CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Натура. Очередные рассуждения о том, как надо кормить.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Papic
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 22
Откуда: Kazan, Russia

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Пн, 2004 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia M писал(а):
непереваримая клетчатка нужна.. не только для удаления шерсти, но и для нормльного функционирования кишечника, отруби рекомендуют и людям кушать с той же целью...

насчёт мяса... там слишком много фосфора... да и в рыбе тоже... как вы восполните нехватку кальция? даи усвоение кальция сильно зависит от колическва фосфора и ещё каких то там веществ... а баланс - очень важен, особенно для кастратов....

моё мнение: в домашних условяих очень сложно произвести сбалансированный хороший корм.. но возможно.. с очень большим приближением.. и если у вас одна кошка.. а если их 15? Смех


нафига им клетчатка, если пищеварение хищника?? ИМХО у них и ферментов для переваривания клетчатки нет.... см п.1 первого поста

вот это аргумент, спасибо

согласен... но мясца то дать хочется Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Пн, 2004 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо, сердце и собственно МЯСО- не одно и то же...

а клетчатка НУЖНА!!! причины вам уже объяснили очнеь четко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Papic
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 22
Откуда: Kazan, Russia

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Пн, 2004 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedicik писал(а):
имхо, сердце и собственно МЯСО- не одно и то же...

а клетчатка НУЖНА!!! причины вам уже объяснили очнеь четко


а чем сердце от мяса отличается? Подмигивание) я видимо что то не понимаю в кулинарии? Смех

недопонял я, зачем растительная клетчатка нужна тому, кто ее переварить не может. и где в дикой природе кошки едят траву или отруби? Подмигивание)) Я не издеваюсь, просто мысли мои проистекают из постулатом. Их еще почему-то никто не оспорил... А аргументы "мне кажется", "я думаю" на научное обьяснение где я ошибаюсь, как-то ИМХО не катят...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vilka
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Пн, 2004 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Papic
кошкам нужна клетчатка - сколько раз наблюдала как наши кошки обычную зеленую траву жевали Улыбка клетчатка нужна как раз для лучшей усвояемости мяса Подмигивание
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Papic
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 22
Откуда: Kazan, Russia

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Пн, 2004 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот опять 25!!! вы прочитайте первое сообшщение - постулаты. как может короткая пищеварительная система ХИЩНИКА переварить эту траву, если для этого даже нужные ферменты не выделются??? разве что кишечник прочистится Подмигивание)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Пн, 2004 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гм... а вы готовите блюда из сердца вместо говяжьей вырезки??? Rolling Eyes Очень счастлив

по поводу поедания в жизни клетчатки- и в дикой прироед кошки едят траву, чтоыб прочистить желудок, и когда ловят мышь или птицу, е их желудках тоже немало клетчатки содержится Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Пн, 2004 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Papic писал(а):
ну вот опять 25!!! вы прочитайте первое сообшщение - постулаты. как может короткая пищеварительная система ХИЩНИКА переварить эту траву, если для этого даже нужные ферменты не выделются??? разве что кишечник прочистится Подмигивание)



а это "разве что " вообще-то очень важно для нормлаьного функционирования организма Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Papic
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 22
Откуда: Kazan, Russia

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Пн, 2004 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedicik писал(а):
гм... а вы готовите блюда из сердца вместо говяжьей вырезки??? Rolling Eyes Очень счастлив

по поводу поедания в жизни клетчатки- и в дикой прироед кошки едят траву, чтоыб прочистить желудок, и когда ловят мышь или птицу, е их желудках тоже немало клетчатки содержится Подмигивание

мамины пирожки с седцем вкусные Смех но вобще согласен, сердце - это субпродукт.

по поводу клетчатки в природе - см. п.2 моего первого поста. т.е. я и говорю, что в природе они клетчатку едят в полупереваренном травоядными (у которых есть подходящие для этого ферменты) виде...

Про клетчатку как средство очистки кишечника - почти согласен. Но не как компонент кошачьего рациона.

Рыбу (тем более морскую) вредно, согласен. Но ИМХО вредно - если ТОЛЬКО рыба. А от чуть чуть вреда нет.

Про баланс кальция-фосфора и т.п. согласен, подумаю над этим. А в природе дикой как интересно этот баланс достигается? Там сухих кормов нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Пн, 2004 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разве 20-30% рыбы- это чуть-чуть?? имхо. перебор
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Papic
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 22
Откуда: Kazan, Russia

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Пн, 2004 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вредно 100% - однозначно. а грамм сто двести на 2 кг брутто - - это 10% в лучшем случае... В принципе и положил только кусочек что б всякие микроэлементы были...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009