CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как приучить котов пользоваться дверью в туалете домике?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Пт, 2007 17:06    Заголовок сообщения: Как приучить котов пользоваться дверью в туалете домике? Ответить с цитатой

Купила туалет домик. Кошки ужасно боятся этой самой дверцы и вообще не поймут как зайти и выйти.Пробовала научить но после нескольких ударов дверцей по хвосту... они не желают и близко подходить к этой дверце.Пришлось снять.
У кого есть опыт по этой части??? Поделитесь плиз!
А хвосты у нас длинные. Мы корниши Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NC
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 111
Откуда: Strasbourg

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Пт, 2007 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую дверь просто снять. У меня стоят 2 "домика", оба без дверей. Отличный выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Пт, 2007 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо снимать, у меня взрослые кошки научились за неделю. Для начала снимите дверцу, вырежьте из картона такую же, на на половину высоты, чтобы снизу была большая щель, повесьте на место постоянной дверки. Кошки будут в эту щель подлезать. Через 2-3 дня поменяйте на следующую, чтобы щель снизу была Уже. Постепенно они научатся бодать временную дверцу головой. Тогда меняйте на постоянную.
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Сб, 2007 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо! Думаю,что это хорошая идея!
Попробую вариант с картонной дверью... Правда не совсем понятно как ее крепить,но озадачу мужа.Пусть думает!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Сб, 2007 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все двери поснимала.И кошкам неприятно по спине дверью,а хвост-вообще.И если запах от какашки там держится,то ни кто уже ни за что не зайдёт. Confused
И мне без двери виднее,чем они там занимаются-хватать срочно совочек или мимо пройти.
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Сб, 2007 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да понимаете... у меня там внутри два лотка и решетка....
Чтобы почистить надо открыть домик вытащить решетку и все комочки на ней останутся и все это выбросить. А потом поставить решетку в другой лоток и пересыпать наполнитель. Лотки и решетка как 3 в 1.
Мне посоветали эту систему что типа не будет запахов и чистить не надо так часто. Но для этого дверь должна быть закрыта.
Наполнителя там два пакета вмешается поэтому коши не оч реагирует если не сразу чистишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Niti
Любитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 125
Откуда: Москва ЮЗАО

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Сб, 2007 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не теряйте надежду. С дверцей очень даже удобно. Я правда сначала ее сняла,а как привыкли назад поставила. Где-то через неделю как домик купила.
Прекрасно пользуются. Если бы испытывали дискомфорт не ходили бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Signe
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 268
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Сб, 2007 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А наш домик-туалет так и стоит без дверки, учила-учила котов, а они так не научились Недоумение . Младшенький кот пытался открыть дверь, подцепив лапой и тянул на себя-орал страшно! Шок С тех пор больше не эксперементирую. Подмигивание
_________________
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zasmin
Любитель


Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 89
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Сб, 2007 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свою невачку в 2,5 месяца научила за 3 дня. Сначала сама её туда сажала, а чтобы она научилась выходить, то играла перышком по дверке. Дверка из темного пластика, но просвечивает. Она играя, сама научилась выходить за один день. А вот заходить, открывая лбом дверку, на третий день. Сейчас нам уже 10 месяцев и проблем нет. Но я заметила, что по маленькому она садится сразу возле входа и часто вижу, как она делает свои дела, а хвост торчит наружу. Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VlaNa
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Вс, 2007 04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сначала просто скотчем к "потолку" ее (т.е. дверцу) приклеивала. Через неделю просто отклеила, и все. Отлично! Главное, чтобы "день отклейки" не совпадал с полной заменой наполнителя, ибо, как говорится, свое г---о малиной пахнет, к нему даже через дверцу потянет. Подмигивание
_________________
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго (с) 2-й закон Вышковского
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009