CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я заразилась от кота микроспорией... Как лечить? *
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Vikky
Любитель


Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Вт, 2005 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Спасибо огромное за ваши советы!
Я выбрала для себя такой способ - утром обработка перекисью водорода, Канестен-крем + Ламезил-спрей, днем тоже самое, вечером тоже самое после прижиганя йодом 5% и все это под пластырь чтобы не сыпалось.
Квартира каждый день влажная уборка с каким-то специальным средством именно от этой дряни (заводчица дала). Розовый парашок с сильным не оч неприятным запахом. Разводится до состояния а-ля мыльная марганцовка. Пылесошу утром и вечером, ну и голова и тело ежедневно Низоралом.
Если не появится новых очагов буду лечить самостоятельно, если появится - обязательно воспользуюсь услугой врача (спасибо за инфо)!
Виновник моих бед здоров и упитан. Ни светится уже 1,5 недели, анализы отрицательные.
На мне 1е пятно, где йод поработал вроде как исчезло (вместе с кожей) Смех
2е - стало бледное и почти не выпуклое.
На картинке на первой странице форума именно то, что у меня обнаружилось. Один в один.
А сколько эта дрянь может жить в виде спор в квартире и сколько продолжать параною с ежедневной уборкой? А то уже муж на меня странно поглядывать стал, когда возвращаясь с работы застает в очередногй раз в резиновых перчатках с кучей всяких скляночек, вылизывающей квартиру....

Добавлено модератором
Vikky писала в другой теме

У меня было порядка 3-4 пятен, причем в довольно странных местах.
Без лишней необходимости старайтесь не пить таблетки, так как они все "тяжелые" и сильно бьют по печени.
Перво-наперво протирайте места перекисью, чтобы убрать споры, затем прижигайте это все йодом. Только не сожгите кожу. Я гораздо дольше лечила химический ожег на месте лишая
когда йод высыхает, поверх йода мажется любая из мазей на выбор: Клотримазол (лосьон), Микосептин, Канестен, Ламизил.
Ламизил лучше всего. и все это под пластырь чтобы не сыпалось.
мазать утром и вечером.

и 2-3 раза в неделю всей семьей мыться и голову с Низоралом.

Я вывела эту дрянь за 7-10 дней.
_________________
"...Самое главное –
Сказку не спугнуть,
Миру бескрайнему
Окна распахнуть..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009