CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как не остаться обманутым при покупке?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мяука
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Пт, 2004 13:58    Заголовок сообщения: Как не остаться обманутым при покупке? Ответить с цитатой

Возможно, я опять подниму тему, которая уже обсуждалась много раз, но всё же …
Хочу купить котёнка экзота pet класса, но сталкиваюсь с некоторыми проблемами, которые меня ставят в тупик Вопрос Что бы можно было продолжать тему дальше, меня интересует примерная цена котёнка на Украине в частности в Харькове. Так как я звоню по объявлениям и удивляюсь ответам. Да мол говорят есть котята - внеплановые, возраст 1 месяц мальчики оптовая цена 60-80$, девочка дороже так как шоу класс (дословный диалог с продавцом). А вопрос вот в чем. Как скажите могут ли быть котята шоу класса в неплановой вязке и почему у них такая цена??? Шок (Таких объявлений множество!!!) Как найти именно то что тебе нужно и при этом не обмануться непрофессионалу Печаль . Ведь не хочется купить котёнка за 80$, который внешне может и похож на экзота. Может быть посоветуете хороший питомник?
_________________
Общее у кошек только одно - все они разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шейла
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 128
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Пт, 2004 14:56    Заголовок сообщения: Re: Как не остаться обманутым при покупке? Ответить с цитатой

Мяука писал(а):
Возможно, я опять подниму тему, которая уже обсуждалась много раз, но всё же …
Хочу купить котёнка экзота pet класса, но сталкиваюсь с некоторыми проблемами, которые меня ставят в тупик Вопрос Что бы можно было продолжать тему дальше, меня интересует примерная цена котёнка на Украине в частности в Харькове. Так как я звоню по объявлениям и удивляюсь ответам. Да мол говорят есть котята - внеплановые, возраст 1 месяц мальчики оптовая цена 60-80$, девочка дороже так как шоу класс (дословный диалог с продавцом). А вопрос вот в чем. Как скажите могут ли быть котята шоу класса в неплановой вязке и почему у них такая цена??? Шок (Таких объявлений множество!!!) Как найти именно то что тебе нужно и при этом не обмануться непрофессионалу Печаль . Ведь не хочется купить котёнка за 80$, который внешне может и похож на экзота. Может быть посоветуете хороший питомник?

ДЛЯ ПРАВИНЦИИ (60-100) БАКСОВ ЗА ЭКЗОТА ОБЫЧНЫЙ СЛУЧАЙ. У НАС В ГОРОДЕ ВСЕ ЭКЗОТЫ ТАК СТОЯТ Confused ПРАВДА УЖ БОЛЬНО СТРЕМНЫЕ Очень счастлив
_________________
Мур_мур_мур =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мяука
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Пт, 2004 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня поехала крыша от этих плоскомордых и куплю я его в любом случаии Смущение . Но при условии что если цена соответствует качеству. Если котёнок от мамы экзотки и папы дворянина, то почему тогда такая цена "оптовая" Злость (ну и слово)?А пройдя по птичьему рынку я вообще ужаснулась и ушла растроенная - БЕДНЫЕ НЕСЧАСТЫЕ ЖИВОТНЫЕ за кого их там только не выдают бабки перекупщики. Чуть пушистый - значит перс или сибиряк, а раз типа породистый, Confused то плати круглую сумму Печаль !!!
_________________
Общее у кошек только одно - все они разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetik-031
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 804
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Пт, 2004 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом, даже в неплановом помете, могут быть как шоу котята, так и пэт. Но это не в смысле выставочной карьеры, а чисто визуально, как я понимаю, т.е. некоторые котята могут быть классиками ( т.е. с длинным носом), а данная девочка, напр., экстремальная, именно поэтому и цена у нее будет выше, т.к. она наиболее полно соответствует породе.
Что касается экзотов, то лично мое мнение, что экзот хорош именно тогда, когда он настоящий экзот - т.е. экстремальная моська с детским выражением личика, мощное компактное тело, толстые короткие лапки, толстый хвостик, в общем настоящая плюшка. Если у персика многие недостатки могут быть скрыты под густой шубкой (и длинные ушки, и длинные ножки), то экзоту спрятаться не под чем.
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шейла
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 128
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Пт, 2004 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЯУКА! Вы бы хоть сходили посмотрели, чем по телефону звонить и думать соответствует ли цена качеству или нет Подмигивание
_________________
Мур_мур_мур =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetik-031
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 804
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Пт, 2004 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шейла писал(а):
МЯУКА! Вы бы хоть сходили посмотрели, чем по телефону звонить и думать соответствует ли цена качеству или нет Подмигивание


Присоединяюсь к совету, и еще - не ищите породное животное на рынке. тут шансов ошибиться с выбором во сто раз больше.
И еще совет - обратитесь к Kity в личку, она из Харькова, может что хорошее вам присоветует - к кому обратиться, что и как выбрать.
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nanaka Nakatomi
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 2727
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Пт, 2004 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может сама кого предложит. О ее детишках слышала только хорошие отзывы. Отлично!
_________________
Беременность превращает заводчика любой породы в Американского керла. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мяука
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Пт, 2004 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как выглядят классики экзоты есть у кого нибудь фотография Вопрос ? И ещё интересно кто такой колороноситель? Вопрос

P.S: Обязательно свяжусь с Kity.
_________________
Общее у кошек только одно - все они разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BonBoss
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 1929
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Пт, 2004 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да... Понятия "плановая" и "внеплановая" вязка применительно к кошкам в Харькове - это что такое? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kotofey
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.04.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Пт, 2004 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мяука, только не нарвитесь у себя в Харькове на Александра Конотопа и его подругу Ларису , питомник Вива Люкс!!! Очень милый , обходительный молодой человек, замечательные и красивые кошки очень редких окрасов , которые ,к сожалению, очень быстро умирают после покупки. Ни возврата денег, даже частично, ни сожаления , да и самого Александра вы больше не увидите.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009