CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Витамины и добавки для шерсти фирмы GRAU и HOKAMIX
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Ср, 2004 01:13    Заголовок сообщения: Витамины и добавки для шерсти фирмы GRAU и HOKAMIX Ответить с цитатой

кто-то на форуме их хвалил, я в Вене прикупила пару баночек (оставшихся в наличииУлыбка

хотелось бы услышать более пространные отзывы Смущение
спасибо!

Поисковые слова - Грау
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Ср, 2004 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, зависит от того, что ты купила... если масло Скин анд шайн - то всё очень просто и очень хорошая штука, дозировка 2 мл на взрослое животное, один нажим поршня - 1 мл, очень удобно давать и дозировать, эффект наступает практически через неделю после применения.
Сам Кет микс кошки не очень то едят, увы... но можно использовать порошок, если кормить влажным кормом, добавляя его в корм. Хокамикс также можно использовать, он позиционируется как для собак, но добавялть в еду можно, там и на банке написано, что и кошкам можно. Для крупных пород. есть хокамикс с глюкозамином, вот это по отзывам очень хорошая штука.. я пока его не пробовала, но наверное буду, единственно, что в питомниках сложно дозировать если в порошке.. а если одной кошке давать - так вообще идеально.
На самом деле, эти продукты Грау не имеют аналогов в питании кошек и собак в мире, очень интересная штука.
Состав в основном травы, а все биологически активные вещества - природного происхождения. Тот же глюкозамин - глюкозамин гликан, а не хлорид.. дело в том, что хлорид получается при гидролизе, когда добывают глюкозамин из суставов, трахе, рогов и копыт крупного рогатого скота, он хуже усваивается чем глюкозамин гликан, он более естетсвенный для кошек.
Хокамикс форте с биотином - тоже интересный продукт, с упором именно на шерсть.
у Грау есть ещё добавки GAC - Colden Animal Care, они чуть другие и ех поедаемость лучше, там основа - кетмикс или хокамикс, но ещё добавлено для вкуса мясо птицы в порошке, что делает их более вкусными для кошек.
Если какие то вопросы по конкретным проблемам - ко мне Улыбка я постараюсь объяснить Улыбка
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Ср, 2004 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купила вариант из серии GAC - Biotin Forte Haut und Haar в таблетках. состав - биотин и витамины, в основном и группы B, и витамин C

в общем, после курса посмотрим Улыбка но в Вене их просто расхватывали

P.S. - степень поедаемости не проверяла- вкладываю прямо в пасть Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Ср, 2004 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, так там и дозировки небольшие.. а вот КетМикс дозировка - 15 таблеток в день... Confused как их засунуть если курс 6 недель??

вообще то эта серия GAC более привлекательная мне кажется... именно из-за удобства применения... хотя там тож дозировки не маленькие....
надо было тебе ещё и масло купить.. вот это супер штука Отлично!
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Ср, 2004 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

масло уже не успела купить.. там еще какая-то серия от стрессов и еще чего-то была.. и вообще хороший стенд с ветпарпаратами и добавками был
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Ср, 2004 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, вам как крупным породам ещё б не помешало хокамикс с глюкозамином.. я чего то забыла, что такая штука есть.. обычно то для собак его рекламируеют.. но для кошек - тоже вещь
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Ср, 2004 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробую через Инет заказать. хотя у норвеогв проблемы с суставами не наблюдаются
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Чт, 2004 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у кого они наблюдаются??? глюкозамин и хондроитин - основа соединительной и костной ткани... если они есть в рационе - есть строительный материал в достаточном количестве, чтоб развитие было полным и сбалансированным Улыбка или кошке рекомендую от себя кушать такую штуку как прокрученные через мясорубку лёгкое, трахею, там много этих компонентов... но получается много по объёму надо скушать, а бестолково по остальным показателям.... поэтому предпочитаю добавку с чистым, естественного происхождения глюкозамином.
если захочешь - можно и в москве купить, если кто поедет на РК - я постараюсь передать
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Чт, 2004 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где в Москве эти штуки продаются?
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Чт, 2004 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока их нет в магазинах, планируется только с января, но сейчас, в декабре уже будет поставка, так что кому что надо, пишите мне, и я буду на РК, притащу каталог, можно будет или заказать или сразу купить Улыбка
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009