CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я заразилась от кота микроспорией... Как лечить? *
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Пн, 2005 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наши дерматологи (лаборатории иммуногистологии НИИТиИО) не советуют использовать большие концентрации йода... после первичной обработки йодом микроспория перестаёт быть заразной, но.. мазать надо не менее месяца! - это срок полной смены эпидермиса...
обычно рекомендуют мазать утром йодом, вечером какой нибудь мазью типа низорала, или же два раза в день (не чаще) раствором йода... и так месяц...
насчёт обработки помещения... споры микроспорум канис не убиваются обычными дезсредствами.. увы.. и они очень летучи... для полной обработкидва варианта: создать повышенную влажность чтоб споры начали прорастать и мыть высокими концентрациями антисептиков, таких как алламинол
вариант два: абсолютная сухость и специальный прибор - ионизатор воздуха для сбора пыли, спор и пыльцы - постоянно включенным держать и пыдесосить со специальным фильтром как минимум два раза в день
способ радикальный: вывести всё живое из квартиры, закрыть окна и лвери, раздобыть в больнице формалин 40 градусов, налить в тарелки с ватой, расставить тарелки по всей квартире и быстренько убежать.. квартиру открыть через два-три дня, проветривать неделю... говорят после там можно жить Rolling Eyes но я не пробовала..
кроме спор грибов последний метод убьёт там всё живое... все микробы и вирусы.... Cool
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Пн, 2005 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
наши дерматологи (лаборатории иммуногистологии НИИТиИО) не советуют использовать большие концентрации йода... после первичной обработки йодом микроспория перестаёт быть заразной, но.. мазать надо не менее месяца! - это срок полной смены эпидермиса...
обычно рекомендуют мазать утром йодом, вечером какой нибудь мазью типа низорала, или же два раза в день (не чаще) раствором йода... и так месяц...



Так они, наверное, как все врачи - нежные и безболезненные способы рекомендуют..Что бы и споры/гифы убить и эпидермис ни в коем случае не повредить....Иного и права то посоветовать у них нет...Или есть?
А мы - по крестьянски - не жалея - пусть сгорит "вместе с супостатом"...По опыту своему/чужому- иногда это бывает более действенно... Все сжечь - и нет проблем....И не только с лишаем...Но варварски конечно.
На практике 100 лет назад видела - как чесноком выжигали лишай в деревне - забытой врачами тьмутаракани.......Тертый чеснок - на 1-2 часа приложить...Боль адская, говорят - и терпеть надо......Но эффект конечный - изумительный был. Универсальное средство тамошнее от всех микозов кожных...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Пн, 2005 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эпидермис по любому облезет Улыбка от йода то.. я помню раньше была штука такая для обработки операционного поля... на основе йода.. ух и чесалась ж я после операции, когда с ноги кожа клочьями отлетала Улыбка
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lubbar
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 6
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Пн, 2005 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно а почему ламизилом не хотите лечить? на данный момент - это самое эффективное средство от лишая как для животных так и для людей. (если средства и желудок позволят то можно наружно и таблетками лечиться и котёнку помазать и таблетку (1/4) дать в корме несколько дней подряд. Вообще цикл развития грибка - 21 день поэтому такие обработки необходим проводить в течение этого срока...
_________________
best regards lubbar
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Плюша
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1280
Откуда: Москва-МО

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Пн, 2005 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей знакомой был розовый лишай. За 4 процедуры кварцевания она избавилась от этой бяки, без мазей и йода.
Может стоит купить кварцевую лампу для домашнего использования?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jokerka
Любитель


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 487
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Пн, 2005 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я йодом великолепно обошлась....
_________________
Знания половым путем не передаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Матильда
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 519
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Пн, 2005 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не надо паниковать! Я заразилась микроспорией летом, было штук 6-8 таких вот пятнышек,как на фото, в разных частях тела. Мазала йодом раз2-5 в день,то вспомню, то забуду Смех За неделю всё прошло ,отшелушилось, потом загорело и порядок! Зачем же сразу в СЭС? Ламизил-мазь тоже помогает, но лечить надо дольше, чем йодом! Кстати, заметила, что после этого первого раза у меня выработался иммунитет на лишай.Можете смеяться, но это так!Всю осень выхаживала лишайников прямо в своей комнате, на вольном выгуле, без клетки и т.д. Больше ни разу не заразилась!

Последний раз редактировалось: Матильда (11 Янв, Вт, 2005 12:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Вт, 2005 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюша писал(а):
У моей знакомой был розовый лишай. За 4 процедуры кварцевания она избавилась от этой бяки, без мазей и йода.
Может стоит купить кварцевую лампу для домашнего использования?

розовый лишай к микроспории не имеет никакого отношения.... природа его до конца не ясна, счиатется, что причиной может быть вирус герпеса
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lubbar
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 6
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Вт, 2005 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да согласна розовый лишай - считается иммунной болезнью и к микроспории не имеет отношения - он так называется потому, что формой её напоминает. а лечат их по-разному вообще. а иммунитет на лишай сохраняется в течение года. причём могу из собственного опыта сказать была практика, ,когда пришлось прививать большое количество телят не специальной "собачьей или кошачьей вакциной" а обычной ЛТФ-130 кстати тоже лишаи лечит неплохо, то она видимо через микротрещины и ссадины на руках как скарификат попал в меня и тоже год никакими лишаями от животных не заражалась (имеются в виду собаки и кошки). А про ламизил - зрая Вы так иод вызывает достаточно сильные ожоги а ламизил местно +системно действует быстрее иэффективнее это мировая дерматология признаёт, ну во всякоим случае мы давно кошкам и собакам его рекомендуем при трихофитиях и микроспориях+ вакцинация больного животного в обязательном порядке.
_________________
best regards lubbar
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 11 Янв, Вт, 2005 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное не надо паниковать. При наличии огромного количества противогрибковых средств проблема решается достаточно просто. Можете даже проконсультироваться в приличной аптеке относительно того, какое средство наиболее эффективно. Несколько лет назад моя подруга приобрела котенка (кстати в питомнике), который заразил лишаем 2-х ее кошек и 3-х собак. Но самое главное у ее дочери было огромное пятно на голове. Ничего все живы, здоровы и при волосах.
Вернуться к началу
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009