CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Трещина хвостового позвонка. Лечение
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Бабася
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 137
Откуда: Украина Житомир

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Ср, 2004 16:35    Заголовок сообщения: Трещина хвостового позвонка. Лечение Ответить с цитатой

Люди, у меня котенок упал с холодильника, опух хвост, приложила лед и повезла на ренген. Перелома и смещения нет, но в 2 местах трещина. Наложили тугую повязку,и все...... Сказали, что все пройдет. Но кошка выстовачная, че делать? Как бысторо усыхает костный мазоль? Я сама колю траумель, даю хоршие витамины с кальцием. Че еще надо делать?
_________________
Я счастлива, спасибо Кошка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Litvina
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2004
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Ср, 2004 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А больше ничего делать и не надо. Надо только ждать, это вопрос времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бабася
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 137
Откуда: Украина Житомир

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Ср, 2004 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, а как долго? Сейчас есть конкретное уплотнение,именно на позвонке, на мягких тканях отек сошел уже.
_________________
Я счастлива, спасибо Кошка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Litvina
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2004
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Ср, 2004 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, точного ответа никто не знает. Костная мозоль может образоваться, а может нет (причем практически независимо от лечения). У меня лично за 20 лет костная мозоль от трещины не рассосалась, а у дочери и не образовывалась. Так что, остается тоько надеяться на лучшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RMystic
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 1066
Откуда: Котельники Моск обл

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Чт, 2004 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котенок, которому я случайно наступила на хвост, так и остался с видимой травмой. Когда сошел отек, оставалась маленькая шишечка межпозвоночная, из-за которой хвост слегка кривился. Вет, который делал первый рентген, сказал, что ничего делать не надо. Через неделю была отправка этой девочки в Германию, я пошла с ней за справкой на выезд и другой (знакомый вет) меня обругал, что я мазала только рассасывающие мази. Сделала комплексную иньекциюпрямо в хвост, выше и ниже шишки:новокаин, линкомицин, дексафорт и В12. Сказала, что иньекция рассчитана на 3 дня, таких нужно 4. Но назавтра была отправка. Я немке расписала все лечение. Немецкий ветеринар отменил иньекции и велел мазать траумель. Хвостик со временем стянулся легкой петлей. А я до сих пор думаю, что если бы я успела проделать все иньекции- возможно , что никаких видимых последствий не осталось. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бабася
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 137
Откуда: Украина Житомир

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Чт, 2004 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в трансе Печаль Кошечка уже выстовллась на Всемирке в Днепре, у нас на нее были большие надежды.... Печаль
_________________
Я счастлива, спасибо Кошка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бабася
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 137
Откуда: Украина Житомир

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Пт, 2004 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, решила написать, вдруг кому то пригодится. После месячного курса лечения, у моей кошки не осталось ни каких следов от трещин. Хвостик такой, как был до травмы Показать язык
Я делала блокада в облость травмы траумелем и цеелем, систему могу написать, Улыбка но это займет много места, если кому надо, скину в личку. Улыбка
_________________
Я счастлива, спасибо Кошка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Litvina
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2004
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Пт, 2004 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада, что у вас все обошлось. На всякий случай напишите как вы это делали. У нас в клубе много кошек, может кому и пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Svetа
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 52
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Пт, 2004 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно напиши!
Пусть лежит в архиве, обязательно кому то понадобится.

Рада слышать что все наладилось Улыбка
_________________
Израиль НАГЛО уничтожает террористов, которые МИРНО обстреливают ракетами его города.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бабася
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 137
Откуда: Украина Житомир

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Пт, 2004 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила написать всем и сразу Улыбка . Но надеюсь, что вам это не понадобится.
1неделя: Траумель 2 раза в день по 0,5. Подкожно в место травмы.
2 неделя:Траумель 1 раз в день по 0,5.Подкожно в место травмы.
Цеель 1 раз в день по 0,7.Подкожно в место травмы.
3 неделя :Траумель 1 раз через день по 0,5.Подкожно в место травмы.
Цеель 1 раз через день по 0,7.Подкожно в место травмы.
4-5 неделя:Траумель 1 раз через 2 дня по 0,5.Подкожно в место травмы.
Цеель 1 раз через 2 дня по 0,7.Подкожно в место травмы.
Я думаю, длительность зависит от тяжести травмы. На сегоднешний день, я перестала делать уколы. Хвост ровный, без уплотнений, все позвонки одиннакового размера. Улыбка
_________________
Я счастлива, спасибо Кошка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009