CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как не остаться обманутым при покупке?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Вт, 2004 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана) писал(а):
Нужно обратиться за советом к тому,у кого покупали котенка,ему виднее.


судя по развитию событий в топе котенка с такими глазками и продавали и не удосужились их протереть перед приходом покупателя. из чего можно сделать вывод, что эти глаза для владельцев кошки-матери ..норма Печаль Смысла обращаться нет.. я бы сносила котенка к вету, ну и анализы со слизистой сдать и выяснить причину текущих глазок Улыбка А уж основываясь на резкльтатах анализов применять что-либо медикаментозное Улыбка
_________________
на самом деле пить бюджетнее, спортинвентарь такой дорогой.... Смех © Buzina
в ней ветеринар подох мучительной смертью © ОльгаС
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kisulia
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 989
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Вт, 2004 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляем с приобретением Смех радует, что у этого Кота такая замечательная хозяйка Смех особенно радостно, что это ВАШ кот - значит под новый год к вам в дом вошло ЧУДО Смех
удачи!!!!

а по поводу глазок - конечно нужно сделать анализ, и уже потом пролечить котю - глазки должны быть чистыми Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karina
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1420
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Вт, 2004 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marla писал(а):


эти глаза для владельцев кошки-матери - норма .. я бы сносила котенка к вету, ну и анализы со слизистой сдать и выяснить причину текущих глазок Улыбка А уж основываясь на результатах анализов применять что-либо медикаментозное Улыбка


Вот и я хотела сказать то же самое. Единственное, что могу добавить - после 7-8 месяцев ситуация может улучшится, т.к. взрослая шерсть не такая мягкая и меньше впитывает слезный камень.

Не нужно рассматривать мое сообщение как призыв дожидаться этого возраста и ничего не делать Подмигивание
_________________
Attenti al gatto!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Golos
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 12
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Вт, 2004 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рада за котика,думаю ему свезло. Глазки чаем протирать нельзя,ещё хуже будет. Попробуйте левометициновые капельки для глаз 4 раза в день по 1 капельке в каждый глаз, 7 дней.Можно также закладывать глазную мазь тетрациклиновую или эритромициновую.Протирать можно СУХОЙ салфеткой,тряпочкой только не ватой. Желаю удачи.
_________________
Будем добрее
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
витаминка
Любитель


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 298
Откуда: Wroclaw / Polska

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Ср, 2004 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мяука писал(а):
Цитата:
Рада за вас и за малыша. Растите большими и здоровыми!
А насколько сильно текут глаза, как часто вы их протираете?


Сильно не сильно я не знаю Печаль но протираю 2-3 раза в день слабым чаем. Что ещё посоветуете? Вопрос

Мяука, может окажусь не права, но из опыта знаю, что коты с длиной носика и большими глазками как у Вашего котика, имеют проблемы с глазками. Слезятся почти постоянно, потому что у них узкие каналики.
А если посмотрите на фотки персов, екзотов -экстремалов, у них широкие морды, и глаза расположены достаточно широко, в идеале довольно широкий носик и "открытые"дырки носа. Эти коты обычно не имеют проблем с глазами и дыханием , и действительно хватает бумажной салфетки для гигиены глаз. Для вашего котика советовала бы купить в зоологическом или у ветеринара хорошее средство по уходу за глазками . Чай не советую, как и ромашку- это не помогает, а наоборот ухудшает.
И поздравляю Вас с преобретением котёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karina
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1420
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Ср, 2004 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышала недавно краем уха, что левомицитиновые капли сейчас применять не советуют. Подруге детский врач такое сказал.
_________________
Attenti al gatto!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Golos
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 12
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Чт, 2004 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю Karina. Я капаю и кошкам и внуку. Мне,правда три года назад, именно детский окулист их посоветовал, как самые безвредные.Может что то изменилось, тогда просветите.
_________________
Будем добрее
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karina
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1420
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Чт, 2004 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что уточнила - сейчас левомецитиновые капли у нас запрещены для применения детям, а в Европе они запрещены вообще, как сказала все та же врач. Причина - слизистые оболочки у детей очень тонкие, капли легко впитываются и плохо влияют на почки. Rolling Eyes А у котенка размеры еще меньше, чем у ребенка, так что я бы поостереглась.
_________________
Attenti al gatto!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kotofey
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.04.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Дек, Пт, 2004 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из личного опыта самый действенный способ:

10 дней , 2 раза в день - тетрациклиновая мазь под нижнее веко. И про теккущие глаза забываете надолго.
Затем два раза в неделю умываете своего котика обычной водой , даете шерсти высохнуть минут 15, а затем наносите на шерсть пудру для ухода за глазами . Пудра , правда, 950 рублей стоит, но она , действиьельно, этого стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Noelle
Любитель


Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 37
Откуда: Израиль.

СообщениеДобавлено: 01 Янв, Сб, 2005 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моей кошке я тоже проводила лечение тетрациклиновой мазью, но не более недели. Наносится 2 раза в день мазь в глаза ( сначала они протираются, и не ваткой, правильно тут кто-то сказал, не волокнистой мягкой салфеточкой ). Моей кошке помогло месяца на два, но сейчас опять глаза ужасные, снова лечить надо. Можно и просто водичкой кипяченой протирать, а потом присыпочкой присыпать, но стараться под глазами, не в глаза присыпку, тоже помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 6 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009