CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как не остаться обманутым при покупке?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Светлана)
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 719
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01 Янв, Сб, 2005 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noelle писал(а):
моей кошке я тоже проводила лечение тетрациклиновой мазью, но не более недели. Наносится 2 раза в день мазь в глаза ( сначала они протираются, и не ваткой, правильно тут кто-то сказал, не волокнистой мягкой салфеточкой ). Моей кошке помогло месяца на два, но сейчас опять глаза ужасные, снова лечить надо. Можно и просто водичкой кипяченой протирать, а потом присыпочкой присыпать, но стараться под глазами, не в глаза присыпку, тоже помогает.


Может Ваши кошки чем-то больны и вы их залечиваете до новых рецедивов? Не проще-ли сделать хорошие анализы Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Noelle
Любитель


Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 37
Откуда: Израиль.

СообщениеДобавлено: 01 Янв, Сб, 2005 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана) писал(а):
Noelle писал(а):
моей кошке я тоже проводила лечение тетрациклиновой мазью, но не более недели. Наносится 2 раза в день мазь в глаза ( сначала они протираются, и не ваткой, правильно тут кто-то сказал, не волокнистой мягкой салфеточкой ). Моей кошке помогло месяца на два, но сейчас опять глаза ужасные, снова лечить надо. Можно и просто водичкой кипяченой протирать, а потом присыпочкой присыпать, но стараться под глазами, не в глаза присыпку, тоже помогает.


Может Ваши кошки чем-то больны и вы их залечиваете до новых рецедивов? Не проще-ли сделать хорошие анализы Вопрос


делала, ничего не высеялось. Я уж думала может хламидиоз какой или инфекция, так нет. Правда они привиты от хламидиоза. Проблема с глазами только у одной кошки ( перс-классик), у кота-экстремала, например, всё в порядке. Я так понимаю, что у классиков часто бывают такие проблемы с глазами. Мазь мне врач назначил, конечно после проверки кошки. Хотя вообще-то он рекомендует не увлекаться мазью, просто советует промывать глазки кипяченой водичкой два раза в день, можно припудривать. Когда я мою регулярно, то проблем нет, но стоит запустить и всёёё....
На всякий пожарный сделаю анализы еще у другого вета, для страховки. Лучше перестраховаться....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 01 Янв, Сб, 2005 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана) писал(а):
Может Ваши кошки чем-то больны и вы их залечиваете до новых рецедивов? Не проще-ли сделать хорошие анализы Вопрос

Нет-нет, такое действительно бывает из-за узких слезных протоков.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Светлана)
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 719
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01 Янв, Сб, 2005 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был персик,постоянно плачущие глазки,но не гной.Я его умою и все в порядке.Так привыкла его умывать,что теперь каждое утро моих сфинксов начинается с умывания простой кипяченой водички,они тоже уже привыкли. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Noelle
Любитель


Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 37
Откуда: Израиль.

СообщениеДобавлено: 01 Янв, Сб, 2005 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана) писал(а):
У меня был персик,постоянно плачущие глазки,но не гной.Я его умою и все в порядке.Так привыкла его умывать,что теперь каждое утро моих сфинксов начинается с умывания простой кипяченой водички,они тоже уже привыкли. Улыбка


не, у меня тоже не гной, но выделения, не слишком эстетично, да и кошке наверное приятного мало, глаза-то слипаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lilak
Любитель


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 198
Откуда: ДВ-Хабаровск

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Вт, 2005 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мяука писал(а):
Пусть он не экзот, но он с плоской мордахой,

P.S: А как подрастёт я вам покажу какой он, мой Кот.
Смущение

Улыбка Мяука, даже для перса он длинноносик, и не очень плоскомордик. Подмигивание

Но дело совсем не в этом, главное это когда любимое существо рядышком с тобой и ты рядышком с ним Улыбка, какой бы он ни был.
Удачи и здоровья Улыбка.

Ждем "показательных" фотографий Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lilak
Любитель


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 198
Откуда: ДВ-Хабаровск

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Вт, 2005 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кисюся не экстрим, думаю с глазюками не будет особых проблем Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Golos
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 12
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Вт, 2005 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не советую протирать водой, или сухой салфеткой , или раствор борной кислоты. Обязательно сделайте анализы. Посоветуйтесь с хорошим ветврачом,ГЛАЗА-один из показателей здоровья котёнка.
_________________
Будем добрее
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 7 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009