CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Натура. Очередные рассуждения о том, как надо кормить.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Пн, 2004 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Papic писал(а):
в морозилке при условии герметичной упаковки (что несложно даже в домашних условиях) осислиться не успеют. от 20 сек в микроволновке думаю тоже особо плохого ничего не будет. ну даже если и будет - то добавил я их из "эстетический соображений больше" Подмигивание)

Не... я все равно добавляю в размороженную свежеподогретую смесь.
Papic писал(а):
я и говорю - некоторое кол-во мяса кусками порезал и в фарш скинул.

А я говорю не про НЕКОТОРОЕ, а про БОЛЬШЕЕ количество. Подмигивание
Papic писал(а):
Костями кису кормить не хочу. предыдущий кот ими сразу блевать начинал...

но, это же не целые кости, а перемолотые. ну... да ладно.

А по поводу вареного мяса... даю только вареное белое мясо курицы.

Все равно бы рыбу сильно сократила.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Пн, 2004 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где говядина?? и как можно 20-30 % рыбы от общей массы корма давать???? еще и мешать с сушкой.... Rolling Eyes а морковку-капусту точно не помешало бы добавить

в любом случае, такое варево мне кажется и неполезным для желудка. и для зубов, и кошке кайфа особого нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Пн, 2004 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedicik писал(а):
а где говядина??

Я так поняла, что говядина подразумевается под слово МЯСО. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Пн, 2004 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне что-то кажется, что такой вариант корма ОЧЕНЬ несбалансированный... и проблемы с пищеварением и МКБ практически обеспечены... Confused

елси есть цель сэкономить на питании кошек, лучше иметь дома меньше кошек, но кормить их поприличнее. потому что потом на лечении разориться можно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Пн, 2004 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает - я своих кормлю "мешалкой" (примерно 50:50 мясное к каше) - каки ВЕЛИКОЛЕПНЫ. Ну просто мечта кошатника. Идеально оформлены, слегка мягкие, тёплые, с чудесным запахом... жаль, у ребёнка фотик спёрли, они достойны увековечения Улыбка Очень счастлив Очень счастлив я абсолютно серьёзно Подмигивание - каша у моих переваривается ПРЕКРАСНО. Я, увы, не дам сейчас ссылку на рекомендации, по которым я придумала в своё время такой рацион, - давно это было.
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Пн, 2004 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

непереваримая клетчатка нужна.. не только для удаления шерсти, но и для нормльного функционирования кишечника, отруби рекомендуют и людям кушать с той же целью...
насчёт мяса... там слишком много фосфора... да и в рыбе тоже... как вы восполните нехватку кальция? даи усвоение кальция сильно зависит от колическва фосфора и ещё каких то там веществ... а баланс - очень важен, особенно для кастратов....
просто витамины, что продают для кошек, очень часто не содержат весь комплекс того, что кошке нужно...
я бы в вашу мешанку добавила ещё например сушёный рубец... тож полезно, но.. тож не полностью заменяет необходимые вещества..
моё мнение: в домашних условяих очень сложно произвести сбалансированный хороший корм.. но возможно.. с очень большим приближением.. и если у вас одна кошка.. а если их 15? Смех
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маруся
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 343
Откуда: Москва, SuperBob*RU

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Пн, 2004 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lea писал(а):
Вот так заведешь керла и начнешь изголяться над натуралкой Очень счастлив


Lea, могу перефразировать тебя - "вот так я завела боба и стала изголяться над натуралкой". Потому что моя бобовка сухой корм не ест. То есть вообще. Хотя он постоянно стоит (британка зато, будь ее воля, жила бы около этой миски). И поэтому изголяюсь, как могу. Уже надоело, честно. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Пн, 2004 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся писал(а):
Lea, могу перефразировать тебя - "вот так я завела боба и стала изголяться над натуралкой". Потому что моя бобовка сухой корм не ест. То есть вообще. Хотя он постоянно стоит (британка зато, будь ее воля, жила бы около этой миски). И поэтому изголяюсь, как могу. Уже надоело, честно. Rolling Eyes

Ага... мы тоже совсем сухой не едим. Надоело конечно. я как-то думала попробовать перевести на сухой корм... добавлять по пару штук в еду... и постепенно.. но она столько жрет Шок что на корме в свободном доступе ее разнесет во все стороны. Поэтому в данном случае я еще и "блюдю" ее фигуру Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Papic
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 22
Откуда: Kazan, Russia

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Пн, 2004 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedicik писал(а):
а где говядина?? и как можно 20-30 % рыбы от общей массы корма давать????
мне кажется и неполезным для желудка. и для зубов, и кошке кайфа особого нет...

сердце говяжье. ИМХО от 100 гр рыбы на 2 кг всего вреда не будет. К тому же рыба БЕЗ КОСТЕЙ!!!

Вам кажется, или Вы можете обьснить почему именно? Подмигивание)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Papic
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 22
Откуда: Kazan, Russia

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Пн, 2004 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedicik писал(а):
мне что-то кажется, что такой вариант корма ОЧЕНЬ несбалансированный... и проблемы с пищеварением и МКБ практически обеспечены... Confused


на основании чего Вам это КАЖЕТСЯ? и МКБ откуда возьмется?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009