CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как защитится от покупки больного животного
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Вт, 2004 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверно, чахнут??.. или легко инфекции подхватывают? ну по аналогии с человеческим.. т.е. уязвимость организма повышается, и повышается легкость заболеваний

в общем, читать и читать

надеюсь, на мэто не грозит

да и такой "перепривитостью" не страдают у нас звери. никто с полутора месяцев не колет прививки, и их количество максимум 2-3. Поищу длинную статью на ФИФЕ_ лист на эту тему, давно была, там был спор, надо ли прививать котят от FeLV, плюсы и минусы. ну и вообещ о проблеме было
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Вт, 2004 03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, на счет этого у нас тоже в два месяца колоть начинают. Но я своим прививки от спида не делаю, от этой прививки корона можетмутировать и тогда наверняка заболеет, если до этого все нормально было... Да и говорят, прививка не сильно помогает
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мармузетка
Любитель


Зарегистрирован: 21.12.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Вт, 2004 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я буду покупать котенка кота породистого за большие деньги и хочу как-то застраховаться. Неужели никак нельзя?
1)Могу я при покупке попросить съездить получить справку
2)Подписать некий договор на тот случай если какая-то врожденная болезнь
Или это все мои фантазии, причем беспочвенные?
_________________
Иногда следует подумать, прежде чем сказать глупость.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Вт, 2004 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Договоре о купле-продаже пропишите такой пункт:
- в течении двух недель Покупатель имеет право полностью обследовать котёнка (за свой счёт) в лицензированной ветеринарной клинике и, в случае каких либо патологий или вирусных заболеваний, подтверждённых справками и выпиской из истории болезни, вернуть котёнка Заводчику с возмещением стоимости котёнка и затрат на его обследование (при наличии чеков вет.клиники).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мармузетка
Любитель


Зарегистрирован: 21.12.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Вт, 2004 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Гавана!
А можно где-нибудь посмотреть пример такого договора? Неужели подобные договора имеют юридическую силу и хоть чем-то отличаются от филькиной грамоты? Мне просто скажут, как в крутом боевике: "подай на меня в суд"! Неужели, я буду вести с кем-то тяжбу? Наверное это все глупо и не имеет смысла и стоит рассчитывать только на честное слово и известность заводчика...
_________________
Иногда следует подумать, прежде чем сказать глупость.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Светлана)
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 719
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Вт, 2004 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вету,юристу,потом к страховому агенту за страховкой Cool
потом ждать Подмигивание
Или не ждать и не думать,меньше думаешь,меньше знаешь- лучше спишь. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Вт, 2004 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мармузетка, а куда подевались открытые Вами темы, где Вы просили помощи в покупке супер-британца для вязок со своей беспородной киской?
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Последний раз редактировалось: Devia (21 Дек, Вт, 2004 21:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CrazyRacer
Любитель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 1029
Откуда: С Масквы

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Вт, 2004 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devia писал(а):
Мармузетка, а куда подевались открытые Вами темы, где Вы просили помощи в поиске супер-британца для вязок со своей беспородной киской?


Она обещала жаловаться хозяйке ресурса и модераторы которые со мной в сговоре все быстренько спрятали Смех Смех Смех Смех
_________________
Плохой танцор — хороший папа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Вт, 2004 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мармузетка писал(а):
Спасибо, Гавана!
А можно где-нибудь посмотреть пример такого договора? Неужели подобные договора имеют юридическую силу и хоть чем-то отличаются от филькиной грамоты? Мне просто скажут, как в крутом боевике: "подай на меня в суд"! Неужели, я буду вести с кем-то тяжбу? Наверное это все глупо и не имеет смысла и стоит рассчитывать только на честное слово и известность заводчика...

Вообще-то очень многие вопросы, посерьезнее чем бодания с заводчиком, спускаются на тормозах именно из-за того что нужно идти в суд, чтобы доказать свою правоту. А по судам таскаться - это надо кучу времени и сил иметь, я уже не говорю о деньгах.
Если нужен свежий пример - пожалуйста. Меня сосед сверху залил. Этот чудак на букву "м" ремонт у себя делает, что-то там хреново сантехники ему соединили когда трубы меняли и у меня на кухне был потоп из-за этого. Сосед ремонтировать или денег давать в качестве компенсации не собирается, мотивируя тем, что у меня квартира и так ремонта требует, типа одной дырой в потолке больше, одной меньше мне должно быть без разницы. НУ пригласила я из деза сантехника, ну написал он заключение что в протечке на потолке виноват сосед. ВСЁ. Дальше нужно идти к соседу получать бабки, или подписывать у него заключение идти в суд. А он ни денег не дал ни заявление не подписал - просто похерил это дело. И что? Увольнятся с работы и положить силы и здоровье в борьбе за побелку 1 кв.м. потолка?
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Вт, 2004 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyRacer писал(а):
Devia писал(а):
Мармузетка, а куда подевались открытые Вами темы, где Вы просили помощи в поиске супер-британца для вязок со своей беспородной киской?


Она обещала жаловаться хозяйке ресурса и модераторы которые со мной в сговоре все быстренько спрятали Смех Смех Смех Смех

Жаловаться? Детский сад какой-то Смех
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009