CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

"Горшок" в игнор!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lisichkin
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Ноя, Ср, 2005 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоя и на стены это он метит территорию показывая новой кошке кто тут хозяинУлыбка Так хвостиком потрясывает и брызгает на стенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nailya
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 2
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Пт, 2005 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, именно так и делает гад. Так что теперь делать то? Не отдавать же новую кошку. Родители к ней уже привыкли и любят ее. Говорят это твой кот все обделал вот его и отдавай. А он уже старенький - куда ж его отдашь то...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
straise
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 1
Откуда: simferopol

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Чт, 2005 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый......
Помогите пожалуйста
С нашей кошкой все было нормально до одного прекрасного момента.
Она вдруг начала гадить не в сам лоток а вокруг него. Что мы только не делали, но создается такое ощущение что она на зло так поступает. уже и стережом её, но как только выпускаем из туалета, сразу делает свои дела.
Уже замучались подскажите что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Чт, 2005 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Straise, а что Вы сделали в тот самый момент?
Наполнитель у кошки есть? Не меняли ли? Лоток привычный? Может маленький стал? Его местонахождение постоянное?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Blackangel
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 2
Откуда: Комсомольск на Амуре

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Пт, 2005 15:40    Заголовок сообщения: "Горшок" в игнор! Ответить с цитатой

У меня такая же тема.У меня есть кот, ему 4,5 месяца.Зовут его Стелс.Курильский бобтейл. Оч-чень подвижный и боевой котёнок.
Купили мы его полтора месяца назад.
Все полтора месяца, что он живёт у нас, он ходил в лоток, который мы исправно тут же вычищали.Лоток у нас пластиковый, и наполнитель, просто горстка кусочков газетных.Неделю назад, он стал какать возле лотка(5-10см.)в одном и том же месте, а писить так же ходит в лоток.Вы не подскажете почему это происходит, и как его отучить от этого?Заводчица предлагает его наказать.Может ему что то нужно поменять(наполнитель, лоток, или купить ему дом-туалет) .Я мечтал его приучить к унитазу.
С уважением...
Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ov
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Ср, 2005 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые опытные кошковладельцы! Помогите, кто чем сможет. У меня такая проблема. 4 декабря подобрали на улице взрослую кошку ( красивую "дворняжку"). Муж купил шампунь от блох, лоток с сеткой, сухой корм, какой он не помнит. Принесли домой, вымыли, обогрели, накормили, разместили. Кошка была, видимо, очень благодарна, ластилась ко всем членам семьи ( я, муж, дочь). Первую ночь провела беспокойно, была очень голодна. Первые дней 10 проблемы с туалетом решались с переменным успехом. Через две недели кошку проглистогонили ( убирала из лотка, видела результат). Устав от проблем с туалетом, я два выходных дня посвятила киске и, как мне показалось, решила проблему с туалетом. Если кошка шла в коридор с дурными намерениями, а я следовала за ней, она находила лоток и делала свои дела, после чего я ее гладила и хвалила. Кстати, в коридоре все ее места по-большому я обработала уксусным раствором, один день ставила миску от еды, а затем, заставила ведром, бутылями, застелила полиэтиленом. Кошка перстала ходить в туалет в этот коридор. В понедельник все ушли из дома. Днем дочь вернулась и, увлекшись компьютером, не заметила как в ее комнате кошка сходила по-большому под столом, а потом забралась в приоткрытый шкаф и написала там. Кстати, утром кошка заходила в лоток, скреблась, но ничего не сделала. Когда дочь пришла, кошка заходила в лоток, скреблась, а все сделала в ее комнате. На следующий день, я застелила коридор около комнаты дочери новым полиэтиленом. Когда дочь вернулась днем домой, то обнаружила около двери в ее комнату кучку, спрятанную в полиэтилене. Кто знает, что это могло бы значить? ( ревность, месть или что-то еще). Как приучить взрослую кошку к туалету? Терпение мое на исходе.Помогите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Blackangel
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 2
Откуда: Комсомольск на Амуре

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Вс, 2005 18:53    Заголовок сообщения: "Горшок" в игнор! Ответить с цитатой

По моему, мои проблемы разрешились! Мой кот "бастовал" как мог. Гадил рядом с лотком, писил в лоток.Потом и писить пошел в другую комнату в цветы жены.Я взял грех на душу и отлупил его тапочком по заднице,надёргал его за шкирку(заводчица говорит, что так их наказывает мама кошка), бросил его в туалет и закрыл минут на 20 с его лотком.За эти 20 минут, он пописил в лоток, а нагадил рядом.Я серьезно начал подумывать о его "выселении" из квартиры.С другой стороны,мне его было очень жаль, т.к. его избиение, было для него душевной травмой.Он уже не сидел на моих руках(вырывается, кричит), хотя агрессии я не проявлял уже. Стал оч-чень пуглив и беспокоен.Вообщем отчаявшись, я пошел в центровой зоомагазин, где мне сказали, что большинство кошек и котов, делают именно так, если пользуются лотками с решетками.И лотков должно быть 2 рядом.Потом сказали, что цветок"меченный" мне придётся выкинуть или купить у них "Спрей отучающий гадить".Изготовитель его ООО"Гранд Платинум",г.Москва.Это белый пластмассовый бутылёк 160мл. с распылителем подкачивающего типа и с прозрачной пластмассовой крышечкой. Одного порционного "пшика" хватает на 20 квадратных сантиметров. А заодно, предложили мне туалет домик за 570руб. "SAVIC" FeliCat Standart и наполнитель русский название не помню, но наполнитель назывался Цеолит а выпускают его на сайте www.westernpets.ru Я поначалу скептически отнёсся к их предложению, сказав, что мой кот в привычный ему лоток ходить не хочет, а Вы ему другой предлагаете, на что мне посоветовали прикупить ещё тогда и "ZOOCLEAN Поглотитель запаха.Эффект приучения к месту.100% результат." Почитать о нём можно на сайте www.zooclean.ru Производитель ЗАО "Баратех".г.Москва. Вообщем я купил эти "примочки" одна стоила 70руб, другая 80.Заодно купил у них туалет и наполнитель.Забыл сказать, что в зоомагазине мне сказали, что если я не хочу ставить "кучу" лотков, то мне нужно купить один туалет дом с наполнителем, якобы это испытанный способ. Пришел домой, поставил ещё холодный туалет, кот сразу его весь обследовал. Помыл туалет от пром. запахов, засыпал туда наполнитель, и вкинул туда кота.Он пулей выскочил от туда, перепуганный.Оказывается он напугался пыли от наполнителя, я не дал ей осесть, когда высыпал в лоток наполнитель.Потом я закрыл все двери в комнаты, оставив ему только коридор и туалет открытым, даже ванную закрыл и объявил семье осадное положение.Да, в туалет я сначала насыпал порошок с эффектом приручения, потом напонитель на него, потом сверху ещё насыпал порошка(так советовали в магазине).Кот немного успокоившись пошел обследовать туалет снова.Залез туда, поскреб лапой наполнитель, но ничего делать не стал. Просто привыкал.Долго нюхал порошок.Для подстраховки, я оставил в туалете его прежний лоток с его "запахом". Специально не мыл сетку, а лишь поддон.Правда туалет поставил и закрепил на унитаз, а домик на место лотка, хотя кота садил специально на лоток, показывая где он теперь есть.Кот про лоток забыл сразу, он так и стоял два дня сухой, хотя в домике "работа кипела" уже во всю.Потом открыл двери в комнаты, цветок (низ) обернул целофаном с выходом на горшок цветочный, и опрыскал целофан спреем антигадином.Кот, постоянно проявлявший раньше, неподдельный интерес к цветам(жена часто его гоняла от туда), долго их обнюхивал, а потом утратил интерес к ним вообще!!! Прошла уже неделя, кот аккуратно ходит в свой домик, ничего не стесняется когда мы встречаемся в туалете по одному и тому же делу, а просто заходит вальяжно в дом и ни он меня ни я его не видим.А главное, он какает и писиет в домик.И не надо за ним после этого бежать и выливать и мыть и драить........Прошла неделя, запаха нет, раз в два дня, я совочком убираю какашки в целлофановый пакет, завязываю его и бросаю в мусорное ведро, а моча комкуется внизу.Мой кот питается сухими кормами и влажными, а поэтому очень много пьет, и как следствие, много и часто писиет.Ровно через неделю, т.е. сегодня мы сменили наполнитель стоимостью 82 руб за 5 лит. на почти такой же, и не потому, что запах пошел, а просто решили, что раз в неделю, можем себе позволить сменить коту наполнитель.Нам повезло, что мы угадали с наполнителем, кошаки очень привередливы к этому и не в каждый наполнитель пойдут, предпочитая нагадить где нибудь.Теперь он освоится и я начну поднимать его туалет по 1 см. в день до уровня унитаза, чтобы потом приучить к унитазу, но это уже будет другая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Вика Л.
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Пт, 2006 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы своих взяли, когда им еще и месяца не было, они начали ходить в один угол на кухне, поставили туда лоток, а когда подросли немного естественно перенесли в туалет(не очень приятно наблюдать лоток на кухне), а они ни в какую. Ходили в туалет везде , где только можно, столько всяких сюрпризов. Что я только не делала, это ужас. Потом стала просто за ними следить и ходить по пятам(столько нервов, тем более что их двое),и это помогло.Догадались наконец-то.А уже хотели в деревню отвозить, на природу...а у мамы котенок с улицы подобраный, сразу сообразил, что к чему.
_________________
У кошки четыре ноги,позади у нее длинный хвост,но трогать ее не моги-за ее малый рост, малый рост...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Вика Л.
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Пт, 2006 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы своих взяли, когда им еще и месяца не было, они начали ходить в один угол на кухне, поставили туда лоток, а когда подросли немного естественно перенесли в туалет(не очень приятно наблюдать лоток на кухне), а они ни в какую. Ходили в туалет везде , где только можно, столько всяких сюрпризов. Что я только не делала, это ужас. Потом стала просто за ними следить и ходить по пятам(столько нервов, тем более что их двое),и это помогло.Догадались наконец-то.А уже хотели в деревню отвозить, на природу...а у мамы котенок с улицы подобраный, сразу сообразил, что к чему.
_________________
У кошки четыре ноги,позади у нее длинный хвост,но трогать ее не моги-за ее малый рост, малый рост...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шустрики
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Вт, 2006 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне недавно подарили британца, мальчика. Возраст точно не знаю, еще не было возможности уточнить. Но похоже что недавно только от мамки. Еще один жутко скучает. При покупке хозяйка давала советы по воспитанию. и дала один очень интересный совет. Я слышала до этого, что в странах Востока женщин для того, чтобы ребенок не писался в постели, примерно расчитывают времени, будят его и путем массирования определенных точек у мальчиков и девочек по мочевыводящим каналам вызывают нужный процесс. Затем спокойно кладут ребенка спать дальше.
Так вот касаемо котят. Хозяйка посоветовала котенка поставить в лоток с наполнителем уже на его месте и легонько похлопать пальчиком по пипиське. Это вызовет самопроизвольное мочеиспускание пусть и небольшое. Но (!!) запах и сам факт ,что здесь нужно ЭТО делать остается. Потом в течение полудня проследила за ним и еще один раз так сажала с результатом свершения больших и маленьких дел. Вот уже несколько дней все в порядке. Отслеживаю только наличие кучки в лотке. Значит все в порядке. Вот только сегодня ночью... спит он с нами в постели. Видимо как все маленькие дети не успел добежать или еще что, но в общем написал в постель нам. Муж сутра его отругал, носиком потыкал. И потом фыркал на него. Я молча за всем этим следила, понимаю и мужа, ему надо застолбить за собой место хозяина дома. Но я думаю, что это единичный случай. Посмотрим что будет дальше.
Да и от запаха в ненужных местах очень хорошо помогает горчица. Можно помыть это место с добавлением порошка горчицы в воду. А потом положить там зерна горчицы. Вот это они не любят точно. Проверено у родителей в подъездеУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 6 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009