CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кот прыгает в лицо!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Victory
Любитель


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Ср, 2005 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура-ура-ура-ура!!!!! Кажись, (ой, как бы не сглазить) я победила! Кот не прыгает на меня уже несколько месяцев. Думаю, что свою роль сыграла кастрация, но больше того- моя сильная воля.
Не закидывайте тапкми, но добилась я этого силой. Приняла за принцип, что кот- животное, и у него "в стаде" обязательно должна быть иерархия. Вот и решила я занять там место повыше. В общем, как только кот прыгал на меня, я старалась его опередить и первая нападала- ловила и шлепала рукой по морде- иногда слегка, а иногда и довольно больно. При этом объясняя в гневной манере, почему мне не нравится его поведение, часто даже крича. Кот убегал, затем через минуту прибегал и пытался броситься снова. Снова получал по морде, теперь уже больно. Так могло продолжаться несколько раз. Смысл был таков- чтобы последнее слово осталось за мной. Знаю, что бить животных нельзя, но все другие методы воспитания уже были исчерпаны. И действовала я интуитивно, пытаясь установить хоть какую-то тенденцию. А когда она установилась, решила закрепить.
За несколько месяцев у кота выработался инстинкт- слово нельзя и рука у морды- значит, надо бежать.
На наши отношения это особо не повлияло, кот по-прежнему облизывает меня по 2-3 минуты после прихода с работы, трется об ноги, мурлычет, спит у меня на груди в дневное время, в общем, любит меня значительно больше мужа. Да, вот еще прогресс: мы стали иногда пускать кота спать к себе ночью. Все довольны. Может быть, и совсем пускать будем, но пока рано расслабляться.
Сразу скажу, что данный метод применим к данному конкретному коту и может быть неприменим к другому. Мой-то зверь по природе добрый, мягкий, не злопамятный, просто ОХОТНИК. Ну, натура такая. А вот, например, с котом, который был у меня в детстве, такой номер бы точно не прошел- тот был злопамятный, мог несколько дней помнить, что ты ему на лапу наступил. И бросался. Если устроить такому коту прессинг- можно получить совсем противоположный результат. Это все я пишу к тому, чтобы не принимали мой опыт как основание к действию, а учитывали особенности своих кошек. Но я уверена в одном- практически с любым животным можно мирно сожительствовать, если с умом к этому подойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victory
Любитель


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Ср, 2005 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

little cat, а как у вас дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victory
Любитель


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Дек, Вс, 2005 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы спим вместе ежедневно! Cool Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕША
Любитель


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 7
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 05 Дек, Пн, 2005 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень здорово что Вы "победили" Отлично! Отлично!

я всегда подшучивала над родителями как они пекутся о Мурзике - главноое чтоб ему было удобно Улыбка а теперь - завела себе Динку- просто счастье что она спит с нами Отлично! Отлично! Улыбка - вроде больше не прыгает в лицо - иногда подходит понюхать - или в лаз лизнуть Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 9 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009