CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

"Горшок" в игнор!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Ср, 2003 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С бывшими хозяевами контакта нет. Их соседка принесла кота к моей приятельнице на выставку кошек. Но кот не ущербный и не пугливый.
Лидер по характеру. Одна из кошек моей приятельницы проскользнула к нему и съездила по физиономии. Так он сумел выскочить, ворвался в комнату с местными кошками и сразу побежал под кровать, где скрылась его обидчица. Хотя в комнате, кроме кошек, находился громаднейший (что-то около 12 кг) кастрированный, но сердитый кот.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Блаш
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 729
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Ср, 2003 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с нами случилось следующее: старший кот был развязан и младшему частенько от него доставались плюхи. Когда младшему исполнилось 10 мес в доме начался кошмар. каждый день он откладывал гиииигантскую кучу в 9 утра в мойку на кухне. это было ужасно. Curl сразу сказала, что он пытается так самоутвердиться и свергнуть с престола старшего. Посоветовала либо ждать, либо старшего кастрировать (вот как Печаль ) ждали мы неделю - и отнесли нашего красавца к ветеринару (решение было принято давно, но все тянули) И, О чудо! кучи исчезли! Все довольны и счастливы (даже кастрат, который по-прежнему ухаживает за дамами)
возможно Ваш красавец тоже чувствует себя неуверенно?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Ср, 2003 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно сказать... Он появился последним. Появился около месяца назад. Кроме описанного выше случая ни с кем из местных кошек не общался. Течки ни у одной из кошек сейчас нет. В соседней с ним комнате живет некастрированный кот. Возможно, это на него такая реакция? Но они не знакомы, его вообще держат отдельно - в большой кухне. Перед тем, как его взяли, он провел ночь запертым в туалете на выставке. Там ему оставили еду, воду и два лотка. Он поел, попил, но написал и нагадил на пол.
У нас первое время отказывался вообще что-либо делать в лоток, когда его сажали туда, вырывался. Было впечатление, что он боится лотка. Но вот, тьфу-тьфу, сейчас исправно писает в лоток.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Блаш
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 729
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Ср, 2003 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а пробовали оставлять какашули в лотке на нек время?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Ср, 2003 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовали. Он очень долго показывал, что закапывает их, скребя когтями по линолеуму рядом с лотком.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Чт, 2003 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имела подобный случай в клубной практике.

О наиболее вероятной причине его поведения. Скорее всего данный зверь перенес серьезные расстройства пищевариения. Наверно, был
запор или воспаление толстого кишечника. То есть туалетные дела доставляли коту страшное беспокойство, боль, а потом и страх боли..

Знакомый мне зверь старался выместить свою обиду на горшок - дрался с ним, а потом полностью перестал им пользоваться.

Из-за этого кота и отдали... Выкинули короче, в клуб к нам...

Прибрала я его, устроила к тетке. Она также боролась более двух недель и приучила писать в лоток. С туалетом по-большому также были проблемы...

Помог только выезд на дачу!!! Кот привадится гадить в грядки, а к возвращению забыл о своем туалетном страхе... Кстати, первую неделю в лотке была земля с грядки....

Сейчас, конечно, не дачный сезон...

Надо поробовать оставить какашку не в лотке, а как раз рядом... Да, это мерзко м негигиенично, но кот никогда не пойдет на загаженное место!

Еще способ... Все пространство застелить ковром, а на свободном участке постелить газеты или кусок линолеума. Это терперь до тех пор, пока гад не привыкнет гадить на выделенный ему участок. Потом эти газеты или линолеум перетащить в лоток...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Муська
Гость





СообщениеДобавлено: 09 Янв, Чт, 2003 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня очень маленький опыт общения с кошками, поэтому при появлении нашей матрешки я перечитала море информации в инете. Наша девчонка тоже ходит по-большому не в лоток, но ходит в определенном месте. Так как взяли взрослую, то уже и пытаться переучивать не стали, тем более что я прочитала на одном из кошачьих сайтов, что у некоторых кошек заложено, что нельзя по-большому ходить в то же место, что и по-маленькому, поэтому и пытаться их переучить бесполезно. Confused
Может это и ерунда, но я как-то успокоилась Улыбка Может и этого котяху просто приучить делать свои надобности в одном метсе, и все?
Вернуться к началу
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Чт, 2003 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей 4-летней дворянки та же,скажем так,проблема.Ну не любит девочка какать в лоточек,а вот писием только и строго только туда.
Конечно,можем и в горшочек покакать,но слаще в ванну (под ванной все заложено,не пролезть) или на худой конец рядом с горшком на коврик.Я ее и ругать перестала.Бог с ней,главное что она знает что делает,потому как в день переезда в новую квартиру я ее принесла уже после перевозки вещей,показала горшочек в ванной и попросила друзей-помошников не закрывать дверь ванной.Не тут-то было,развеселые "грузчики" тут же порушили "приказ" и бедная девочка сделала все свои дела в одной из комнат.Вы бы видели как она расстроилась,как испуганно на меня смотрела и мявкала в оправдание.Я ее успокоила,сказала что это не она виновата,а плохие дядьки.Больше она ни разу к тому месту не подошла,не поскребла,вообще ничего.УМНЫЙ ребенок.Значит у нее нет желания какть именно в горшок,кроме ванны она нигде не гадит.И пусть.Меня это не напрягает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Чт, 2003 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Я тоже, долгое время, была в недоумении. Наш перс, также, маленькие дела - в лоток, а большие - рядом. Ничего не могла понять, но не ругала, и домашним запретила ругать.
Голову сломала. Сначала решила, что лоток маленький. Не вмещается. Купили самый большой. Тоже самое...
"Проблема" разрешилась сама собой, когда в доме появилась первая маленькая девочка-котёнок.
Может и смешно звучит, но мне подумалось, что Семёнычу просто стыдно перед девицей стало, он и перестал...на пол. Теперь в лоток, да ещё и закапает тщательно. На этот лоток смешно смотреть. Это не лоток, это аэродром какой-то. Хорошо, что у нас туалет большой. Зато все в троём туда "ходят". Не надо отдельные ставить. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Чт, 2003 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто откликнулся. Попытаемся применить предложенные методы. Смириться с этим сложно, так как это означает, что кота придется оставить себе. А ведь это место, которое он займет, можно было бы использовать для спасения еще какого-нибудь кота или кошки. Это место вообще транзитное на случай большой беды с каким-нибудь бесприютным животным, встретившимся на пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009