CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

"Горшок" в игнор!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ната
Гость





СообщениеДобавлено: 11 Янв, Сб, 2003 13:20    Заголовок сообщения: Лоток Ответить с цитатой

Вы знаете, мне кажется, что не кот вредный, а бывшая хозяйка нерадивая. Скорей всего его пытались приучить делать свлои дела куда нужно тыча в кучку(именно в кучку, раз только гадить туда боится) носом , а потом с окриком несли в лоток. Как правило такие методы только страх к лотку прививают, что как я поняла и есть в наличае, попробуйте для начала просто приучить кота не бояться лотка, спокойно к нему относиться, посадите на него , погладьте, ласково говорите с ним, когда он к нему подходит. если он перестанет на него так нервно реагировать, может тогда удастся приучить его к лотку.
А если заметите, что он все же облюбовал себе конкретное место- можно поставить туда блюдце с едой, проверено- помогаетУлыбка
Удачи
Вернуться к началу
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Пн, 2003 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовали сыпать наполнитель на пол (правда на газету) и просто клали газету на пол.
Пока "достижение" таково - кот решил, что кухня (вся) - это один большой туалет (правда, только для больших дел).
Кота переселили в коридор с открытой дверью в туалет.
В маленьком туалете стоит 4 лотка.
Гадит в туалете на пол, потом выгребает из лотка наполнитель и закапывает кучку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Пн, 2003 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поначалу он действительно боялся лотка, но теперь он, похоже, вообще ничего не боится. Ходит повсюду с поднятым хвостом, как хозяин. Очень привередлив в еде. Очень доброжелательно относится к моей приятельнице. Гоняет местных кошек, если случайно не уследить за дверью, и кошки успевают заглянуть к нему на территорию. Причем похоже, ему просто нравится бежать за ними, всерьез он никого не обижает. Бегает очень красиво, высоко скачет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Вт, 2003 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет блюдца с едой - спасибо. Попробуем расставить...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Чт, 2003 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блюдца с едой расставили в маленьком туалете на полу рядом с лотками. Этот огромный котяра сумел втиснуться между двумя блюдцами и нагадить на пол.
Может, еще какие-нибудь есть методы? Впервые такая проблема... Несгибаемый кот.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rita
Любитель


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 242
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Чт, 2003 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читала, что они очень не любят гадить на кафель
может, попробовать положить что-то кафелеображное на пол?

или уж класть газетку , пусть на нее и ходит, раз ему это так важно

а второй лоток?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Чт, 2003 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально стояло 4 лотка. Сечас два. Газету на полу он игнорирует. В туалете на полу кафель (правда не скользкий). Гадит на кафель. Он почему-то считает, что так надо. Когда блюдца с едой стояли среди лотков, долго терпел, пока не втиснулся на полу между блюдцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Чт, 2003 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем! Кот гадит в лоток (тьфу-тьфу). Что помогло, не знаю. Может быть то, что мы уже решили смириться. Правда, у кота два лотка. Недели три просто из чуства долга делали следующее: поднимали какашки с пола, укладывали в лоток и картинно закапывали, сопровождая это нуднейшей лекцией (воркующим, впрочем, голосом). Кот сидел рядом, внимательно смотрел и слушал.
Потом у него внезапно произошел (опять же тьфу-тьфу) какой-то сдвиг в сознании. Решил делать в лоток сам.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AmmO
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Вт, 2003 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что у кота стресс... По какому поводу - трудно сказать.

У моего младшего тоже беда такая была...... что я только не делала. С горшком носилась.... наполнители меняла... брызгала углы антигадинами... ничего не помогало.

Стала раньше домой приходить, больше общаться с Бастиком, играться (смешно - личную жизнь задвинула) - и тьфу тьфу, перестал)

Уж, не знаю, что у них в голове происходит, но возможно, подобным поведением они пытаются компенсировать недостаток общения с нами, людьми...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rabbit
Любитель


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 27
Откуда: Rabbit

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Ср, 2003 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BK писал(а):
Спасибо всем! Кот гадит в лоток (тьфу-тьфу).

Ура-ура-ура!!!!!!! Cool
Я очень-очень рада за Вас!!!!!
Как хорошо что у Вас хватило мудрости и терпения!!!!!
Пусть у Вас так же успешно все получается и дальше!
_________________
..сижу, никого не трогаю, примус починяю, и смею напомнить, что кот -животное древнее и неприкосновенное...
М. Булгаков
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009