CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ушки, складки и т.д.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПЛЮШКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Ср, 2008 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такое ухо. Складка очень глубокая, но кошь может вертеть этим ухом так, что даже назад выворачивает пропеллером


И вот эта кошь. Ухо тоже складок не имеет. Присутствует "гофра", но ухо очень маленькое, тоже практически не подвижное и не выходит за окружность головы
(за фото извиняйте, без вспышки, иначе получаются зажмуренные ужастики)

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natacats писал(а):
softcat писал(а):

.... аккуратно приливать крови пусть и с нежелательным типом, но с великолепными ушами....

Это одно мнение.


это мнение ошибочное)) Cool
нежелательные типы всегда должны быть пэтами)
и погоня за складками тоже не нужна, действительно кол-во складок не описано в стандарте и ухо иногда лежит лучше, если просто кончик вниз смотрит, а не глубокая складка заложена. Главное , чтобы вписывалось в окружность головы...
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mafdet
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 70
Откуда: Одесса. Украина

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Вс, 2008 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):


и погоня за складками тоже не нужна, действительно кол-во складок не описано в стандарте и ухо иногда лежит лучше, если просто кончик вниз смотрит, а не глубокая складка заложена. Главное , чтобы вписывалось в окружность головы...

Конечно, только погоня за складками не делает фолда идеальным.
Но если уши приподняты и все-таки вписываются по стандарту в окружность головы, то они после родов имеют большой шанс еще более приподняться. А вот при глубокой складке уши практически никогда уже не приподнимаются. Такие складки у детей и внуков одной из моих кошек. Ей 3,5 года. После нескольких родов уши остались на месте. И эту складку она передала многим своим детям, даже при вязках на разных котов.
Это ее внучка с " бабушкиными" ушами и затушеванная дочка.




Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина+Дарина
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 392
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Вс, 2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mafdet писал(а):
fold писал(а):


и погоня за складками тоже не нужна, действительно кол-во складок не описано в стандарте и ухо иногда лежит лучше, если просто кончик вниз смотрит, а не глубокая складка заложена. Главное , чтобы вписывалось в окружность головы...

Конечно, только погоня за складками не делает фолда идеальным.
Но если уши приподняты и все-таки вписываются по стандарту в окружность головы, то они после родов имеют большой шанс еще более приподняться. А вот при глубокой складке уши практически никогда уже не приподнимаются. Такие складки у детей и внуков одной из моих кошек. Ей 3,5 года. После нескольких родов уши остались на месте. И эту складку она передала многим своим детям, даже при вязках на разных котов.
Это ее внучка с " бабушкиными" ушами и затушеванная дочка.

http://s40.radikal.ru/i088/0812/ed/fbd40c3419e4.jpg

http://i061.radikal.ru/0812/90/280012a91af3.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/0812/57/16c26dd00edf.jpg



Всё верно: про отсутствие указания количества складок в стандартах, про то , что ухо должно вписываться в окружность головы, но есть ещё важный момент - это: кончик уха должен быть направлен вперед и вниз , а не в бок- , - это указано в стандартах (WCF,CFA,TICA. К сожалению, у кошки на нижней фоточке не так!
_________________
Если тебя поливают , значит ты растёшь!

" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с) Л.Кэролл


Последний раз редактировалось: Ирина+Дарина (21 Дек, Вс, 2008 22:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mafdet
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 70
Откуда: Одесса. Украина

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Вс, 2008 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина+Дарина писал(а):



Всё верно про отсутствие указания количества складок в стандартах, про то , что ухо должно вписываться в окружность головы, но есть ещё важный момент - это: кончик уха должен быть направлен вперед и вниз , а не в бок- , - это указано в стандартах (WCF,CFA,TICA. К сожалению, у кошки на нижней фоточке не так!


У кошечки на нижней фоточке кончик уха направлен вперед и вниз.
Я не думаю, что к такому уху можно придраться. Вопрос

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина+Дарина
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 392
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Вс, 2008 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mafdet писал(а):
Ирина+Дарина писал(а):



Всё верно про отсутствие указания количества складок в стандартах, про то , что ухо должно вписываться в окружность головы, но есть ещё важный момент - это: кончик уха должен быть направлен вперед и вниз , а не в бок- , - это указано в стандартах (WCF,CFA,TICA. К сожалению, у кошки на нижней фоточке не так!


У кошечки на нижней фоточке кончик уха направлен вперед и вниз.
Я не думаю, что к такому уху можно придраться. Вопрос

http://i034.radikal.ru/0812/72/514315102ef3.jpg


Я не придираюсь, я о стандартах, а общий облик кошки очень хороший (голова, ушки - прямо циркулем обвели)
_________________
Если тебя поливают , значит ты растёшь!

" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с) Л.Кэролл
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Дек, Пн, 2008 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mafdet писал(а):
fold писал(а):


и погоня за складками тоже не нужна, действительно кол-во складок не описано в стандарте и ухо иногда лежит лучше, если просто кончик вниз смотрит, а не глубокая складка заложена. Главное , чтобы вписывалось в окружность головы...

Конечно, только погоня за складками не делает фолда идеальным.
Но если уши приподняты и все-таки вписываются по стандарту в окружность головы, то они после родов имеют большой шанс еще более приподняться. А вот при глубокой складке уши практически никогда уже не приподнимаются. ]

очень даже поднимаются Подмигивание ....складка остается , а кончик уха поднимается. И вид зачастую гораздо хуже, чем при отсутствии скдадки поскольку эта глубокая складка как бы затягивает ухо назад когда кончик маленький и приподнятый......Если у Вашей одной кошки этого не случается, то это не значит , что это не случается с другими


тут вид сбоку, а спереди уши просто торчат вверх как маленькие рожки

_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mafdet
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 70
Откуда: Одесса. Украина

СообщениеДобавлено: 22 Дек, Пн, 2008 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что уши фолдов живут своей жизнью, мы знаем. Конечно, здесь до конца нельзя быть уверенным. Но так чаще ведут себя маленькие ушки и расположенные довольно высоко. Я не очень люблю маленькие ушки-они гораздо более сюрпризны. По моим наблюдениям уши побольше( не лопухи) имеют возможность заложить более глубокую складку, и такая складка не тянет назад кончик уха. Здесь также важен постав ушей. Низко поставленные уши гораздо лучше вписываются в окружность головы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вт, 2008 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, но у этой кошки

совершенно неправильное направление уха. В идеале угол уха должен "смотреть" на внешний угол глаза. А здесь, мало того, что кошь имеет (как бы помягче выразиться) неправильное лицо, но еще и уши не совсем такие, какие хотелось бы увидеть. И еще мне бы очень хотелось глянуть на эту кошь в "стоячем" виде и с хвостом. Что-то у меня сомнения есть на корректность ее конечностей.
Цитата:
....складка остается , а кончик уха поднимается

Это происходит тогда. когда ухо "утолщается", становится толстым и жестким, как у керла. И его "тянет" назад не складка, а именно образующееся утолщение и окостенение на ухе. Вот тогда его начинает выкручивать в обратную сторону и получается "вислоухий керл". Но у таких особей. как правило, есть проблемы не только с таким вывернутым ухом, но еще есть проблемы с позвонками. это очень взаимосвязано между собой
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mafdet
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 70
Откуда: Одесса. Украина

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вт, 2008 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежикова писал(а):
Извините, но у этой кошки

совершенно неправильное направление уха. В идеале угол уха должен "смотреть" на внешний угол глаза. А здесь, мало того, что кошь имеет (как бы помягче выразиться) неправильное лицо, но еще и уши не совсем такие, какие хотелось бы увидеть. И еще мне бы очень хотелось глянуть на эту кошь в "стоячем" виде и с хвостом. Что-то у меня сомнения есть на корректность ее конечностей.


Уважаемая Ежикова,мы ведем речь об ушах фолдов, а не разбираем тип моей кошки. Поэтому о правильном, либо неправильном лице, о корректности ее конечностей речи не должно вестись. У этой кошечки, кстати, все в порядке и с конечностями и с хвостом. Хотелось бы услышать, стандарт какой системы требует, чтобы угол уха фолда "смотрел" на внешний угол глаза?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 4 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПЛЮШКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009