CATS-форум :: Поговорим о кошках

Свежее дыхание (*)

Автор: Юля и Черчиль   25 Дек, Ср, 2002 04:30
Свежее дыхание... всем известно... облегчает понимание. Вот только Черч мой эту рекламу не видел... и выводов не сделал. А хозяйка страдай!

А если серьезно. Как можно избавится от неприятного запаха у кота изо рта???
Автор: Морячёк   25 Дек, Ср, 2002 04:34
Покажите врачу. И лечите! Или зубы, или десны.
Автор: Юля и Черчиль   25 Дек, Ср, 2002 04:36
Он вроде маленький еще...
Всего то 4 месяца... и уже зубы больные??? Бедный ребенок.
Автор: Rabbit   25 Дек, Ср, 2002 04:38
Не думаю я что это зубы!
У моего вообще зубки все чистенькие и десны нормальные а из пасти пахнет!
И я вообще еще не видела ни разу кошку у которой совсем из пасти не пахнет...
такое возможно вообще или нет?
Автор: Buzina   25 Дек, Ср, 2002 04:38
Мне кажется такое невозможно, сколько я на совем веку кошек повидала, у всех пахнет изо рта. Придеться просто с этим мириться.
Автор: Сабина   25 Дек, Ср, 2002 04:44
Странно... Но у моего пахнет только после сна. А в другое время нет, и то, надо близко к нему принюхиваться...
Может это зависит от питания? Когда Стёпка был малышом, у него не пахло...
Автор: Kiara   25 Дек, Ср, 2002 04:46
Во время смены зубов такое возможно - в 4 месяца уже могут меняться зубы.

А ещё я встречала рекомендации прогнать глистов, говорят помогает.
Автор: Buzina   25 Дек, Ср, 2002 04:47
У моего Плюха видимо связано это с зубами, так от него не пахнет, а вот если начнет зевать или голосить у меня под носом, запах не очень. У многих моих знакомых кошки есть и у всех из пасти запах спецефический, не сказать что вонь, но не очень приятный.
Автор: Kiara   25 Дек, Ср, 2002 04:49
А вообще во многих источниках пишут, что надо кошкам зубы чистить

Существуют зубные щётки для кошек, зубные пасты для кошек Чистить надо раз в неделю Сразу оговорюсь, что я своей не чищу... Это я только в теории сильна
Автор: Сабина   25 Дек, Ср, 2002 04:50
Я собаке пытала почистить
Трагедия, столько труда было потрачено...
я своему шейки куриные даю-пущай чистит
Автор: Gavana   03 Янв, Пт, 2003 12:20
Я заметила, что у тех кошек, кого кормят Вискасом, не только изо рта "пахнет", но и в туалет не войдёшь. Может это всё-таки от корма зависит. От моих не пахнет. Я люблю с ними частенько почмокаться.
Автор: Алиса   03 Янв, Пт, 2003 17:15
Я своих кисов кормлю Хиллсом. Пока у них из ротиков ничем таким не пахнет.
Автор: Nanaka-curl   04 Янв, Сб, 2003 01:23
А мне кошка любит в лицо зевать... Садистка...
Автор: Cherry   04 Янв, Сб, 2003 01:33
Перешли на Рояль. Тот, который лошадин. Для привередливых. Тоже пахло.
Сейчас пробуем Happy Cat. Протестируем - поделюсь впечатлениями. А так - ветеринар посоветовала нам на зиму для профилактики витамин С им в воду добавлять (порошочки в чел.аптеке продаются, они разводятся и водичка витаминизированная дается кошкам) Запах стал слабее. Но ведь мы и корм сменили, так что еще трудно сказать, что нам помогло. А так мы для собак видели щеточки зубные, я решила кошкам потом прикупить...
Автор: Настя   04 Янв, Сб, 2003 11:08
У моего плохо пахнет только после того, как рыбы поест... а так, только легкий "душок", и то если принюхиваться
Автор: Катрин   10 Янв, Пт, 2003 18:07
Обычно, основной причиной запаха изо рта является рыба. Попробуйте перестать давать ее коту, а также корма содержащие ее. Тем более рыба, не так уж обязательна в кошачьем рационе, вопреки расхожему мнению.
Автор: Svelt   10 Сен, Пт, 2004 15:38
Не думаю, что дело в только в рыбе. Изначально не едим рыбку - а запах присуствует. скорей всего проблемка с деснами или зубками. Еще одно волнует - может кто-то знает - лежат ли зубки кошкам и где?
Автор: KS   10 Сен, Пт, 2004 15:51
Я тоже на эту тему сильно парилась. Пошла к ветдоктору, та свой нос в Сарину пасть засунула и говорит - утром мясо сырое кушала, им и пахнет. Мясом-то мясом конечно, но... не розами одним словом. А она ещё в приступы отчаянной нежности норовит меня за нос укусить легонько. Я говорю: "Сара - фу-у-у-у-у-у " - не смущается нисколько.
Автор: Гость   07 Ноя, Вс, 2004 05:17
на меня кот так неожиданно свалился (на улице привязался, причём сразу видно что домашний, и лоток признаёт,и ухоженный, и ласковый; но на объявления никто не ответил )... И проблема эта сразу навалилась всем своим так сказать колоритом... Пахнет мерзко... и сильно...
Думаю чем кормить.. и к врачу надо везти..
Автор: Noelle   16 Ноя, Вт, 2004 11:22
Пошла понюхала своих котов...коты странно на меня посмотрели, юмора не поняли. От котов ничем не пахнет, из пасти тоже не пахнет, совершенно. Ну если рыбы нажрутся, то рыбой несет, конечно...но в принципе никакого запаха нету.
Автор: Vilka   19 Ноя, Пт, 2004 12:56
у моей кошки тоже духан имеется помню, у вета спрашивала - он сказал, что если мясом ее кормлю, то надо к запаху привыкнуть (с зубами и деснами все в порядке - проверяем)
Автор: Blackblack_Cat   26 Ноя, Пт, 2004 12:24
я думаю, что это от корма.. я свою большую кормлю роялом с коникой так вонь ужасная. и изо рта и в туалете... а это вредное создание интересно устраивает подьем. подоудет к тебе и в лицо мяукнет. тут просыпаешься сразу и от противного звука и от ужаснейшего запаха. а другой корм не ест. пыталась освижать дыхание, так она плюется. приходится смрится и все
Автор: lulka   26 Ноя, Пт, 2004 14:20
Чаще всего неприятный запах от прилипшей к зубам пищи, я своему коту периодически чищу зубки зубной детской мягкой щеткой. Запах уходит, налет с зубов тоже, кот привык, я довольна .
Автор: mmixer   27 Ноя, Сб, 2004 19:25
lulka писал(а):
Чаще всего неприятный запах от прилипшей к зубам пищи, я своему коту периодически чищу зубки зубной детской мягкой щеткой. Запах уходит, налет с зубов тоже, кот привык, я довольна .


Надо попробовать. У Игната тоже изо рта пахнет. Пробовали чистить с пастой - кот плюется . А вы коту без пасты чистите?
Автор: lulka   28 Ноя, Вс, 2004 21:47
Да, без пасты , просто водичкой, нам этого достаточно, запах уходит.
Автор: Svetusik   28 Ноя, Вс, 2004 23:46
У моей Лизки до недавнего времени был такой духан изо рта. Я достала вет. врача, который много много раз ее осматривал, но ничего не находил. В конце концов, когда он мне предложил "разрезать и посмотреть", я смирилась. А в июне повезла на стрижку и чистку зубов и обнаруживается, что у нее под здоровым коренным зубом образовалось свободное простанство и туда попадала пища, причем это не вызывало никаких флюсов. Когда он вытащил из-под зуба остатки роскоши и на следующий день надуло флюс так, что кошкину мордочку перекосило, пришлось зуб удалить. Вместе с этим зубом улетучился и запах. Жалко зуб, он был здоровый, зато теперь никакого запаха нет.
Автор: Lilunka   27 Июл, Вс, 2008 20:37
Недавно купила котёнка скоттиш-фолд, возраст 8 недель. кормила роял-конин34, вчера попробовала дать консервы хиллз, сегодня заметила у котёнка неприятный запах изо рта. может ли это быть связано с этими консервами?

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru