CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ушки, складки и т.д.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПЛЮШКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
lallali
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Чт, 2008 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то я не поняла какая всязь между уши наружу и хруст в хвосте..
_________________
()()
()':')
(,,,,('')%('')
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Чт, 2008 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень простая. Вы когда-нибудь трогали это вывернутое ухо? Оно на ощупь утолщенное и "плотное" за счет того, что ухо - это хрящевая ткань. И выворачивать ухо начинает тогда, когда происходят у кошки скоттское окостенение хрящевой ткани. А костенеть она начинает не только на ушах. но и на хвосте. Я не беру к примеру просто плохо лежащие уши и которые практически не лежат. У таких скоттишей, как правило, с позвонками проблем нет. А вот те уши, которые лежат отлично, а потом с возрастом их начинает выворачивать, вот у этих как раз и есть эта проблема. Хвост и уши у скоттов взаимосвязаны. Чем лучше уши прижаты, тем болше вероятность проблем с позвонками. И сложность и заключается именно в том, чтобы при идеальном сложении ушей, еще достигнуть идеальной гибкости и подвижности хвост.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lallali
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Пт, 2008 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моей кошки уши лежат, хвост хрустел с 5 мес до 3-х лет
щас ей3,5 и не хрустит, прелестно сворачивается в баранку
мне не кажется, что хруст в хвосте - это криминал
_________________
()()
()':')
(,,,,('')%('')
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Вс, 2008 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bonny писал(а):
Справедливости ради - стояла рядом с этой кошкой. Не знаю, какие моменты ловил фотограф, но уши у нее ничуть не привстали.


однако той же справедливости ради надо сказать, что кончики ушей у этой кошки никогда и не были направлены вперед Подмигивание и поэтому при поднятии их такой вид...действительно все объяснимо. А фотограф специально не ловил моменты , он не снимал рекламные портреты, это просто репортаж о выставке. Подмигивание

а еще 2 фото этой кисы в прошедших выставках, или прямо у фотографа Семин его фамилия...в инете все выложено. вся выставка в картинках. Много скотишей, очень много...в разных ракурсах Подмигивание
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)


Последний раз редактировалось: fold (28 Дек, Вс, 2008 01:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Вс, 2008 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежикова писал(а):
[
С какой вы начинали, я не знаю и даже никогда не интересовалась. я на выставках смотрю где и чье выставляется и с какими результатами.

у меня нет ни одного животного в разведении без оценок, не практикую разводить то, что нельзя показать Подмигивание

по поводу вывернутых ушей...полно скотишей с ушами-тряпочками...которые выворачиваются то в одну то в другую сторону. Просто это не ваши линии видимо, Ваши твердеют, другие нет... И вообще в скотишах много чего есть того, чего нет у вас и наоборот, у вас есть то, чего нет у других). Я вот прочла статью одну про скотишей и обалдела--каких умудряются уродов получать, Чернобыль отдыхает...Если б у меня такое рождалось, я б давно питомник закрыла...
Да и про хруст, судьи часто пугают, мол хвост хрустит , потом все затвердеет, потом кошка инвалидом будет...однако как практика показывает, этот хруст то появляется, то исчезает , но если до года ухудшений нет, до конца жизни ничего худшего не происходит.
Конечно надо всегда учитывать содержание, уход, кормление и кол-во родов . Там где вяжутся каждые 2 мес там и другие породы полулысые, тонкие и с кривыми ногами, от того, что восстановиться организм не успевает
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Вс, 2008 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
полно скотишей с ушами-тряпочками...которые выворачиваются то в одну то в другую сторону

Уши-тряпочки никогда не выворачиваются. Это невозможно. Они могут быть приподнятыми, кошь может крутить ими в разные строны, но ни как не вывернуться
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Пн, 2008 04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я знаю точно невозможное возможно(с)*пою голосом Димы Билана Подмигивание

лично видела и щупала..одну золотого окраса на выставке --вторую привела в пример на фото..невооруженному взгляду видно что ухо у белой кошки тонкое и почти тряпочка.Кому не видно, я щупала...Хотя конечно,если вы Станиславский, то можете кричать:Не верю! Третий пример -красный серебристый кот....лично не видела, но источнику доверяю Улыбка
сейчас еще одно покажу.....и тоже не твердое и тоже обладательница сего уха с гибким хвостом....
ухо очень сильно зажато, складка на складке, а ушко мизерное...кончика не хватает, животное растет, а ухо нет, складка не распрямляется, а зажимается и тянет за собой кончик, он почти встает. Проверить что оно даст невозможно, потому что кошка стерилизованна



_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Пн, 2008 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно... оно именно такое, про что я писала, плотное и утолщенное. Особенно на перегибе в обратную сторону
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rakseta
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 706
Откуда: SuperFold Москва

СообщениеДобавлено: 06 Янв, Вт, 2009 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пришла к выводу, что уши с наименьшим колличеством складок, при правильном поставе , лежат лучше, чем те уши, которые имеют 3и склатки.



У другого кота 3и складки, но уши гуляют как хотят и когда хотят.
_________________
Питомник Шотландских вислоухих кошек "SuperFold" Регистрация WCF.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Вс, 2009 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rakseta писал(а):
Я пришла к выводу, что уши с наименьшим колличеством складок, при правильном поставе , лежат лучше, чем те уши, которые имеют 3и склатки.

http://www.photoshare.ru/data/33/33811/1/3tjgap-kgo.jpg

У другого кота 3и складки, но уши гуляют как хотят и когда хотят.


ну это вряд ли правило, это скорее наблюдение за определенными линиями. и конкретно учитываются и формы ушек и расположение на голове и размер ушей ...а так все равно что сказать, что брюнеты не лысеют в отличие от блондинов... Подмигивание ...Все бывает...)
У меня есть как пример хорошолежащих ушей и трехскладочная кошка и просто ушко в пополам...И примеры с приподнятыми ушами также можно найти в разных вариантах. Просто складки можно описать как одинарные, двойные...но на качество прилегания только этот один признак часто не влияет.
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 6 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПЛЮШКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009