CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Натура. Очередные рассуждения о том, как надо кормить.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
DASCHA
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Вт, 2005 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
А что же так категорично? Задайте этот вопрос кошкам в японских рыбацких деревнях..в общем тем, кто живет в морской/речной/озерной зоне ...там все в большинстве "водой кормятся"... и местные кошки - не такое уж исключение - отходами промыслов наверняка не брезгуют...


Я не говорю, что кошка не любит рыбу, я имею ввиду, что изначально неодомашненная дикая кошка рыбу не ловила! А одомашненные кошки, которых люди держат все едят. Опять, кошка в естественной среде молоко пьет только мамино, до определенного возраста, но тем не менее, мы своих кисок кисло-молочными продуктами кормим, некоторые даже молоком, если поноса нет. Так что, не брезгуют они много чем, но вот является ли это естесственным кормо, это уже другой вопрос. Многие коты картошку любят, и что? А что едят помойные кисы, вообще не известно.
_________________
... у кошки 9 жизней...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Вт, 2005 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему - вы меня не поняли...Я не говорила о том - что любит или не любит кошка. Это здесь вообще не причем.

Вы спросили - "помилуйте, где кошки в природе едят рыбу?". Я вам ответила - где. Именно там, на протяжении многих поколений, кошки едят рыбу. Много рыбы едят - это их постоянная кормовая база. И даже ловят ее сами..иногда....Это если верить словам жителей той деревни под Архангелтском, где я когда-то бывала...Или кошки в рыбацких деревнях - это кошки "не в природе"? Именно что в природе - свободно размножающаяся популяция, живущая рядом с человеком. Не вместе, а рядом.

И рыба для них - естественная пища. Нормальный свежий белок, полный набор аминокислот, жиры, сырые рыбьи кости - как источник кальция, нет постоянного пережора, пищевые воздержания и хорошая двигательная нагрузка в придачу, возможность постоянно метить территорию и освобождать мочевой пузырь... Естественный отбор, умение есть костлявую добычу... Никакие МКБ при этом не страшны, даже при некотором избыке фосфора....

А в наших ситуациях - когда в основном спят и едят - рыбу можно только как небольшую пищевую добавку... Источник аминокислот и микроэлементов, жиров и витаминов...Ни дай бог фосфора чуть больше....Что и делается в виде рыбной муки в те же пром.корма.

в общем - если кто-то хочет в домашние паштеты рыбу в небольшом кол-ве добавить -это не страшно, а хорошую рыбу - это даже хорошо, как источник ПНЖК ...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DASCHA
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Вт, 2005 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, Ваш пример с японской рыбацкой деревней - это скорее редкое исключение, чем правило. Я тоже могу такой пример првести: на каком-то острове (да чуть ли не на одном из Курильских островов) какая-то экспедиция забыла кошек, они там размножились, и единственное пропитание для них теперь - это ловить в ручьях рыбу. В этой передаче (давно это было) показывали, как несчастный кот зимой ныряет в ручей за рыбой. Но, как правило, кошки рыбу в природе не едят. А в общем, я свои принцыпы тут не отстаиваю, и с Вами совершенно согласна, что в домашней кошке рыбы много давать не надо, тем более, породистой, потому что какой-нибудь беспородный Васька эту рыбу схавает, и будет ее хавать постоянно, и ничего с ним не будет.
_________________
... у кошки 9 жизней...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Мар, Вт, 2005 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно было, где-то вычитала и запомнилось на всю жизнь: беременным кошкам нельзя давать рыбу, она каким-то там образом выводит из организма кошек вит.В, жизненно-важный витамин, и влияет на развитие плодов. В подробности не вдавалась, но своим рыбу даю только в консервах.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DASCHA
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08 Мар, Вт, 2005 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лека, это я тоже слышала, а еще читала, ято если уж и давать рыбу, то только морскую, вареную, и ни в коем случае не сырую, и то, иногда. В общем, нельзя им рыбой увлекаться.
_________________
... у кошки 9 жизней...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Мар, Вт, 2005 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще у автора темы сказано что-то типа, морская рыба это хуже речной, так вот, именно речная рыба наиболее заглистована, особенно донная, вспомните экологию наших рек с пром.выбросами, выходит, не только заглистована...А морская всегда считалась более чистой...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DASCHA
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08 Мар, Вт, 2005 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речная рыба плюс ко всему еще и более жирная. Я думаю дело и в этом. Ну не будет же нормальный человек свою кошку не потрошеной рыбой кормить. А глистов в мышцах, я думаю, нет.
_________________
... у кошки 9 жизней...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NikM
Любитель


Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 469
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пн, 2005 01:15    Заголовок сообщения: Re: кормить надо так! Ответить с цитатой

е-катя писал(а):
Papic писал(а):
1. Кошки - хищники. т.е. растительная клетчатка ими не переваривается и не усваивается ==> кормить всякими кашами, овощами смысла нет


Вы ошибаетесь. Кошки едят травку, многие едят даже огурцы... Да и каши многие любят... Почему Вы за скою кису решили что она ест, а что нет?..

Цитата:
Решение:...


Мне вот что не понравилось:
Слишком мягкая еда получается - зубки портится начнут.
Промышленные корма не рекомендуется смешивать с натуральной пищей.
Яйцо лучше давать вареное вкрутую (желток) - сальмонелы (как они там пишутся?) еще никто не отменял...
С каких это пор Вискас стал приличным кормом? Шок

А что Вы скажите на то,что кошки и рыбу любят,но,как известно,как раз рыба способствует мочекаменным заболеваниям и особенно у котов. И о желтке вкрутую впервые слышу...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирэне
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Чт, 2005 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно дилетант в этих вопросах, но моя заводчица и несколько хороших ветеринаров, к которым мы обращались, советуют кормить котю кормами (что мы собственно и делаем - Ямс+Эукануба), причем КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуют совмещать с натуральным едой. А я вначале порывалась подкармливать его мяском, творожком и т.п. Но решила прислушаться к мнению профессионалов и кроме корма (сушка+паштет) теперь больше ничего не даю Смущение . Пока никаких проблем не испытываем, ест с удовольствием, никогда не отказывается. Он у меня вообще не из приверед и не малоежка, нормальный кот средней упитанности Очень счастлив Нам 8 месяцев и 5 килограмм.
_________________
"Что за чудо кошка-зверь..."
(С.Я. Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Чт, 2005 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый живой организм индивидуален!!!!!!!!!!!!
Ветеринары могут давать рекомендации, так-же, как и врачи людям, но в каждом правиле есть исключения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 5 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009