Пт, 2006 16:10
В принципе любой человек может быть членом любого клуба, в том числе и иностранного. Но я думаю, что лучше Вам вступить в украинский клуб, напрмер, к Татьяне Дьячук.
Автор: Jungli   31 Июл, Пн, 2006 00:05
Людмила, расскажите пожалуйста, где можно почитпть стандарт звериков?
Автор: Людмила Есина   31 Июл, Пн, 2006 07:59
Стандарт есть на wcf.ru. А фотки и стандарты, а также статьи можно посмотреть на нашем клубном сайте. Он есть в моем профайле.
Автор: Mikeathome   02 Авг, Ср, 2006 22:53
Я внимательно прощупал хвосты у кота и кошки. Вот что я нащупал:
у кошки у самого основания хвоста впритык к туловищу есть излом под небольшим углом и позвонок ненормальный, есть маленький бугорок или можно сказать маленькая шишечка; далее через сантиметра 3 следующий излом градусов почти под 45; далее сантиметра через 2-3 еще один излом градусов под 45; и маленький излом самого кончика градусов тоже под 30-45.
У кота хвост как у поросенка крученый: у самого основания хвоста маленькая шишчека с изломом; далее сантиметра через 3-4 излом градусов под 90; далее сантиметра через 2-3 еще излом градусов под 90; далее у самого кончика хвоста еще излом градусов под 80. У кота хвост получается типа "треугольного колечка".
Может, еще что-нибудь описать из внешности?
Автор: Людмила Есина   02 Авг, Ср, 2006 23:08
Mikeathome! По осписанию хвостов Ваши кошки соответствуют породе меконгский бобтейл. По стандарту обязательно должна быть некорректность у основания хвоста. Этим отличаются в стандартах хвосты меконгов и курил. Кроме этого, жвост у меконга обязательно должен быть подвижен, как единая конструкция. Он им выражает свои эмоции, как собачка. Если кот виляет хвостом, то это для данной породы это выражение удовольствия, а не волнения.
Я очень рада, что среди владельцев появился такой человек, который так скурпулезно описал хвосты своих кошек. Не каждому эксперту это под силу.
Надеюсь встретиться с Вами и Вашими животными на выставке. Это точно меконги!!!
Автор: Fhtagn   26 Авг, Сб, 2006 06:47
Всем здравствуйте!



Автор: Fhtagn   27 Авг, Вс, 2006 08:24
Здравствуйте, Людмила.
Меня зовут Антон, котилку Рысь .

Кошке уже 5 лет, брали у подруги моей жены. Её (подруги) родители разводят таких кошек. К сожалению ( а может и нет) имен родителей (кошки, да и подруги тоже) не помню. Никаких удостоверений и карточек кроме ветеринарного паспорта у Рыси нет, т.к. я на этот счет не заморачивался. Брал пушистую только для себя чтоб радовала .
Кошечка очень добрая, царапается и кусается крайне редко, только если очень разозлить. Но очень шкодная и своенравная. Любит пакостить, если недовольна пойдет и назло может подрать мебель, или залезть куда-нибудь на шкаф и поскидывать вниз все что найдет.
Собственно вот =)
Автор: Людмила Есина   27 Авг, Вс, 2006 10:09
Fhtagn! Скажите, были ли у Вашей кошечки котята? Если да, то не знаете ли вы их координаты?
Автор: Fhtagn   27 Авг, Вс, 2006 10:18
Нет, малых не было. Я её как-то не собирался размножать.
Хотя она не стерилизована. Просто в силу специфики моей работы я дома не бываю по месяцу-полтора. Поэтому нету возможности. Да и честно говоря я ничего в этом не понимаю =)
Автор: Плюша   11 Окт, Ср, 2006 01:25
Привет!
Я ничего не понимаю в бобтейлах (вот британцы и канадские сфинксы - это да), поэтому прошу подсказать.
Моя подруга увидела на выставке это чудо и влюбилась.
Сколько будет стоить приличная бридовская кошка, именно КОШКА, с правильным хвостиком, т.е. чтобы его практически не было, ну вы поняли.
Можно в личку.
Автор: Orhi   04 Фев, Пн, 2008 16:51
Извините, если не совсем в тему. Интересует, существуют ли врачи, специализирующиеся на меконгских бобтейлах. Ведь все же порода породе рознь!
На настоящий момент хотели проверить почему у кошечки (5 месяцев) пахнет изо рта (когда зевает), сдали биохимию, теперь нужно ее расшифровать. Да и по кормлению/разведению есть вопросы.
Заранее спасибо!
Автор: Yvette   04 Фев, Пн, 2008 17:16
Идите к хорошему вет.врачу. Нет особых породных различий у кошек по здоровью.
Есть заболевания , которые чаще встречаются у той или иной породы, но если эти заболевания в принципе встречаются, то хороший вет. врач информацию найдет.
По кормлению почиатете ветки с тайцами и сиамами - нет каких то особых рационо для меконгов. Главною что бы в корме было немного йода - он вытягивает пигмент на максимум и кошка быстро темнеет (у мен я на Хилзе кошь за месяц потемнела, так как ни до этого ни после не темнела за год).
По разведению обращайтесь в Людмиле Есиной.
С зубами надо , что бы вет заглянул в рот - чаще всего запах связан с камненем. В этом случае надо кормить переодически профилактическими рационами или просто регулярно чистить зубы.
Удачи.
Автор: Orhi   04 Фев, Пн, 2008 17:33
Yvette, большое спасибо за ответ! Пойду в темку врачей искать хорошего!
Про еду мы кормим сухим кормом + давали мясо. Теперь вот не знаем стоит ли, хотя наши заводчики (и не один) утверждают что именно так своих меконгов и кормят.
Причем один из заводчиков считает, что витамины давать не нужно, т.к. этой породе они не требуются.
Про Хиллс очень интересно! Как раз стоит пакет на очереди, теперь вот не знаю давать ли его
Камень сказали для такого возраста рано. Да и пахнет лбычно лишь когда зевает.
Про разведение есть сомнение в словах о том, что восточников надо хотя бы раз повязать до стериализации, иначе могут быть сдвиги в мозгу
Автор: Yvette   04 Фев, Пн, 2008 17:48
Про сдвиги - миф.
А вот беременность и роды это такая нервотрепка.
У моей фенотипичной такйи изо рта тоже всегда пахло - камень появился к двум годам, чистить забы я ей так и не научилась, поэтому спасаемся "гриннерасами" - американские лакомства для зубов, запах поменьше, камень не растет.

Витаминов достаточно в сухом корма, ну, а про мясо вам скжут от категоричного "нельзя" до категоричного "обязательно". Я лично считаю что, если сильно выпрашивает, то дам, если не сильно, а так формально, то уходит без мяса. Иногда даже рыбу даю вареную или запеченую, но без фанатизма
Автор: -joy-   04 Сен, Чт, 2008 13:48
Здравствуйте.
А вот и моя любимка:
Автор: Byilda   16 Сен, Вт, 2008 22:24
Спасибо, прочитала, создала альбом, пытаюсь вставить фото, но то-ли уже позновато, то-ли я тупая.....
Лучше уж ссылка на альбом, может позже научусь! А сейчас только спать....
http://foto.mau.ru/thumbnails.php?album=1465&page=1

Но хоть альбом оцените!?!?
Автор: ЕС   16 Сен, Вт, 2008 23:40
Вот несколько Ваших фоток







Фотки вставлять легко, Вы наУчитесь


Красивый котик!
Автор: Byilda   16 Сен, Вт, 2008 23:59
Огромное спасибо! Спать так и не легла, забродилась по сайту! Сколько всего интересного! Зачиталась...
Автор: Byilda   18 Сен, Чт, 2008 21:10
ЕС Спасибо!!!!!! Научилась! Это опять мы - меконги
http://content.foto.my.mail.ru/mail/bysilda/_myphoto/i-43.jpg

Предельный размер снимка не должен превышать 80кб (81920 байта) и 600 пикселей по большей стороне. Модератор.
Автор: Byilda   20 Сен, Сб, 2008 00:17
А это еще один меконг - девочка Маркиза
http://s43.radikal.ru/i101/0809/d9/8b2d538a4133.jpg

Предельный размер снимка не должен превышать 80кб (81920 байта) и 600 пикселей по большей стороне. Модератор.
Автор: -joy-   22 Сен, Пн, 2008 15:50
Первое наше фото было такое (март 2008г)

Автор: -joy-   23 Сен, Вт, 2008 18:42


Любит собаку погонять а потом на ней поспать
Автор: Byilda   24 Сен, Ср, 2008 16:34
-joy- Какая парочка! А живут они у дружно, или "как кошка с собакой?"
Автор: -joy-   24 Сен, Ср, 2008 19:06
Byilda писал(а):
-joy- Какая парочка! А живут они у дружно, или "как кошка с собакой?"

Это мамина собака жила у нас временно, все это время они вместе ели, спали и играли.. Самое интересное что Дианке совсем мало было еще, но она старалась доминировать, как впрочем и над старшей кошкой...
Автор: Byilda   25 Сен, Чт, 2008 14:08
Мы дома тихие, спокойные, ну прям - "валенок", а на природе - ТИГР!
Автор: -joy-   29 Сен, Пн, 2008 14:59
Очень понравилось судество Анны Рудаковой
Автор: -joy-   29 Сен, Пн, 2008 15:05
А это нам совсем не понравилось....
Не прощупать хвост меконга
Автор: Byilda   29 Сен, Пн, 2008 15:25
Судила она точно, очень здорово! спасибо ей!
А вот это самые мелки на выставке
Автор: Зося   30 Сен, Вт, 2008 11:21
nysj здравствуйте, как ваша красавица поживает?. Вы ее еще не выставляли? Братик вашей девочки - ZEFIR на выставке ЭКСПОКОТ в сокольниках стал 27 сентября лучшим котенком в сиамо-ориентальной группе и взял BEST KITTEN . Можете нас поздравить! Родословная вашей девочки уже готова и можно ее уже забирать. Пишите как у вас дела.
Автор: Byilda   30 Сен, Вт, 2008 12:19
Зося! Поздравляем с заслуженной победой!

http://s56.radikal.ru/i152/0809/74/488d4fef4c63.jpg

Зефир! Как сладко и красиво!

Предельный размер снимка не должен превышать 80кб (81920 байта) и 600 пикселей по большей стороне. Модератор.
Автор: Byilda   07 Окт, Вт, 2008 20:35
А вот еще фото моих котеек
Автор: -joy-   14 Окт, Вт, 2008 15:24
СЕСТРЫ:
Автор: Ясмиральда   08 Ноя, Сб, 2008 12:17
Всем добрый день. Я сама занимаюсь скоттиш-фолдами, но в этом году отдыхала во Вьетнаме и там чудные кошки, явно бобтейлы, но не меконгские, т.к. окрасы не поинтовые, но кошечки просто супер. Вот захотелось всем показать. Кстати река Меконг протекает через весь Вьетнам. Кошек с длинными хвостами вообще не видела проехав через всю страну.



Автор: -joy-   09 Ноя, Вс, 2008 21:09
Byilda писал(а):
joy - Выставились вполне удачно. В первый же день закрыли второй CACIB и были выдвинуты на бест, но так-как мы ленивые, на второй день не поехали. Теперь планируем выездную выставку.

ПОЗДРАВЛЯЮ
Вы молодцы! В какой город поедете?
Автор: -joy-   17 Ноя, Пн, 2008 10:24
Ясмиральда писал(а):


Вот две красотули
Конечно это не меконги))
Меконгский бобтейл это российская молодая порода, так что в основном они все у нас в России
Автор: -joy-   04 Дек, Чт, 2008 18:17
C ума сойти. вообще никого в теме не осталось...

Byilda вас поздравляю с закрытием "Европейского" да?!!

Любители меконгов аууу..
Автор: VETA   02 Янв, Пт, 2009 13:50
Уважаемые любители и владельцы меконгов!
У кого есть фотки чистокровных меконгов- орасов блю- и шоколад-?
Продемонстрируйте, пожайлуста!
Очень хочется на эту красоту взглянуть!
Тайцев и др.-полно фоток везде, а меконгов не могу найти!
Автор: Зося   12 Янв, Пн, 2009 01:28
[img][/img] Вот такой у меня котик окраса ред тебби пойнт. На ЭКСПОКОТЕ в сентябре 2008 наш котенок стал лучшим котенком выставки по WCF/Кстати у этого котика есть такой же братик - но ему еще 1 месяц - если есть желающие его пробрести-милости просим к нам. И хвост у котенка круче и лучше, чем у котика на фото.И еще есть две девочки - ред и силторти пойнт.
Автор: Зося   12 Янв, Пн, 2009 01:45
[img][/img]
Автор: Dudka   22 Янв, Чт, 2009 11:04
у нас не давно появился сынок - котенок 3,5 мес - мекогский бобтейл. он у нас ужасный болтун. Постоянно мявкает, что то пытается нам рассказать. Котенок веселый, активный, кушает и посещает туалет регулярно. Но постоянно болтать это ему не мешает. Особенно по утрам. когд ана работу собираемся. Подскажите это порода такая болтливая? или он только пока мелкий мявкает? или он у нас по характеру такой болтун?
Автор: Nixon   05 Фев, Чт, 2009 04:37
VETA писал(а):
Уважаемые любители и владельцы меконгов!
У кого есть фотки чистокровных меконгов- орасов блю- и шоколад-?
Продемонстрируйте, пожайлуста!
Очень хочется на эту красоту взглянуть!
Тайцев и др.-полно фоток везде, а меконгов не могу найти!


Да где ж их чистокровных-то найти?! Сертифицированных и то нет. Хотя вроде появился один котик блю-пойнт. Гесей кажется зовут. Но где, что и как - тишина полная.
Автор: Nixon   05 Фев, Чт, 2009 05:12
Dudka писал(а):
у нас не давно появился сынок - котенок 3,5 мес - мекогский бобтейл. он у нас ужасный болтун. Постоянно мявкает, что то пытается нам рассказать. Котенок веселый, активный, кушает и посещает туалет регулярно. Но постоянно болтать это ему не мешает. Особенно по утрам. когд ана работу собираемся. Подскажите это порода такая болтливая? или он только пока мелкий мявкает? или он у нас по характеру такой болтун?


Меконги, вообще любят "поговорить". В отличие от других восточных пород кошек (не буду уточнять каких, чтобы не обидеть владельцев), они это делают совершенно ненавязчиво. Различными оттенками причудливой "речи" меконг-бобтейлы рассказывают обо всех своих свершениях и достижениях, просьбах и жалобах., просто отдельные мысли высказывает. Это же целый народец со своим отдельным словарем.

К стати, болтовней по всякому поводу, да и без повода, в основном "страдают" котики.
Я настолько привыкла к диалогу с бобиками (а им нужен именно диалог, а не монолог), что не представляю себе как может быть иначе.
Общайтесь в форме диалога сос своим питомцем и Вам это вернется сторицей.
Если "говорящий" кот Вас раздражает, тогда это не Ваша порода.
Автор: Dudka   05 Фев, Чт, 2009 13:56
да нет, нас не раздражает его мявканье, главное что бы у него было все в порядке и его мяу не были признаками того что у него что-то не так. [/img]
Автор: Nixon   15 Фев, Вс, 2009 20:52
Ну вот, выставка и чемпионат прошли и...тишина... А где же фотографии?

У нас есть совсем немного и не совсем на 5+. С дитёнышем маленьким не очень пофотаешь и наобрабатываешь. Если что не так, не судите строго.
http://www.allstars-cat.ru/rus/news13.php
Автор: QCosa   23 Фев, Пн, 2009 19:43
наша девочка с дитём


Автор: Nixon   23 Фев, Пн, 2009 20:46
Какая прелесть! Как же зовут это Гордое Величие?
Автор: QCosa   23 Фев, Пн, 2009 21:05
в миру Мася(ня)
очень своенравная коша , построила всех , даже собаку
Автор: Dudka   04 Мар, Ср, 2009 09:33
Нужен совет от заводчиков меконгов. Нашему мальчику почти 5 мес. Он у нас всегда был парень разговорчивый. Но сейчас мне кажутся в его голосе призывно-сексуальные ноты. Поведение в целом не изменилось, туалет пользуем как обычно, руки, тапки, игрушки не насилуем. Мальчик созрел или просто у него голос мужает, а мне чудятся призывные ноты?

И еще: у нас до сих пор не поменялись клыки. Когда должны то? десна вроде припухшие, но не воспаленные, ест как обычно, но бывает чешет лапкой моську.
Автор: -joy-   05 Мар, Чт, 2009 12:03
QCosa писал(а):
в миру Мася(ня)
очень своенравная коша , построила всех , даже собаку


Красавица!

Наша тоже строит всех, кошачья королева
Автор: QCosa   05 Мар, Чт, 2009 13:18
Dudka писал(а):
Нужен совет от заводчиков меконгов. Нашему мальчику почти 5 мес. Он у нас всегда был парень разговорчивый. Но сейчас мне кажутся в его голосе призывно-сексуальные ноты. Поведение в целом не изменилось, туалет пользуем как обычно, руки, тапки, игрушки не насилуем. Мальчик созрел или просто у него голос мужает, а мне чудятся призывные ноты?

И еще: у нас до сих пор не поменялись клыки. Когда должны то? десна вроде припухшие, но не воспаленные, ест как обычно, но бывает чешет лапкой моську.

могу рассказать только о своей малявке - первая течка была в 4 месяца , а вот зубы поменялись около полугода
Автор: Dudka   05 Мар, Чт, 2009 16:27
в 4??? ого, так рано. я думала так рано не бывает, сказки думала пишут. Оказывается бывает еще как. Да-а-а, надо наблюдать за мальчонкой
Автор: QCosa   05 Мар, Чт, 2009 22:42
восточные коши - горячая кровь ))))
Автор: White Sea   27 Мар, Пт, 2009 09:40
Здравствуйте.
Сейчас вашу тему начну курировать постоянно я, прошу обращаться в ЛС, если есть непонятки или Вы не понимаете Правил форума.

Если есть предложения или пожелания, то тоже в ЛС. Буду признателен.

Сергей.

Автор: -joy-   09 Апр, Чт, 2009 03:59
Что значит курировать, то есть Вы модератор?

И вообще куда все пропали.

Byilda ты где? Надо же и в теме отмечаться иногда Как там мой любимый красавчик Амулет поживает?

Nixon a я Вас по-моему знаю
Автор: White Sea   10 Апр, Пт, 2009 09:17
-joy- писал(а):
Что значит курировать, то есть Вы модератор?

Приятно познакомиться. Вы правы , я -ваш новый модератор.

-joy- писал(а):
И вообще куда все пропали.

Действительно, у вас тут тишина.
Автор: urmakuz   04 Май, Пн, 2009 19:14
Меконги Новосибирска на выставке 2-3 мая "Сибириада-2009"

Котик Ивар, приехавший к нам от Ольги Радищевой




Котик Хаку, выставляющийся на определение породы


Автор: Tasmin   10 Май, Вс, 2009 07:23
Мы, пока, на выставках не были, но тоже покажемся, можно?
Автор: Nixon   13 Май, Ср, 2009 03:21
-joy- писал(а):

Nixon a я Вас по-моему знаю


Конечно, я же не шифруюсь...
Автор: Nixon   13 Май, Ср, 2009 04:15
Все, кто не был на выставках и кто уже является титулованной особой! Все, кто болеет за наших замечательных бобиков!
Есть прекрасная возможность поддержать имидж породы и получить великолепные награды для своих любимцев!
Приходите на "Альянс", примите участие в монопородном ринге!

Это же для всех делается, а не для для узкого круга, так сказать, друзей.
Что сидеть по домам и любоваться своими красавцами в масштабах кухни. Показывать надо животину.

Докотились. На Канине этой весной ни одного меконга не выставлялось. Зато встретила там одну заводчицу, которая на мое предложение принять участие в монопородке сказала: "А мне это не надо. Титул закрыли и хватит".

Вот оттого, что никому ничего не надо, так и будет порода сидеть в известном месте.

Но самое худшее даже не это, а то что заводчики разбились на маленькие кучки, такие междусобойчики, и крайне негативно относятся к тем, кто не с ними. И у каждого междусобойчика свое особое мнение на историю возникновения, развития и племенного разведения меконгов.
Вот такой крик души получился...

Сибирь! Вас уже можно поздравлять с новым рэдовым меконгом?
Автор: Вася Ю   13 Май, Ср, 2009 18:18
Подскажите, пожалуйста, действительно ли эта порода уникальна в общении с детьми. Мне рассказали, что эти котики прям таки дружат с детьми, не боятся их, играют, спят с ними и т.п.
Я тоже самое слышала о корниш-рексах, но наш котик избегает наших детей (правда, он попал к нам в дом уже взрослым). Один из моих сыновей инвалид с ДЦП - у него неловкие движения, шаткая походка. Это пугает котика... Буду благодарна за отклики.
Автор: Nixon   13 Май, Ср, 2009 19:32
Вася Ю писал(а):
Подскажите, пожалуйста, действительно ли эта порода уникальна в общении с детьми. Мне рассказали, что эти котики прям таки дружат с детьми, не боятся их, играют, спят с ними и т.п.


Меконг-бобтейлы очень снисходительно относятся к маленьким детям. Они позволяют проделывать с собой то, что никогда бы не позволили взрослому, при этом никогда не выпускают когти. «Издевательства» детей «меконг» переносит стоически, расслабившись и свесив лапы. От особенно назойливых спасаются в недоступном месте.

По историческим сведениям, предки «меконгов» являлись хорошими воспитателями и охранниками для детей короля Сиама. А судя по житейским наблюдениям, скажу: хотя мои дети и не королевские, но отношение к ним моих «меконгов» ни чуть не хуже, чем к «заморским прынцам».

У меня трое сыновей: 15 и 13 лет, и совсем малыш - год и три месяца. Все детишки росли с меконгами, а третий вообще родился дома под строгим наблюдением наших котов и кошек.
И никакую другую породу кошек я не желаю своим детям - только эту.

Особенно хорошо меконгов брать к больным детишкам, да и не только.

Но я посоветовала бы брать именно кота, а не кошку.

Если будут необходимы дополнительные консультации, стучитесь в личку.

[img][/img]

[img][/img]
Автор: White Sea   14 Май, Чт, 2009 11:55
Nixon,браво!!!
Автор: Nixon   14 Май, Чт, 2009 13:24
White Sea писал(а):
Nixon,браво!!!


Спасибо!!! Меня обычно ругают...

Рада видеть Вас в этом раздельчике да еще и в качестве админа!
Считаю, что всем нам тут крупно повезло!

Мы знакомы с Вами, так сказать, заочно. Но я обязательно приеду в замечательный город у Белого моря, показать своих бобиков и посетить музей.
Автор: -joy-   14 Май, Чт, 2009 13:40
на выставке "Фелина-Белисимма"
Автор: urmakuz   14 Май, Чт, 2009 13:59
Nixon, рэдик прошёл сертификацию Теперь у нас в клубе есть два кота и кошка, надеюсь, Красноярск с нами тоже будет сотрудничать
Автор: Nixon   14 Май, Чт, 2009 17:47
Ну кто сказал, что "черепаха" - это не красиво?!
Да еще в таком нарядном макинтоше!

А мы на выставках в последнее время выглядим так:

[img]

[/img]
Автор: Nixon   14 Май, Чт, 2009 17:52
urmakuz писал(а):
Nixon, рэдик прошёл сертификацию


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

urmakuz писал(а):
Теперь у нас в клубе есть два кота и кошка, надеюсь, Красноярск с нами тоже будет сотрудничать


А что у нас в Красноярске?..
Автор: urmakuz   14 Май, Чт, 2009 20:52
В Красноярске кошечка-черепашка из Москвы (Шанель).. Правда, они родственники нашему Ивару, скорее всего.
Автор: Nixon   15 Май, Пт, 2009 12:25
urmakuz писал(а):
В Красноярске кошечка-черепашка из Москвы (Шанель).. Правда, они родственники нашему Ивару, скорее всего.

Зато рэд-пойнту точно не родня.

Для Ваших славных мальчишек невест бы, конечно надо побольше, чем одна...
Если что, обращайтесь. К осени ждем пополнение классическое и табированное с улучшенным типом: поквадратней, побелей, с более ярким и насыщенным цветом глаз, с хвостами в виде рульки.
Конечно, что Бог даст. Но мы очень надеемся и не безосновательно - многолетний труд как никак вложен.

К стати, приглашаю принять участие в рейтинге меконг-бобтейлов. Присылайте результаты всех выигрышей (Бэстовские места, спецпризы, оппозиты, вариетты, ринги) за 2009 год на мою эл.почту, включим в рейтинг. В конце года подведем итоги и проведем награждение. Кто не сможет приехать - призы вышлем по почте.
Сейчас делается персональный сайт для рейтингов и монопородок. Так что все результаты с фотками будут там.
А какие будут розетки и кубки - закачаешься!!!
Еще лучше этих:
[img][/img]
Автор: urmakuz   15 Май, Пт, 2009 15:05
Я, конечно, передам хозяевам мекбобов Ваше предложение.. Но сама я занимаюсь тайцами, за мекбобов просто душа болит
Автор: Nataly MBT   25 Май, Пн, 2009 03:53
Да, действительно, у нас в Красноярске живет замечательная пара меконгских бобтейлов.
Klepa ot Shanel (Seal tortie point) и Leopold (Seal point).
Автор: -joy-   01 Июн, Пн, 2009 14:39
Просим фото в студию из Красноярска
Автор: White Sea   11 Июл, Сб, 2009 20:58
-joy- писал(а):
Просим фото в студию из Красноярска

Фото где-то в пути потерялось? Ауууу!!!
Автор: wimm   13 Июл, Пн, 2009 09:01
Сорри что с тормозами, но таки выкладываю фотки нашего первого потомства:
Мать Ева (сил-поинт), отец Хаку (красный поинт, к сожалению, переехал в Москву вместе с хозяевами)
котята родились 31 мая 2009.

Автор: wimm   13 Июл, Пн, 2009 14:55
Извините за большие (800х533, 63 Кб) фотки , это я не специально.
Автор: wimm   16 Июл, Чт, 2009 14:29
Минута спокойствия.

Автор: -joy-   04 Авг, Вт, 2009 11:20
замечательные детки
Автор: Nixon   13 Авг, Чт, 2009 00:30
Дорогие меконговоды!

Приглашаю принять участие в независимом ежегодном рейтинге меконг-бобтейлов!
Ничего платить никуда не надо! Просто пришлите сведения о шоу-результатах Вашего животного за текущий год на
эл.почту специально созданного для этого сайта (за адресами в личку).
Призы получат абсолютно все! Результаты рейтинга будут освещать СМИ, крупные тематические сайты и порталы.
Если не сможете приехать на вручение призов - мы вышлем их по почте.
Все, кому это интересно и не безразлчен имидж породы, обращайтесь ко мне в личку.
Автор: Brusen   14 Авг, Пт, 2009 13:50
Здравствуйте всем, всем, всем!
Отдельный привет Nixon!
Долгая работа Nixon с моей совестью, дала, наконец, положительный результат, и я с удовольствием хочу присоединиться к теме о Меконг-бобтейлах. У меня их трое - кот окраса сил-поинт и две кошечки сил-поинт и сил-тебби поинт.
Мы уже засветились в рейтинге меконг-бобтейлов
Автор: Nixon   15 Авг, Сб, 2009 16:06
Ну, наконец-то!
Нашего полку прибыло...
И большое спасибо за поддержку с рейтингом!
Автор: Brusen   17 Авг, Пн, 2009 12:38
Мне очень понравилась идея с рейтингом
Надеюсь осенью мы добавим туда новые результаты
Автор: QCosa   18 Авг, Вт, 2009 23:06
отослала
Автор: Xoxma   20 Авг, Чт, 2009 19:41
какие кисы красивые!!! особенно мне понравилась любовь к деткам!!
Автор: -joy-   24 Авг, Пн, 2009 10:12
Brusen писал(а):
У меня их трое - кот окраса сил-поинт и две кошечки сил-поинт и сил-тебби поинт.


Какой линии?

Кота вот себе подыскиваю, девочку мою повязать. Оказалось наши меконги-коты вообще пиариться не умеют... днем с огнем не сыщишь
Автор: Nixon   25 Авг, Вт, 2009 00:12
Xoxma писал(а):
какие кисы красивые!!! особенно мне понравилась любовь к деткам!!

Спасибо за теплые отзывы о меконгах!
С детьми у них, действительно, полная идилия царит...





Автор: Nixon   25 Авг, Вт, 2009 00:18
Еще немного фоток...





Автор: QCosa   28 Авг, Пт, 2009 16:05
-joy- писал(а):
Brusen писал(а):
У меня их трое - кот окраса сил-поинт и две кошечки сил-поинт и сил-тебби поинт.


Какой линии?

Кота вот себе подыскиваю, девочку мою повязать. Оказалось наши меконги-коты вообще пиариться не умеют... днем с огнем не сыщишь


места надо знать ))))
Чемодан (Valise) хороший кот , Яффи
Автор: Tasmin   15 Окт, Чт, 2009 14:05
Кошечку бы сил-табби...найти, но с хорошей головой и хвостиком....
Автор: Nixon   15 Окт, Чт, 2009 14:44
Ну чтобы все было супер и с переди и сзади, надо много работать. И пока идеальных животных такого окраса нет. Как впрочим, и других окрасов, включая традиционный сил-пойнт.
Две очень хорошие кошки сил-тэбби-пойнт недавно проданы. Но жду еще два помета. Очень расчитываю на хороших детей. И для этого есть все основания.
Звоните, пишите.

А мы все переехали на другое место. Там нужно перерегистрироваться и Вы снова с нами!
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=90&t=25&start=70

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru