CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кот прыгает в лицо!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Victory
Любитель


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Пн, 2005 02:15    Заголовок сообщения: Кот прыгает в лицо! Ответить с цитатой

Решила-таки вынести это в отдельную тему.
Изначально было в теме "Удаление когтей... какие выходы еще есть"

Victory писал(а):
Знаете, моей семье "немножко не везет с котами". Суть вот в чем- в далеком советском детстве у нас был сиамский (тайский, как я теперь понимаю) кот, который бросался в глаза. Бросался не просто так, а мстил за что-нибудь. Бросался в основном маме, папу боялся, меня считал ребенком. И тем не менее кот прожил в нашей семье всю свою жизнь и был чрезвычайно любим.
Сейчас мой кисик прыгает в лицо мне, метясь в глаза. Недавно чуть не попал в глаз, буквально на пару миллиметров, я ходила с царапиной на лице. А до этого чуть не попал в глаз одному из гостей. Убить при этом хочется, т.к. перспектива остаться без глаза не радует. Но оставить без когтей- НИКОГДА!
Кстати, принимаю советы по отучению кота от прыжков в лицо! Улыбка Правда, он не мстит, а охотится на меня.


Ко всему этому могу добавить, что коту 11 месяцев. Прыгает он на меня, а на мужа не прыгает. В основном это происходит так: ложусь в постель, кот подходит, присаживается и начинает караулить. Если не шевелиться и попытаться заснуть, то может и не прыгнуть или прыгнуть без когтей. А если шевелиться, открывать и закрывать глаза, то точно прыгнет. Еще когда разыграется днем, то целится, но не прыгает. Воспитательные меры пока не помогают. В результате кот спит в другой комнате, чем безумно недоволен.
В общем, помогите советом! Не охота быть одной из мышек и мячиков.


Последний раз редактировалось: Victory (03 Янв, Пн, 2005 15:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Пн, 2005 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он и раньше так себя вел или началось недавно??

мой старший кот ( уже кастрат) начал такие дела творить в период созревания.. мог достаточно больно напасть,кинуться мне пряом на голову, когда я ложилась спать... за что получал трепку.. укусить.. причем до этого был идеально ласковый кот
после кастрации все прошло....

у родителей был жутко агрессивный кот, но он таким был с момента появления у нас, видно, детство было сложное. люди- враги.. и он кидался на нас 11 лет Печаль Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Victory
Любитель


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Пн, 2005 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у моих родителей КАСТРИРОВАННЫЙ кот тоже все 15 лет бросался...

А мой зверь начал себя вести так месяца 2-3 назад. Как раз период полового созревания. Может, действительно после кастрации все пройдет? Ведь до этого он был суперласковым и не мстительным...
Кастрировать будем попозже, сейчас не можем по медицинским показаниям.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agenda
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2004
Сообщения: 454
Откуда: Чианг Май, Таиланд

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Пн, 2005 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже киса охотилась пару раз также... только не просто прыгала, а бежала с другого конца комнаты и неуверенно так метила в лицо. Еще иногда может подойти и аккуратно зубками за щеку уцепиться. Но это очень редко происходит. Можно пшикнуть на нее (ну и на вашего кота тоже) водой из пульверизатора. Можно зашипеть, погнать по комнате и надавать по заднице. Очень помогает. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Злата
Любитель


Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 7
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Пн, 2005 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой сиамский тож бросается, может это особенность породы Очень счастлив Задайте ему хорошего трепа по всем частям тела, тогда будет знать этого делать нельзя, иначе как он будет знать что вам не нравится его игры!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Пн, 2005 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы за такое устроила дикую взбучку. Оттягала бы за шкирку по полной программе и надавала бы по морде. Недовольство (в меру разумного, конечно.)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Пн, 2005 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, всё лечится элементарно. Если Вы в силах атаковать кота сами быстрее, чем он долетел до лица, то пары раз хватит. Только надо дождаться, когда он уже почти прыгнул.

Ну а менее боксёрский вариант - брызнуть на него водой в тот же момент. Только надо хорошо в мордочку влепить Улыбка

Бить... Лучше не надо. Я вот всё себе представляю, как меня кто-нибудь весом в две тонны (довольно точное соотношение моего веса и веса среднекрупного кота) грабкой заедет по башке... И не бью никогда.
_________________
Правда о ГМО!!! Pазоблачён заговор картошек-зомби против школьных буфетов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Пн, 2005 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я своего пару раз больно за ухо кусала Смущение тоже помогало надолго Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Пн, 2005 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, прикусить, ущипнуть, схватить за за шкварник, только не бить. Силы соразмерить невозможно. У меня кошка однажды играя со мной просто наткнулась на кулак, без движения последнего. Так у неё был типичный нокдаун со всеми его проявлениями, правда короткий, слава Богу. Так что не надо котов колотить...
_________________
Правда о ГМО!!! Pазоблачён заговор картошек-зомби против школьных буфетов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
е-катя
Любитель


Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 72
Откуда: Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Пн, 2005 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас Ксюха маленькая тоже любила на лицо нападать. Я как-то взяла с собой в постель бутылку с водой, набрала в рот воды и ждала - она напала, я ей выплюнула всю воду в морду... С тех пор она не то, что нападать перестала - но вообще к лицу не прикасалась. Даже над ней сильно измываться - например таблетку давать - не трогает лицо - может все руки и ноги изодрать, но не лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009