CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как взять мочу на анализ*
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Papic
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 22
Откуда: Kazan, Russia

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Пн, 2004 21:01    Заголовок сообщения: Как взять мочу на анализ* Ответить с цитатой

Добавлено модератором

Есть так же темы


Как собрать мочу для анализа, если пользуемся наполнителем.

Как собрать мочу на анализ.

кошка привыкла ходить только на наполнитель?? Если его нет, то поворачивается и уходит до ближайшего угла Печаль(( всякие антигадины не помогают в этом случае Печаль И расписание "туалета" не постоянное по времени....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
reptiloid
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Пн, 2004 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) ну вот дождитесь, пока она написяет в угол, потом с полу соберите мочу с помощью шприца — и готово Подмигивание
2) можно попробовать: лоточек с сеточкой + крупный наполнитель типа "Самсон-Леон", который не просыпается под сеточку; кошка написяет, и всё протечёт в нижний пустой лоточек. НО: я не знаю, не повлияет ли на мочу то, что она всё же протечёт сквозь слой наполнителя; и неизвестно, захочет ли кошка ходить вновый наполнитель. Поэтому предпочтительнее первый вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Пн, 2004 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Положить плотно поверх наполнителя тонкий полиэтилен. Потом собрать мочу с полиэтилена шприцом.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лаянна
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Пн, 2004 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Я неделю назад сдавала анализ свой сфинксы Улыбка Девочка привыкла ходить в наполнитель, не в наполнитель ходит только какать… В общем зная какая она у меня терпеливая, за сутки до срока относа анализов начинаю эту процедуру Улыбка Намываю до блеска ее персональный горшок который беру в поезд ей… Ну и хожу за ней по пятам, что б быть уверенной что
1 пописала именно она
2 что пописала в чистый горшок
И вот.. час, два, пять, семь.. зайдет, потопчется, покопает и уходит Улыбка И вот уже ночью вижу сидит моя Скромница Черепашенка Нифа около Вереного горшка, вся съежилась, хвостом прикрылась и стонет! Я понимаю что ребенок сейчас лопнет! А она у меня очень правильная девочка… лучше лопнуть чем в угол…
Хватаю быстро их горшок, ставлю и успеваю туда сыпануть наполнитель.. моя Скромница даже при мне туда заползает и пытается сесть в позу орла, как тут влетает Вера и садится на Нифу сверху, та с писком кидается на утек, а довольная Вера дует без копания и приготовления лужу прям в наполнитель который быстро так впитывает Улыбка Успела она надуть на Нифу или нет я так и не поняла.. у меня просто дар речи пропал Улыбка я целый день на это потратила! На уговоры, на кидание к горшку сразу как только в него кто-то еще сходил.. а тут… Вероника счастливая летает по квартире, а у меня слезы наворачиваются Улыбка (анализ берут раз в неделю)

Вообще идея с шприцом и углом очень удачная… если б моя могла позволить себе такую вольность, я б только рада была…
_________________
Всех люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Papic
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 22
Откуда: Kazan, Russia

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Вт, 2004 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... если честно, то я думал что все в один голос посоветуют воспользоваться катетером Смех

я в анных момент приучаю к решетке без наполнителя, но моя зверюга предпочитает навалить в углу, чем на сетку с маленьгим каоличеством наполнителя на ней...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
НаТаша
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 351
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Вт, 2004 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на горшок с наполнителем настелить пищевую пленку из рулона...(в которую бутеры заворачивают)...мой кот, который тоже только в наполнитель ходит, эту пленку не замечает. после процедуры не давать копаться там, а сразу собрать шприцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Agenda
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2004
Сообщения: 454
Откуда: Чианг Май, Таиланд

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Вт, 2004 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если кошка сначала копает, потому делает то, за чем пришла, потом снова копает? Тут никакая пленка не поможет Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Вт, 2004 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно попробовать как только начала писать, сразу пересаживать на пленку(пустой лоток...). они когда начинают писать - остановиться уже не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НаТаша
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 351
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Вт, 2004 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой может Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Вт, 2004 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда можно под то Очень счастлив место подставить что-нибудь типа детской лопатки... выставить горшок посреди большой комнаты и... ловить момент. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009