CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Меконгский (тайский) бобтейл
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Дикки
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 154
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Окт, Чт, 2005 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините что влезла со своим мнением, я ничего не смыслю в меконгах, со Светланой знакома очень шапочно (на выставках все пересекаются), но несмотря на это у меня о ней создалось крайне благоприятное впечатление (дважды я видела как она помогала людям советом и делом).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Людмила Есина
Фелинолог


Зарегистрирован: 23.08.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Пт, 2005 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина Соболева! Вы абсолютно правы. Помет, где есть 2 котенка с удлиннеными хвостами не может быть высокопородным. Если на хвосте есть прямой участок в 3-4 позвонка, то есть вероятность, что такое животное, когда вырастет, будет иметь хвост больше 1/4 длинны туловища и его оценка на выставках НЕ БУДЕТ ВЫШЕ, А МОЖЕТ ДАЖЕ НИЖЕ, чем ОЧ.ХОР. Потомки этих животных несут в себе тот же нежелательный признак, поэтому у нас в клубе на таких животных выдается метрика как на pet-class (домашний любимец , не для разведения). Я считаю, что Вы, как покупатель, имели полное право не брать котенка, а то, что вы сообщили о своем отказе заводчице, делает Вам честь. Иные покупатели говорят, что через полчаса будут и не презжают даже и через полгода.
_________________
На Востоке говорят, что собака смотрит на человека снизу, а кошка - сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rusia
Любитель


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 113
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вс, 2005 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Есина писал(а):
Дорогие любители меконгских бобтейлов!
На сайте Светланы Рачковой www.allstars-cat.ru я узнала для себя много интересного...
Кстати стандарт на породу в 1994 году писался не «именно с кошек их питомника "Казар" Ольгой Сергеевной Мироновой», а на основании многочисленных животных, которых эксперты судили на выставках в различных регионах России, а А.Р.Казбеков показывал своих животных для иллюстрации породы.


Уважаемая Людмила Есина, а в Вашей статье "Тайские бобтейлы: повороты судьбы"(Журнал Кошки.info / март 2004) Вы пишите: "Там же на конференции я познакомилась с заводчиком тайских бобтейлов Александром Романовичем Казбековым. Оказалось, что предварительный стандарт писался в основном с его кошек.". Вы не согласны с тем, что пишет на своем сайте Светлана Рачкова. Разве Вы сами написали не то же самое Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмила Есина
Фелинолог


Зарегистрирован: 23.08.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вс, 2005 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном не значит именно.
_________________
На Востоке говорят, что собака смотрит на человека снизу, а кошка - сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Black Mavra
Эксперт


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 1559
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Ср, 2006 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меконги с "Содружества"
Кот ред-пойнт Билл Клинтон


Сил-торти-пойнтовая котёночка Mannet ot Shanel. Фефочка такая симпатичная Поцелуй

...и хозяйка тоже


(Клички я не наврала? По каталогу пишу. Смущение )
_________________
>^..^<
Если тебе Фелинолог имя – имя крепи делами своими!

Ни одна кошка не может выглядеть такой невинной, как виноватая ориенталка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмила Есина
Фелинолог


Зарегистрирован: 23.08.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Сб, 2006 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Mavra! Спасибо за фотки, а то самим после выставки все недосуг, да и, честно, сил еще нет. Клички правильные. А Манетку держит не хозяйка, а заводчица Маша. Девочку уже купили (там же , на выставке) в дом, где живут уже 2 кошки:персючка и британка. Естественно наша взяла над всеми верх.
_________________
На Востоке говорят, что собака смотрит на человека снизу, а кошка - сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wimm
Любитель


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Пт, 2006 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и моя кошечка. Ева. 2 года в мае 2006 будет.
Голосуйте в апрельском фотоконкурсе.









Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wimm
Любитель


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Сб, 2006 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Ева у меня бездокументная. Когда я ее покупал, о такой породе не слышал вообще ничего. Но надо уточнить, что я вообще ни о какой породе толком ничего не знал. Котенком она просто влюбила в себя!
Далее я уже тогда пытался узнать о других кошках этой породы в нашем городе - и полная тишина. Контакт продавца, к сожалению, пропал у меня вместе с украденным телефоном.
Сейчас я переодически задумываюсь о том, чтобы оформить нулевую родословную, и пройти стандарты. Но тут тоже затык. Куда и к кому обратиться я не знаю. Позвонил некой Алефтине, чтобы выспросить у нее подробности, но тут какой-то затык. Она предлагала мне повязать ее с курильским бобтейлом: "А какая разница, это тоже бобтейл, но другого окраса"... В общем после такого доверие потеряно к местным спецам. (Не факт, что все остальные такие же, но пока одна попытка из одной привела меня именно к такому мнению)
Профессионального опыта у меня 0.
Поэтому: "Люди добрые, помогите чем можете!" Улыбка Ткните ссылкой если это уже обсуждалось, где и как пройти какие процедуры.
Или же расскажите с чего начать.
Кошка вес 2,3кг длину тела толком не знаю как мерить, да и вертится она все время. хвост "на глаз" не превышает четверть длины тела.
Окрас сил-поинт.
Глаза ярко-голубые. (фото в предыдущих сообщениях есть).
Вопросы в личку, ответы сюда Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмила Есина
Фелинолог


Зарегистрирован: 23.08.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Сб, 2006 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни в коем случае не вяжите Еву с курилом. Вязка запрещена, котята от такой вязки будут считаться беспородными. Вязки данной породы с любыми другими запрещены!!! Если не сложно, дайте телефон этой Алевтины, я попытаюсь объяснить ей, что нельзя вязать курилов с меконгами, а только между собой. Раньше разрешались вязки с сибиряками и европейскими короткошерстными для увеличения поголовья. А меконгов - ВСЕГДА разрешалось вязать только на меконгов.
_________________
На Востоке говорят, что собака смотрит на человека снизу, а кошка - сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wimm
Любитель


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Сб, 2006 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я и не собирался с курилом ее вязать. Улыбка
Я позже Вам отвечу письмом
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 13
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009