CATS-форум :: Поговорим о кошках

Вет-ы в Питере хорошие и не очень ( мнения и отзывы)

Автор: Басюня   16 Ноя, Вт, 2004 12:31
ВНИМАНИЕ - не обязательно листать все страницы. Достаточно нажать в правом верхнем углу кнопку "Версия для печати" - и вся информация будет на одном листе

Столица Нашей Родины, не обижайся, пожалуйста, но хотелось бы создать тему про ветеринаров в Санкт-Петербурге, а то в теме "... хорошие и не очень" трудно найти информацию именно про наш город, а она очень нужна!!! Ведь здесь тоже очень много вет.лечебниц, сразу не разберешься, а действовать методом проб и ошибок, когда от этого зависит жизнь твоего любимца, согласитесь, не хочется!!!

Питерцы, прошу вас, поделитесь опытом: с какими хорошими и плохими клиниками и частниками нашей Северной Венеции вы сталкивались?!
Уверена, это было бы оч-чень полезно! Заранее спасибо всем!!!

Добавлено модератором

Еще аналогичные темы

Питер. Подскажите хорошего ветеринара

Врачи в Питере, отзывы - 2
Автор: Эля   16 Ноя, Вт, 2004 13:05
Негативный опыт: Ветлечебница при цирке.
Лечимся в Чине , Чапаева, 16а, доктор Сахаров Алексей Игоревич.
Еще там есть врач Бушарова Елена Владимировна. Врач с большим опытом работы, мы первоначально лечились у нее, но лечит она как-бы по-старинке, поэтому мы перешли к Сахарову. Я бы сказала, что он более "продвинутый" врач
Автор: Сильва   16 Ноя, Вт, 2004 14:54
Клиника Кот и Пес на Энгельса. Нам очень нравиться, лечим у них и кошек и собаку. Работают молодые ребята с фанатичным блеском в глазах. Очень "въедливые" и внимательные. Видно, что любят животных. Спокойно задерживаются, если надо, после рабочего времени.
Автор: Bastet   17 Ноя, Ср, 2004 10:02
Отличная клиника ЧИН на Чапаева. Хирург Алексашина Ольга Анатольевна -профессионал.,любящий животных и рука легкая. Еще терапевт Сахаров ,он и сам кошатник .
Автор: Amur   17 Ноя, Ср, 2004 12:06
в Элвете хорошие врачи, они мне и кошку спасали и спасли и роды у собаки принимали
Автор: Еленка   17 Ноя, Ср, 2004 15:04
Мы тоже и собаку и котов лечим и консультируем в Элвете на Гагарина(мне от дома 5 мин.). Есть там хороший врач Наталья Федоровна, если с котами , то нужно к ней. Хотя последнее время она редко бывает, а врачи которые нас после нее смотрели, как то не особо... Вот сейчас с Сонькой поехала на Чапаева. Доктор Кулькова, к кошке отношение очень дружелюбное. Мы сдали анализы, вот сегодня как раз жду от нее звонка , по поводу лечения. Сама она молодая, а молодость всегда у меня вызывает недоверие, так как думаешь мол опыта маловато.. , но пока ничего сказатьне могу.Там посмотрим.
Автор: Juliette   20 Ноя, Сб, 2004 21:34
amur писал(а):
в Элвете хорошие врачи, они мне и кошку спасали и спасли и роды у собаки принимали


се хорошо, но по-моему у нах с выездным ценником проблемы... Когда я узнавала на днях сколько будет стоить привить 7 животных + 4 вет паспорта они мне сказали, что порядка 1500(410 вызов + за 7 уколов 1050 это предварительная сумма) без учета вакцины... Одна вакцина 249 руб...

Дороговато(борзовато) получается на всех...

А я слышала, что в клинике при Цирке очень хорошие врачи.
Автор: Клепа   21 Ноя, Вс, 2004 00:29
С клиникой при цирке у меня самые негативные впечатления, ради денег готовы были делать даже то в чем совсем не компетентны.
Автор: Эля   22 Ноя, Пн, 2004 10:06
Juliette писал(а):
А я слышала, что в клинике при Цирке очень хорошие врачи.

Те, врачи с которыми столкнулась я, оставили очень печальное впечатление. Просто осмотрев кота, без рентгена, без анализов предложили сделать операцию за бешенные бабки и очень огорчило совершенно "пофигисткое" отношение к животному...
Автор: Timoty   25 Ноя, Чт, 2004 02:12
Наверное, почти в каждой клинике есть хорошие врачи, важно попасть на них. Многих наших клубных кошек спасли в вет. госпитале при цирке, а вот в Элвете на Гагарина чуть не погубили за бешенные деньги (более тысячи у.е.), и это там не единственный случай. А вообще, у нас в клубе свои великолепные опытные ветеринары, которым мы доверяем.
Автор: SWETT@   25 Ноя, Чт, 2004 08:19
А что слышно про Ветцентр "ВИРИОН", что на Долгоозерной 12/2...
просто это ближайшая клиника.. а машины нет... может кто-нить там лечился?
Автор: НаТаша   25 Ноя, Чт, 2004 11:53
мы вызывали их на прививку - не дешево
и меня смутило, что нам вкатили две прививки за раз - бешенство и 4х валентную.
Автор: Еленка   25 Ноя, Чт, 2004 12:41
Timoty писал(а):
а вот в Элвете на Гагарина чуть не погубили за бешенные деньги (более тысячи у.е.), и это там не единственный случай. А вообще, у.


вот и мы решили поменять Элвет на Гагарина на клинику на Чапаева, хоть нами не ближний свет.. (до Гагарина мне 3 мин. на машине), но все же как то там в последнее время действительно не очень, хотя Наталья Федоровна, там врач, очень неплохой!
Автор: SWETT@   26 Ноя, Пт, 2004 07:36
Побывала я все-таки в ВИРИОНЕ.
Осмотрели моего котеку, лампой от лишая посветили, температуру померяли, всего ощупали, чуть не обнюхали...
Нашли у бедняжки "ГЕМОР. ЭНТЕРОХХХХ" (переписываю, что написано в карточке, сама ничего не понимаю - подчерк не самый понятный).
сделали 4 укола - Альбилен 0,2
Гемавит 1,0
Этомзилат 0,1
Ранколеймин ( его еще дали с собой 16 мл)
за правильность мед. и вет. терминов не отвечаю, что смогла понять по каракулям
за это все я заплатила 287,40 руб
после окончания приема включили лампу, для дезинфекции, да и когда входила в кабинет, там пахло, как в физио кабинете, где синими лампами лечат...
Сказали принести кал на анализ ( но моя кроха, как назло... не хочет...)

Кстати, после уколов мой котейка проспал часов 8, а потом сразу к миске, и стал требовать еду, чего за время болезни с ним не случалось, и поел очень хорошо...
Автор: Басюня   28 Ноя, Вс, 2004 20:36
По многочисленным советам посетили клинику ЧИН на Чапаева, обращались к Сахарову А.И. Надо было посмотреть, здорова ли котя, и сделать прививку, если все ОК. Очень нервничали, так как это было первое и в моей, и в ее жизни посещение ветлечебницы: не знали, куда сесть, как встать, где держать, что говорить и т.п.
Если честно, первое впечатление, когда только вошли, было совсем не аховое: интерьер там, слабо говоря, не очень, девушка на ресепшене, как бы это помягче... оставляет желать лучшего... Собачка прошла вся в язвочках и проявила "неподдельный интерес" к шевелившемуся под моей курткой "мясу". Словом, нервничать стала еще больше. Но потом вышел приятный такой дядечька, представился доктором Сахаровым, отвел в кабинет, общупал котю со всех сторон, выдал рекомендации и постановил: здорова как бык! А укол сделал так, что зайка даже и понять не успела, что это было! Словом, знакомство прошло удачно! Плюс к тому денег берут совсем не много (я сравнивала цены с другими клиниками, здесь за прием, прививку Трикет и ветпаспорт заплатили в р-не 350р.), а уж если учесть все хвалебные отзывы и ни одного отрицательного, по выходе постановили: ездить будем только туда, хоть и не близко! Да, еще очень понравилось, что прием по записи: не надо в очереди ни время терять, ни рисковать подхватить что-либо!!! Так что, всем, кто не был советую!
А вот если бы у них вызов на дом был... Ой, дай мне палец...
Автор: Половинка луны   30 Ноя, Вт, 2004 00:48
Маршала Жукова 62. Круглосуточная клиника ДокторVet. Самые принеприятнейшие впечатления. Чуть не загубили котика.
Автор: chessi   03 Дек, Пт, 2004 00:59
Добавлено: 30 Ноя, Вт, 2004 01:48 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Маршала Жукова 62. Круглосуточная клиника ДокторVet. Самые принеприятнейшие впечатления. Чуть не загубили котика

Там очень хорошая хирургия, да и терапевты приличные, кто это Вам животное чуть не загубил?
Автор: Половинка луны   06 Дек, Пн, 2004 19:37
На дачном 9. Там клиника в торце пятерочки.. Этакий подвальчик. Были там Совсем совсем недавно. Клиника ужасная. Были 4 раза. Последние разы с Тишулькой, когда он заболел палейкопенией. Привезли его второй раз в пятницу. У него уже начала падать температура и котик остывал и постоянно плакал от болей. Спрасили врача в лоб (принем вела девушка) стоит ли усыплять котика что б он не мучался. Она сказала что у него 50/50 и она не может сказать стоит или нет.(у кота к тому времени уже было осложнение на можечек и стали отниматся ноги, а нам сказали что это у него от слабости!!!!) Коте сделали 3 укола и капельницу и отправили домой. Через 3 часа котик умер в очень страшных и сильных судорогах.На следующий день повезли туда же Кешуна но уже с твердым намерением усыпить, так как котя точно так же стал остывать и мучатся от таких болей что новокаин не спасал.Врач (уже другой-молодой парень) согласился с тем что коте уже не помочь и он уже остывает. Забрал котю а через 5 минут вышел и сказал что он не может этого сделать что он не убийца.Я думала что я его удушу в тот момент. Так как Кешулька кричит от боли а этот садюга не хочет помочь. Спасибки девушке-медсестре которая видела нас в тот раз. Она взялась сама сделать. Притом врач даже ей высказал что она убийца и т.д.Так что впечатление прижутенькие.
Про жукова 60(или 62) что же я могу сказать о врачах. Вы уж простите но когда у меня заболела 2 котика а они не смогли палейкопению от отравления отличить.... я думаю что тут явно без коментариев
Автор: kruglik   09 Дек, Чт, 2004 19:41
В Элвете при кастрации умер котик 6-ти месяцев. Заставили подписать бумагу, перед процедурой, что претензий не имею..... Не знаю может и в других местах заставляют.....
Нашему котику сейчас годик и я боюсь вести его на кастрацию после того случая....
Автор: Frosya   10 Дек, Пт, 2004 12:01
нескольких котов кастрировала в ветклинике Московского района на Лиговском, 291. Быстро и без последствий... к вечеру уже бегали со всеми.
Автор: Linka   10 Дек, Пт, 2004 18:06
Любимые мои форумчане!!! Все давно уже понятно. Не надо ориентироваться на КЛИНИКУ! надо ходить именно к ВРАЧАМ. В любой клинике могут работать и хорошие и плохие врачи....
Пока для меня:
1. Хорошие врачи -
1.1. Сахаров их ЧИНа.
1.2. Мой вет не их клиники.. (кому надо кину в личку)
1.3. 2- ая Жерновская (у них очень большая практика, т.к. всегда большие очереди на приеме, почти все смены на приеме хороши).

Плохие врачи:
1. Все две смены на Элвете на Дальневосточном по-молодости да по неопытности.
Автор: Гость   13 Дек, Пн, 2004 00:56
У нашей персидской кошки индивидуальный ветеринарный врач, она же хозяйка папы нашей кошечки - это Зоя Владимировна Титова, вет. врач СПб Гос. Академии ветеринарной медицины.
Ее моб. тел.: 8-911-293-61-41
Автор: Эля   14 Дек, Вт, 2004 17:33
Anonymous писал(а):
Цитата:
У нашей персидской кошки индивидуальный ветеринарный врач, она же хозяйка папы нашей кошечки - это Зоя Владимировна Титова, вет. врач СПб Гос. Академии ветеринарной медицины.
Ее моб. тел.: 8-911-293-61-41


Пользовалась услугами З.В.Титовой - к сожалению, опыт негативный
Извините, гость
Автор: налька   14 Дек, Вт, 2004 17:56
А мы пользовались и пользуемся услугами этого ветеринара - очень довольны.
Автор: Frosya   14 Дек, Вт, 2004 18:07
Наверное, следует уточнять с какой проблемой обращались ко врачу и почему отношение негативное. У каждого врача найдется свой "скелет в шкафу", у каждого врача, при всей универсальности, есть свой конёк.
Автор: Эля   15 Дек, Ср, 2004 10:15
налька писал(а):
Цитата:
А мы пользовались и пользуемся услугами этого ветеринара - очень довольны.


Я очень за Вас рада, возможно она и правда классный специалист, но не в ситуации с моим котом.
Не хочется повторятся, уже столько раз рассказывала...
Мой дончак захромал, обратилась к Зое Титовой, она направила к рентгенологу, который сделал определенное заключение о состоянии ноги моего кота и сказал, что это гормональное нарушение. З.Титова на основании только этого заключения решила колоть моему коту гормоны Вообщем-то можно было бы сделать еще кое-какие анализы, чтобы утвердится в окончательном результате. Мне этого предложено не было. Хорошо я хожу на наш форум и здесь можно посоветоваться обо всем... Колоть я конечно же кота не стала гормонами. Методом проб и ошибок хождения по врачам я нашла наконец-то то, что мне надо. А нужно-то лишь всего было взять анализы на скрытые инфекции, определить , что у моего кота микоплазмоз и что его хромота - это последствия этой инфекции... Вот и вся история.
Вообщем-то я знаю людей, которые пользовались услугами З.В.Титовой и очень довольны. Возможно у меня был непонятный случай, не встречающийся в практике этого врача
Автор: Еленка   15 Дек, Ср, 2004 13:02
А я еще раз хочу сказать слова благодарности в адрес ЧИНа(Чапаева, 16). Сонечку кастрировала Алексашина О.А., операция длилась минут 30-ть, это если учесть , что нам еще и пальчик на лапке оперировали (у Сони коготь стал разрастаться, пришлось удалить коготь и даже кусочек косточки ), я уж решила раз наркоз все равно делали , то пусть уж сразу две операции. Сонечка перенесла чудно, отходила правда долго, но пришла в себя через час, потом ходить все пыьталась, а не получалось.., но на следующий день , она была как ни в чем ни бывало)), единственная проблема это была попонка ( я поднимала вопрос на форуме). Вообщем вчера мы сняли швы, опять же Ольга Анатольевна и снимала. Все замечательно заросло , тьфу, тьфу..)). И еще насколько важно отношение врача! Так вот в после общения с врачами (Сахаров как терапевт, и Алексашина, как хирург) , ну очень приятные впечатления! , и не смотря на то что живем на другом конце города, экспериментировать с врачами больше не будем, только Чапаева!
Автор: Василиск   16 Дек, Чт, 2004 12:32
SWETT@ писал(а):
А что слышно про Ветцентр "ВИРИОН", что на Долгоозерной 12/2...
просто это ближайшая клиника.. а машины нет... может кто-нить там лечился?


Я там своих котейцев лечила... в общем впечатления в целом неплохое... тем более что котенка они мне вытащили ("кошачья простуда")... и не так уж дорого...
но при прививании так же влепили одновременно 2 прививки...


И еще Люди кто знает ОФТАЛЬМОЛОГОВ в Питере... подскажите куда податься???
Автор: Frosya   16 Дек, Чт, 2004 16:42
Цитата:
И еще Люди кто знает ОФТАЛЬМОЛОГОВ в Питере... подскажите куда податься???

В ЧИНе по средам, по записи врач принимает.
Автор: Svetik-031   16 Дек, Чт, 2004 17:19
Frosya писал(а):
Цитата:
И еще Люди кто знает ОФТАЛЬМОЛОГОВ в Питере... подскажите куда податься???

В ЧИНе по средам, по записи врач принимает.


Да, я тоже слышала, что врач хороший (правда, она человечий доктор), но будьте внимательны, она не всегда приходит на прием. Я так вот попалась. Мне срочно нужно было перед отправкой котенка показать его офтальмологу, я позвонила, записалась на прием, приехала с другого конца города и облом - оказалось, что она отзвонилась, что сегодня принимать не будет. Так что всегда оставляйте свой номер телефона и просите, чтобы вас предупредили об изменениях, если таковые будут. А нам в итоге пришлось показаться хотя бы хирургу...
Автор: Larisa   28 Дек, Вт, 2004 00:59
По поводу хороших и плохих врачей...Не все однозначно-:))Воспоминания об эпопее с моим котеем полугодичной давности до сих пор вызывают массу непотребных желаний в адрес Госпиталя при Цирке.С двумя ветами там общались-впечатление абсолютного равнодушия, как минимум-:((Из хорошего-конкретно клиника доктора Валеевой на Большой Пороховской, врача зовут Даниил Рифкатович.
Назначил грамотную диагностику, котьку моего потом усыплял...-:((Нового котея у него кастрировали....бедняжка, конечно, от общего наркоза отходил где-то пол-часа...и бумажку мы подписывали-:)Но, к счастью, все было хорошо-:)
Автор: Гость   18 Янв, Вт, 2005 12:09
Хороший хирург Суховольский Олег Константинович из Академии Ветеринарной Медицины, кафедра общей и частной хирургии.
Починил подобранному мною на помойке коту сломанную челюсть, причем перелом был примерно недельной давности, какой-то сустав внутри уже сгнил, челюсть висела набок, кот погибал от голода. Починил качественно и по вполне разумным ценам. Очень приятный и внимательный доктор.
Когда я нашла этого кота, со слезами на глазах металась по Питеру в поисках того, кто пообщает мне починить котика. И в двух или трех местах мне сказали, что поможет мне только Суховольский из Академии ветеринарной медицины.
Вообщем, если кому надо челюсть сломанную починить или что-то другое по хирургии - не мечитесь, как я, а сразу ищите Суховольского. Телефон кафедры общей и частной хирургии - 388-51-73.
Автор: Aqua   19 Янв, Ср, 2005 18:57
Еще один негатив в "пользу" ветлечебницы при цирке.

От всех болезней делают животным витаминные капельницы. Если болезнь относительно легкая, то помогает, а если тяжелая, то...

Я своего кота носила туда (он не из пугливых был) с интоксикацией от жидкого контрасекса. Его врач(мужик) так, блин, осмотрел, что мой зверь описался от страха прямо смотровом столе. Коту прописали неделю капельниц - носили туда каждый день.

В общем полечили, сделали анализы - вроде все было в порядке. Через некорое время состояние кота стало ухудшаться - оказался диабет. Знаю, что причины этого могут быть разные - от стресса до генетики.

Но факт остается фактом - через два месяца после знакомства с этой лечебницей животное погибло

Кроме того, цены там ...!
Автор: Larisa   19 Янв, Ср, 2005 23:26
А дяденька случайно не лет так 40?С внешностью потрепанного совкового "Интеллигента"-инженера?Да в принципе какая разница, кто....по их милости у меня котей чуть с голода не загнулся....просто от их лечения есть не мог....Прошло пол-года, а до сих пор злюсь. И какая там грязища!
Автор: Aqua   20 Янв, Чт, 2005 14:17
Нет, не "интеллигент", по крайней мере тогда ...

Еще знаю, что некоторые из них имеют практику в других лечебницах. Может от этого им многое пофиг.
Автор: Larisa   20 Янв, Чт, 2005 22:01
Им не только пофиг....они еще и непрофессионалы( Это мне потом объяснили другие врачи, что если у кошки травма ротовой полости не заживает на йодиноле и прочих примитивах в течение 3-х дней — не медленно делается цитология и клиника крови.1-е — чтобы исключить онкологию, второе — чтобы исключить кальцивироз, или как его там...и в 99% случаев клиника крови не показывает онкологию...по крайней мере, плоскоклеточную форму....Это азбука.Чего мне стоила неделя проведенная в обществе этих коновалов (не в плане финансов,эт мелочи)...Лечить предлагали воспаление, де-мол цитология в 122 медсанчасти-эт лажа, гемоглобин зашкаливает, все фигня!!! Эт воспаление!Недели две понаблюдаем, антибиотики поколем....И в итоге 13-летний "потомственный мурз", умница редкостный, который тихо и спокойно просто свалил под диван и трое суток не выходил оттуда....пока врача не сменили и не начали колоть совсем другие препараты...И это рекомендовал "ведущий хирург клиники"...А по поводу витаминных уколов — они тама клизмы не советуют в качестве панацеи?Прошу прощения, но первая ассоциация.
Автор: Juliette   22 Янв, Сб, 2005 21:28
Наверное, действительно, правильно будет делиться негативным опытом общения с врачами. В том же хваленом ЧИне мне прописали колоть кошечке 4-х мес. антибиотик, который животным до года колоть нельзя. (Прописала Анна Валеревна)
О чем я узнала потом в ГорВете.
Был шок, прямо скажем.
В ГорВете мне нравится больше. Врач там есть очень приятная и вдумчивая Егоренкова Екатерина (отчество не помню).
Автор: Злоденька   09 Фев, Ср, 2005 20:45
клиника доктора Костикова на Московском проспекте - жуть!!! кошмар

история: заболел кот. обратились - решили, в частной клинике лучше. врачи были разные (всего 4). каждый заводил новую карточку - старая, типа, терялась - за доп.плату.
анализы не взяли.
лечили гомеопатией за бешеные деньги - не помогло.
посоветовали сменить питание.
"лучший" диагноз - когда кот МЕСЯЦ не ел и не пил - врач, узнав что в доме щенок, сказала: "Не волнуйтесь, это стресс от появления нового животного"

уехали на Лиговку, в гос.вет.станцию - оказалось, у кота инфекционный перитонит. сделали рентген - в кишечнике спайки (от голода). прооперировали. назначили капельницы, уколы

в субботу - врача на капельницы было не найти - опять поехали к Костикову. в надежде, что хоть капельницу сделают.
врач сказала, что у кота тонкие вены, и ей не попасть, и вообще - капать долго. ввела лекарства шприцем за минуту - вместо часовой капельницы!!!

на следущий день кота не стало

я сама виновата... но тогда была чайником полным... думала, что доктор - он лучше знает, как надо...


P.S. ник - не от злости на врачей. нынешнего кота так зовут
Автор: Tennet   10 Фев, Чт, 2005 02:38
Короче про цирк все понятно - с кошками это не к ним.
А вот собаку с чумкой нам там с того света вытащили.

А про Елену Дитковскую - при всем моей уважении - по телефону
("мне не надо смотреть, и так ясно") трехнедельному котенку был поставлен диагноз - дисплазия, велено усыплять, потом предложили сделать рентген.

Траумель + массаж - вывих при родах вылечили за 2 недели.
Автор: ElenaD   27 Фев, Вс, 2005 10:04
Отвечаю, как Елена Дитковская, нечего консультироваться по телефону. Выдвинуто предположение, а рентген назначен, чтобы подтвердить или опровергнуть дисплазию. Для того и требуется дополнительное обследование, чтобы не было ошибок!!!
Усыпление, вообще, рекомендую крайне редко - например, последняя стадия рака или инфекционного перитонита.
При "всём уважении" - не надо передёргивать!!!
Автор: ИТВ   28 Фев, Пн, 2005 10:47
Я тоже очень зла на клинику при Цирке. Сволочи там работают. Жаль, что я туда попала. Из меня выкачали 12000руб. порезали моего котю и не дали ни одного вразумительного ответа на вопросы. Я теперь сама думаю чем же мне кормить моего кота после всего...
Автор: Larisa   01 Мар, Вт, 2005 03:03
ИТВ писал(а):
Larisa, а кто вашего котю лечил в этом долбанном госпитале при Цирке?

Увы, фамилию не помню. Начинали с некоей дамой лет 40.Ничо плохого не могу сказать. Нас глянули в коридоре, назначили йодинол и что-то еще по мелочи, и сказали смотреть внимательно, как дела будут.Денег не взяли, хоть и не жалко было.Чес слово-предложили-бы диагностику сразу-согласилась бы молча и не раздумывая.
Коту было плохо. ушел под диван. Через три дня после этих сказок я позвонила в клинику доктора Валеевой на Б.Пороховской и ночью мы туда сорвались. У нас взяли кровь и цитологию, через 3 дня сообщили ответ.Анализы делают в 122 мсч.Я считаю, что это хорошо. Из-за накладки с расписанием молодого человека из клиники доктора Валеевой мы опять сунулись в госпиталь при Цирке.Мадам, с которой мы общались, сказала честно, что это не ее профиль, и перекинула нас на некоего товарисча лет эдак слегка за 40, такой типаж совкового инженера, и глаза оч запоминающиеся.Безразличные. Он долго говорил о том, что цитология-эт все так, ошибиться могли...антибиотики надо колоть, поскольку в клинике крови тока воспаление видно,(читаем-ничо кроме клиники крови расшифровать не могем...:))приходить на консультации...Потом нас уже сдали онкологу из той-же клиники доктора Валеевой, только рядом с Гражданкой.Там мне объяснили все, насчет цитологии и клиники И всего остального.Там онколог попросту ушел в отпуск, а дексаметазон, который он нам назначил, перестал работать.Короче, котея я усыпила.
Но!!!Котька после смены назначений (с антибиотиков на дексаметазон) по крайней мере, мог есть.После лечения этого @#$%#$##/ он ел все.Включая шприц, из которого его кормили.Блин! Встречу тварюгу-дам в грызло.Кулаком и больно.НЕ хочет делать хорошо свое дело-пусть идет работать сторожем.Козел.Это их ведущий хирург!!!
Автор: Гость   02 Мар, Ср, 2005 14:44
У меня самые лучшие впечатления о Елене Дитковской, она оперировала мою кошку-сфинксу, все прошло просто замечательно! И вообще из общения с ней сложилось впечатление, что человек действительно профессионал и любит свое дело.
Лен, спасибо еще раз!
Автор: ИринаПитер   07 Мар, Пн, 2005 21:02
Доктор Смолин в Академии около Московских ворот. Правда работает он два дня в неделю- понедельник и пятница. А впечатление от встречи с ним самые положительные. Дай Бог ему здоровья!
Автор: Shishunya   13 Мар, Вс, 2005 04:01
Tennet писал(а):
Скажите, где можно сделать анализы и УЗИ? Биохимию крови и на вирусы проверить?

Рекомендую городскую ветстанцию не 2-ой Жерновской, 46. У них там хорошее оборудование (мне сказали, что другого такого в городе нет - это об анализаторе для определения биохимических показателей). Биохимия готова через 1,5-2 часа. УЗИ мы тоже там делали. Про вирусы точно не знаю, но почти уверена, что делают. Еще на вирусы можно сдать на Лиговском, 291.
Автор: Morra-sla   13 Мар, Вс, 2005 11:38
Пребываю в буйном восторге от доктора Макаровой Ольги Дмитриевны с Жерновской! Теперь только к ней! Это фанатик своего дела, человек удивительно неравнодушный и терпеливый.
УЗИ там есть, рентген, лаборатория хорошая, а люди - они везде разные. Первые два заезда нам не повезло, а в третий раз мы попали к Ольге Дмитриевне - диагноз поставили, УЗИ сделали, прокапали, клинику и биохимию крови, рентген... И все это с буйным полусибиряком, полулесным котом.
Автор: Lady   19 Мар, Сб, 2005 17:59
У меня печальный опыт от районной вет.станции Курортного района, в Сестрорецке. Котик шиншиленыш 8-месячный умер 3 дня назад, вроде как панлейкопения (в итоге я сама поставила диагноз по инфе из инета и книжек, но было поздно).. Здесь конечно наверное много факторов сразу сыграли роль - и врожденная слабость и куча перенесенных травм и стрессов, но ... при всем их хорошем отношении не отличить вовремя панлейкопению (анализы не делают, но хоть бы порекомдовали пойти куда надо) от "что-то не то съел" когда кот уже не ел 5 дней и его рвало..- это преступный непрофессионализм! И это при том, что для главврача я "не просто с улицы". Понимаю, что они не виноваты что у них нет диагностической базы, как оказывается и во всех районных ветстанциях и даже многих частных клиниках. Хотя это странно, ведь в человеческих медзаведениях некоторых тоже нет возможности самим делать анализы и прочее, но хоть забор-то материала делают и отправляют куда надо, просто узнаешь дольше результат. Я бы не пожалела никаких денег. Впрочем, могли бы и вложить сами в диагностич.базу деньги, ведь они хоть и гос.заведение, но на полном хозрасчете (вот такая странная система). Если бы забили тревогу вовремя (странно было не заметить), то может удалось бы спасти ...
Я наверно сама виновата... теперь буду знать и пусть из Сестрика, но ездить в нормальную клинику (как поняла это ЧИН и/или Вет.академия), да и начиталась кучу всего полезного (спасибо этому сайту в том числе и вам всем).
Надеюсь наш котя-страдалец простит нас и ему хорошо хоть теперь в его кошачьем раю...
Автор: Pchelka   19 Апр, Вт, 2005 14:49
Друзья, кто-нибудь может что-нибудь сказать о:
1) клинике "Вирион" на Долгоозерной 12
2) клинике Доктора Тиханина на Энгельса
?
спасибо
Автор: ElenaD   19 Апр, Вт, 2005 23:21
"Вирион" - неплохая клиника, отношение к пациентам и их хозяевам внимательное, умеют работать с племенными животными (по крайней мере не кричат - "всех кастрировать", как в клинике Тиханина, что на Ольги Форш 5). Кого направляла, всем оказали квалифицированную помощь, никто не жаловался и даже наоборот звонили и говорили - спасибо!
Автор: MSmirnov   23 Апр, Сб, 2005 17:59
Злоденька писал(а):
клиника доктора Костикова на Московском проспекте - жуть!!! кошмар


А в каком году это было?

Сегодня с утра ездили туда на кастрацию. Ездили не в клинику, а по рекомендации к определенному врачу.

Врач - Гиршов Александр Владимирович. Молодой парень, коту понравился - пытался запрыгнуть обниматся . Заодно осмотрел глаза, уши, общее состояние котея. Все быстро и легко, кот заснул и проснулся у меня на руках, сразу (вопреки написанным тут ужасам) встал и полез на руки. Потом дома ходил не очень уверенно, пару раз потошнил. Сейчас уже мурчит.

Да, диеты нам никакой не советовали, только с утра (перед операцией) не кормить.

Думаю опровержением это не является, просто везде нужно искать хорошего врача, а не место. Вот.
Автор: ElenaD   24 Апр, Вс, 2005 21:28
MSmirnov писал(а):
Злоденька писал(а):
клиника доктора Костикова на Московском проспекте - жуть!!! кошмар


А в каком году это было?

Думаю опровержением это не является, просто везде нужно искать хорошего врача, а не место. Вот.

Абсолютно согласна с Вами.
Года 4 назад в этой клинике сделали кошке Нео-нидан (гормональный препарат от течек) прямо в период течки, хотя владелица предупредила врача. О возможных осложнеинях ни слова не сказали, а когда четез неделю кошка заболела, долго лечили от вирусной инфекции, а про тот укол даже и не вспомнили, хотя должно быть внесено в карточку всё что делали ранее. Окончательный диагноз - пиометра. Оперировалась кошка по поводу удаления матки уже в другом месте. Что думала владелица кошки всем понятно.
Автор: Ирина Новоселова   03 Май, Вт, 2005 17:23
А я просто на Дом вызываю, уже 2 года подряд - очень довольна. 9704094. - это их тел, круглосуточно.
Автор: JollyJ   05 Май, Чт, 2005 16:42
Анализы делаем в Ветеринарной Академии у Московских ворот. До этого отдала каки в клинику у дома, а они поволокли их на Московский в Клинику доктора Костикова. Знала бы, куда повезут, ни за что бы не отдала... Мне там собаку смотрели, ничего не нашли, а у нас ложка была Так вот если кал они еще как то сделали, и был он прямо скажем не очень хороший, то моча типа идеальная, а такого просто быть не может пришлось все переделывать После этого возила только к Никишиной Инессе Васильевне в Ветеринарную Академию. Кафедра клинической диагностики. А врач у нас свой, вроде толковый.
Автор: Эля   05 Май, Чт, 2005 17:01
JollyJ писал(а):
Цитата:
Анализы делаем в Ветеринарной Академии у Московских воротПосле этого возила только к Никишиной Инессе Васильевне в Ветеринарную Академию. Кафедра клинической диагностики. А врач у нас свой, вроде толковый.


Я тоже раньше делала в ветакадемии и тоже у Инессы Васильевны, но после того как мне сделали анализ мочи кота и нашли там соли, которые бывают только у крупнорогатого скота... я знаете, как-то,разочаровалась
Поэтому собираюсь теперь анализы сдавать в горветлаборатории ,которая находится на той же территории , что и ветакадемия.
Автор: Энни Булкинс   04 Июн, Сб, 2005 11:33
Элвет на Гагарина-убийцы и вымогатели денег с хозяев.В качестве медсестер используют девочек-практиканток 16-17 лет.Загубили моего котика-ранка на лапке перешла в гангрену а после в общее заражение крови.Они допустили это,наблюдая кота ежедневно,вынуждая нас платить за совершенно бесполезные уколы и процедуры когда как необходимо было назначить вытягивающие мази на ранку,а в случае гангрены-ампутацию.НО НИКАК НЕ ВИТАМИННЫЕ КАПЕЛЬНИЦЫ!!!!!!!Лапа уже почернела и отмерла а нам продолжали делать новокаиновые блокады и так до самой смерти!
Обдираловка страшная-в прейскурант включены даже бинт и вата!!!
Пропади они пропадом и да пусть будут прокляты!
Простите если кому-то кажется слишком эмоциональным....
Автор: Shishunya   09 Июн, Чт, 2005 08:04
Вот, нашла на К-9 инфу по теме:

Обзор по ветеринарам в СПб

Хит-парад недобросовестных и некомпетентных ветеринаров Санкт-Петербурга!

Питер: в 1001 раз о врачах
Форум, правда, собачий, но это ведь не так важно
Автор: BigMan   20 Июл, Ср, 2005 17:54
Ветеринарная служба №1 по адресу ул. Коллонтай д. 11.

Сначала о положительном: клиника круглосуточная, круглосуточный же вет. магазин и вет. аптека; есть служба скорой ветеринарной помощи, есть стационар и даже гостиница для животных. Вежливое и обходительное обращение.

Был там со старшим котом, два раза попадали к двум совершенно очаровательным ветам, влюблюнным в животных, особенно в котов. Коту там чистили уши и делали первую прививку.

НО... Два больших НО.

По поводу гостиницы и стационара:

На повторной прививке: сидим в кабинете, забегает мальчик лет 8-ми (видимо, сын врача) и говорит: "Все, я белую кошку поймал !!!". Доктор сначала даже не попыталась его прервать и вывести из кабинета, а прямо при клиенте вступила с ним в диалог: "А что, она убежала ??" - "Ну конечно, дверь то не закрыли !"

Тут до врача/мамы дошло, что клиенту это все слышать не обязательно, и вместе с мальчиком пошла в сторону стационарно - гостиничного отделения.

Выводы делать не буду - только факты

Второй факт - обращение ночью к дежурному вету с котенком в судорогах (см. тему "Маленькая грустная кса"). Ветеринар, увидев умирающего маленького котенка улыбнулся и сказал: "Нуууу все Привет родине ".....
Затем после ощупывания совершенно спокойного живота последовал диагноз : "разрыв глистами кишечника".
О том, чтобы поставить внутривенный катетер и делать внутривенные вливания, речи не шло, несмотря на то, что я активно спрашивал, что можно сделать в данной ситуации, чтобы использовать минимальный шанс. Не знаю почему - то ли он не умел это делать, то ли ему очень спать хотелось (был пятый час ночи).
После упорных расспросов, он все-таки посоветовал поколоть глюкозу, физиологию подкожно (!). На мой вопрос о сульфокамфокаине ответил - "ну можно и его".
Несмотря на то, что в клинике есть стационар и на рецепшене висит его реклама, вет не предложил нам остаться и полечить котенка, предложил только усыпить.

Что потом было с котенком, можно прочитать здесь http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=18464&postdays=0&postorder=asc&start=50

Даже если это улучшение временное, это несколько бесценных дней нормальной жизни для маленького существа, за которые следовало бороться. По-моему так...

Вот такие отзывы. Заочно прошу прощения у добросовестных сотрудников клиники. Я решил дать эту информацию на форум только лишь чтобы предостеречь других.

Обещаю в ближайшем будущем заняться этим вопросом - пойти показать Варьку тому ветеринару и объяснить ему, в чем он был не прав. Так сказать, "как художник художнику". Также хочу поставить директора клиники в известность о том, как сотрудники ночной смены заботятся о животных в гостинице
Автор: Kisusa   28 Окт, Пт, 2005 14:21
Мы ходим в Горветстанцию на Жерновской. Пока нравится.
В первый раз были у врача Латык Ирины. Диагноз поставила правильно и назначила адекватное лечение. Отнеслась к нам "с душой", несмотря на то, что было уже 22.00 и народу тьма и до и после нас. Дядечка на рентгене был пьяненький, но снимок хороший сделал.
Во второй раз - привезли кота на кастрацию. Встретили бездушно, но все нормально прошло. Фамилию врача точно не скажу, было 9.00 в субботу и у них была по-моему пересменка. Посадили мы кота на стол, врач спросила про возраст и когда кота кормли в последний раз и сразу стала набирать в шприц наркоз. Я попросила до операции кота осмотреть, сердце послушать, но ничего этого врач не делала, даже не прикоснулась к нему. Сказала сделать ЭКГ если сомневаюсь. Еще сказала, что нечего читать разное в инете... В общем, ЭКГ не стали делать. Кот кастрацию перенес нормально, от наркоза полностью отошел к вечеру. Правда, в другой раз я не хотела бы попасть к этому врачу...
Автор: Basena   01 Ноя, Вт, 2005 16:06
У меня был очень печальный опыт лечения моей котейки в Горветстанции на Жерновской этим летом. Ей там делали операцию на двух передних лапках (очень серьезные переломы), операция длилась около 4-х часов. Операция была очень сложная, но меня обнадежили, что все будет хорошо. Сразу после операции сделали рентген. Рентгенолог хмурил брови и что-то очень долго писал в карточке. На мой вопрос, что все так плохо, сказал, что бы разговаривала с хирургом. Хирург прочитав вердикт рентгенолога сказала, что возможно понадобиться вторая операция, но будем надеяться на лучшее. После дней 10-ти перевязок, капельниц и уколов я уже понимала, что котейке моей нисколько не лучше. Хирург, которая нас вела благополучно ушла в отпуск, намекнув, что бы готовились ко 2-ой операции. Обратилась к ведущему хирургу при Цирке. Посмотрев мою кошку и снимки ничего конкретного не сказал по поводу сделанной операции.
Еще надеюсь на лучшее и еду в Ветеринарную Академию. Спасибо огромное хирургу Михаилу Дианисовичу, который сделал все что мог и как мог поддерживал меня в трудную минуту (я почти все время ревела). Вобщем, после лечения на Жирновской ни о какой 2-ой операции не могло быть и речи, моей котейке грозила ампутация одной лапки, со второй все тоже было очень безрадостно... Мы усыпили ее, когда она еще была под наркозом...
Я не могу простить себя за то, что сразу не поехала туда, где нам смогли бы помочь, что я не знала, про этот форум, где мне могли бы посоветовать хорошего хирурга.
Наверно нельзя судить о клинике, исходя только из плачевного опыта общения с хирургом, но я не могу понять, как можно браться за операцию, на которую у тебя не хватает опыта, только ради денег. Ведь это же живое существо, а не игрушка.
Автор: Haendrecs   01 Дек, Чт, 2005 16:56
Мне очень помогли в клинике Костикова, когда коту было 3 месяца. Считай что спасли. После перелета из Челябинска там был такой букет.
На Зайцева хорошая клиника, опять же спасли мою собаку, выезжали на дом в два часа ночи, делали операцию на дому, оперировали матку. И через год когда у собаки началась сердечная недостаточность, боролись до последнего.
Сейчас со всеми вопросами обращаемся в клинику Савелия Петровича Кара на ул. Кораблестроителей д. 20. Результатами пока довольны.
В родной ветстанции на 17-й линии и там же находяйщейся клинике КонкордВет ничего хорошего кроме поборов нет. Цены приличные, а квалифицированного диагноза мы так и не получили.
Автор: Оптимистка   17 Дек, Сб, 2005 23:32
Энгельса, 131 - пришла с чихающим котенком, нам прокололи иммуностимуляторы, и сказали просто ждать, даже когда я принесла список посоветованных мне к сдаче анализов. Мы немножко подождали...
Потом поехали в "ЧИН" на Чапаева, 16 - обратилась туда после ваших хороших отзывов; у нас сразу взяли несколько анализов и обнаружили инфекцию (врач Кулькова Н.П.) Ну, хоть понятно с чего начинать. А то сидим и ждем.
Ну как же так? Ведь и в предыдущей клинике не могут не знать про симптомы инфекций... Может, думают, что травить маленькую антибиотиками еще хуже?
Автор: carie   29 Дек, Чт, 2005 19:38
Доверяю только Сахарову Алексею Игоревичу (клиника ЧИН).
Был рецидив МКБ. После того, как кот сутки не мог сам пописать, повезла в ЧИН, но не было нашего доктора, приняла доктор Бушарова. Почему-то (приступ был второй раз, в первый без проблем откачали катетером) сразу посоветовала сделать уретростомию - очень непростая операция с кучей возможных побочных эффектов, уколола Но-Шпу и дексаметозон. Вечером этого же дня кот так и не смог сходить в туалет, начал прятаться. Стала звонить Бушаровой, сказала - привозите утром ставить катетер. Не выдержала (кот начал уже плакать) - повезла в кругслосуточную на Коллонтай. Там сказали, что мочевой пузырь уже очень полный и напряженный, медлить нельзя. Катетер вставили очень быстро, откачали, взяли на анализ - это все ладно. НО: в моче обнаружили соли, кот. бывают только у крупного рогатого скота, написали (только по анализу мочи) диагноз "хронический гломерулонефрит". Назначили кучу всего, в том числе мочегонные при том, что кот не мог тогда до конца сам выводить мочу.

Сахаров первым делом взял кровь на анализ - креатинин был 570(!!!).
В итоге: отмена мочегонных, 3 дня капельниц, после которых надавливанием отжимали мочу - креатинин пришел в норму, сейчас долечиваемся гомеопатией и таблетками. А если бы не отвезла на катетризацию... а если бы не взяли кровь на анализ...
Отсюда и вывод в первом предложении.
Сорри, что так пространно.
Автор: юля питер   04 Янв, Ср, 2006 00:57
у нас умерла девочка от закупорки, в клинике Костикова, операция достаточно сложная (на кишечнике) но распространенная, не знаю, что было сделано неправильно - операция или послеоперационное лечение - но когда на третий день начали поить а на пятый - кормить, пища стала попадать в брюшную полость, начался перетонит, врачи сочли это запором, повторной закупоркой, или чем-то еще, соответственно неправильное лечение, девочку мы свою туда все же привезли, повторную операцию сделали, но она умерла на столе... нас еще и принимать на ночь глядя не хотели, пока всех на уши не поставили и денег взяли в 2-3 раза больше чем в других клиниках, хотя не в них конечно дело...

оперировал Орлов, Костиков лично наблюдал нас... хотя мальчика нашего он очень хорошо вылечил (сердце)
Автор: Злоденька   22 Янв, Вс, 2006 14:55
Клиника на Зайцева 3-а
Лечащий врач - Владимир Сотников . ненавижу
у кошки слезился глаз. назначил антибиотики.
в процессе уколов стала волочить задние лапки. Сотников был не каждый день в клинике, другие врачи сказали - это от уколов болят.
далее, через неделю врач поставил диагно - FIP (инфекционный вирусный перитонит). хотя я сто раз повторила, что кошка ест, играет, ведет активный образ жизни.
врач назначил преднизолон и еще что-то. делали уколы как сказали. после последнего назначения кошка умерла, не приходя в сознание.

вот так вот, за какие-то 10 дней от слезящегося глазика - до могилы. хотя в клинике мы были каждый день

параллельно сдали анализы второму коту.комментарии - оо, без лечения он у вас недолго протянет. кота не лечили - хватило "вылеченной" кошки. кот жив-здоров-выставляется и выигрывает

кстати, уморенная киса - первая в СПб голубая абиссинка, привезенная из Европы
Автор: Злоденька   22 Янв, Вс, 2006 15:27
P.S
чуть раньше описано мое возмущение клиникой Костикова, но те события происходили в 2002 году. и после диагноза FIP я много читала про эту страшную болезнь. ни ОДНОГО признака у кошки не было.
на Зайцева - либо полнейшая безграмотность, либо развод на деньги.

эту тему читала, но все врачи рекомендованные как хорошие оказались в отпуске (был август месяц). киса не дождалась
Автор: Ксения00   23 Янв, Пн, 2006 15:15
Районная ветеринарная станция - Салова,16(Фр. р-он)
Нужно кастрировать взрослого кота и сделать осмотр и прививки тайскому котенку. Кто-нибудь что-нибудь знает?
Автор: Злоденька   23 Янв, Пн, 2006 23:16
по поводу кастрации - двух котов кастрировала в гос.клинике на Обуховской обороны (кажется, дом 68?)
трехлетнего и годовалого
очень понравилось - забирали кота, через минуту уже отдавали почиканого, и пока ехали до дома - кот полностью в себя приходил.
осложнений не было
цена смешная - кажется, 150 руб.

про Салова - не знаю. мы там иногда прививки делаем.
не понравилось, что несколько врачей пытались убедить, что ни в коем случае сухим кормом кормить нельзя ни собак, ни котов.
опыта лечения там нет.
Автор: Ксения00   24 Янв, Вт, 2006 11:56
Цитата:
по поводу кастрации - двух котов кастрировала в гос.клинике на Обуховской обороны (кажется, дом 68?)

Спасибочки, попробую узнать про это место, а вот все еще вроде, более менее хвалят ветакадемию у Моск. ворот и филиал горвет станции на Лиговском 291. может туда?
Цитата:
несколько врачей пытались убедить, что ни в коем случае сухим кормом кормить нельзя ни собак, ни котов

А какие доводы приводили, что нельзя кормить, я вот мелкую сухим хиллсом кормлю и нормально, там же и витамины и все, а консерву она не очень ест. А уж о том чтоб самой ей полноценно и разнообразно готовить, я и помыслить не могу - это ж тогда целыми днями только этим и нужно заниматься!
Автор: Злоденька   26 Янв, Чт, 2006 00:07
Ксения00 писал(а):
А какие доводы приводили, что нельзя кормить,

доводы очень нелепые
"как не жалко породистых животных травить сухим кормом" (хотя едят все супер-премиум). и что нормальная еда - только мясо.
логики вообще нет... если бы были непородистые - то можно делать что хошь? типа, заболеют - другого подобрать?

в Ветакадемии успешно лечила только собаку, про котов не знаю. по идее, все врачи города учились там - преподаватели должны разбираться в том, чему учат
Автор: fabiana   31 Янв, Вт, 2006 15:46
Nymph писала ( тема о поносе куна)

Всем питерцам рекомендую - очень хороший, логичный и неравнодушный врач - Дроздов В.В. клиника ЗООВЕТ на Новочеркасском пр. Анализами занимается с 196.. какого-то года, видит ВСЁ сразу (сравнили анализ на Жерновской, на который ушли сутки, и его работу на 40 минут + профилактическая беседа с хозяевами на 1,5 часа ))) - всё совпало! ) Ребёнок наш бодреет на глазах и кушает всё больше
Автор: xl   13 Фев, Пн, 2006 12:02
Мы посещаем клинику на ул. Казакова, 22 (Юго-Запад) - сдавали анализы, кастрировали котика - пока всем довольны.
Автор: Monja   23 Фев, Чт, 2006 18:20
на Коллонтай 41 открылась новая клиника "ОТВЕТ" , наша знакомая стерилизовала там свою кошку, прошло хорошо, даже позже позвонили, спросили как самочуствие. Я после этого кастрировала, там своего парня, (очень переживала т.к. моя старщая очень тяжело отходила от наркоза) к вечеру уже прыгал и с зелеными яйцами приставал к коше(пристает до сих пор Есть ли еше у кого опыт общения с данной клиникой , для нас она очень удобна по месторасположению, а для старшей всякие поездки - очень большой стресс
Автор: Somali   27 Фев, Пн, 2006 16:22
Во-первых, мои слова благодарности ветстанции на Жерновской. Нашу первую кошечку мы водили к ним (к разным врачам) в начале 90-х, когда в нашей стране даже у "человеческих" врачей не было ни оборудования, ни препаратов... что уж говорить о ветеринарах. И, тем не менее, два раза нам поставили совершенно точный диагноз и назначили правильное лечение (аллергия, цистит), а также один раз успешно прооперировали (кастрация кошки). И мы жили долго и счастливо!

Во-вторых, сейчас буду петь хвалебную песнь нашему нынешнему ветеринару - Александре Евгеньевне из клиники "Симба", моб. тел. +78129702605.

Мы вышли на нее случайно, при очень трагических обстоятельствах - у нашей кошечки открылось кровотечение из злокачественной опухоли на мышце. Саша назначила нам интенсивное лечение, и кошка выправилась из тяжелейшего кризиса, благодаря чему мы смогли увезти ее на дачу, к травке и солнышку. Там она гуляла, охотилась на бабочек и даже однажды прогнала пришлого кота Опухоль на глазах становилась меньше! К сожалению, через несколько недель не выдержало сердце - все-таки 15 лет... но, тем не менее, благодаря Саше в безнадежной ситуации мы смогли подарить нашей киске еще немножко жизни .

Теперь у нас живет молодой сомалийский кот. Организм у него весьма нестабильный, поэтому за те несколько месяцев, что он у нас живет, я узнала о ветеринарии больше, чем за 15 лет жизни с первой кошкой. Но Саша неизменно выручает нас! Я бессчетное количество раз ей звонила, порой в ужасе - но она всякий раз меня успокаивала и объясняла, как помочь котишке. Она очень добрая, и зверушки это чувствуют! Кроме того, у нее самой живут 2 кошки - а это тоже о многом говорит
Автор: Newhope   10 Мар, Пт, 2006 09:38
Спасибо врачам с Жерновки. Особая болагодарность хирургу Шульге Веронике Юрьевне. Вот где безграничное терпение, максимум внимания, умение повести безболезненнвй осмотр и прочие манипуляции.
Нашей кошке почти 18 лет. У нее испортились зубы, началось воспаление мягких тканей и разрастание костей челюсти. В течение 5 часов после обращения нам сделали анализы, кардиограмму, рентген и операцию по удалению нескольких зубов, чистке кости челюсти и удалению зубного камня. Все прошло благополучно, от наркоза кошка отшла легко, лечение было назначено правильно. Осмотры проводились очень аккуратно и даже ласково.
Прошло чуть меньше месяца и наша кошечка прекрасно себя чувствует, у нее отменный аппетит и масса энергии. С удовольствие ест даже сухой корм, носится по квартире и играет, как котенок.
Автор: Basena   15 Мар, Ср, 2006 15:18
Newhope писал(а):
Спасибо врачам с Жерновки. Особая болагодарность хирургу Шульге Веронике Юрьевне. Вот где безграничное терпение, максимум внимания, умение повести безболезненнвй осмотр и прочие манипуляции.
Нашей кошке почти 18 лет. У нее испортились зубы, началось воспаление мягких тканей и разрастание костей челюсти. В течение 5 часов после обращения нам сделали анализы, кардиограмму, рентген и операцию по удалению нескольких зубов, чистке кости челюсти и удалению зубного камня. Все прошло благополучно, от наркоза кошка отшла легко, лечение было назначено правильно. Осмотры проводились очень аккуратно и даже ласково.
Прошло чуть меньше месяца и наша кошечка прекрасно себя чувствует, у нее отменный аппетит и масса энергии. С удовольствие ест даже сухой корм, носится по квартире и играет, как котенок.


Господи, неужели кто-то похвалил этого хирурга. Я проклинаю тот день, когда я со своей кошке попала к Веронике Юрьевне на прием. После проведенной ей операцией моей Алиске уже ни один врач не смог помочь. Особой любви к животным что-то я у нее тоже не узрела. Особенно после того как она сказала, что моя кошка ненормальная. А ребенок просто очень боялся и защищался их последних сил. Мне очень больно до сих пор. Если бы мы попали к другому хирургу моя Алисочка была бы сейчас со мной. Я не могу простить себя за то что доверилась этому хирургу.
Ссори, эмоции просто захлестывают. Прошло больше 7 месяцев, но мне не легче, я плачу до сих пор.
Автор: leben   22 Мар, Ср, 2006 22:29
В "Чемпион" я бы вообще не стала ходить. Как-то попала на прием к "врачу" по фамилии Усов. Сразу стало ясно, что молодой человек совершенно не врубается в то, что пытается мне втереть (а у меня тогда щен с гастроэнтеритом был). Я в книгах и ветфорумах прочитала больше, чем он знал. А потом выяснила, что этот Усов вообще не имеет права работать врачом, так как все еще учится в Ветеринарной Академии! Наверняка руководство в курсе, что он студент! Им просто выгоднее нанять мальчика без вышки - платить меньше. А как он лечить будет - это директора клиники не волнует. Это уже наша проблема - владельцев. А сколько там еще таких студентов прикидывается врачами? Как можно после такого доверять остальным врачам этой клиники???
Автор: Лисюля-Кисюля   02 Май, Вт, 2006 14:17
Кто-нибудь хоть что-нибудь знает о следующих клиниках?
"Вет клиника доктора В.П.Бурлакова"
"Синий парус" на пр.Гагарина 42
"СПб городская ветеринарная лаборатория" на Московском пр.10/12
"Вет.станция Фрунзенского района"
срочно надо, буду благодарна за любой ответ!
если кто знает приличную клинику в Купчино - пишите!!!
Автор: Мудрая C.   03 Май, Ср, 2006 13:11
Цитата:
"Вет клиника доктора В.П.Бурлакова"


не знаю такой, видимо есть другое название, или адрес скажите.

Цитата:
"Синий парус" на пр.Гагарина 42


это клиника "Элвет". Оборудования много, врачей много, и НЕКОТОРЫЕ даже толковые.. но в основном молодые уж очень.... и подход иногда хромает.....

Цитата:
"СПб городская ветеринарная лаборатория" на Московском пр.10/12


это не клиника, это лаборатория. Вернее там находятся некоторые из отделов городской лаборатории. Основные (диагностические) - на Лиговском 291


Цитата:
Вет.станция Фрунзенского района"



это на Салова которая?... скажем так... (мягко говоря)... НЕ ОЧЕНЬ...
Автор: Лисюля-Кисюля   03 Май, Ср, 2006 16:25
Мудрая C., спасибо!
клиника Бурлакова на Будапештской 49...но о ней я тоже нашла не лестные отзывы
Автор: Оптимистка   02 Июн, Пт, 2006 14:23
Ну что же, мы уже с полгода как ходим в ЧИН (на Чапаева), в целом довольны. Терапевт у нас Сахаров, а кастрацию делала Никифорова (хоть и молодая, но очень красивая девушка ). Радует доброжелательное отношение ко всем. И несмотря на большое количество посетителей, нет ощущения замотанности персонала.
Автор: Фардо   14 Июн, Ср, 2006 13:55
Anonymous писал(а):
Хороший хирург Суховольский Олег Константинович из Академии Ветеринарной Медицины, кафедра общей и частной хирургии.
Починил подобранному мною на помойке коту сломанную челюсть, причем перелом был примерно недельной давности, какой-то сустав внутри уже сгнил, челюсть висела набок, кот погибал от голода. Починил качественно и по вполне разумным ценам. Очень приятный и внимательный доктор.
Когда я нашла этого кота, со слезами на глазах металась по Питеру в поисках того, кто пообщает мне починить котика. И в двух или трех местах мне сказали, что поможет мне только Суховольский из Академии ветеринарной медицины.
Вообщем, если кому надо челюсть сломанную починить или что-то другое по хирургии - не мечитесь, как я, а сразу ищите Суховольского. Телефон кафедры общей и частной хирургии - 388-51-73.

Полностью поддерживаю!!!
2 года назад Олег Константинович оперировал огромную раковую опухоль у моей 17-летней кошки. В двух клиниках до этого мне предлагали кошку усыпить типа, старая, вряд ли переживет операцию и т.д..А мы пережили целых две!
Если возникнут проблемы повезу кошку только к нему!
Кстати о Суховольском я слышала не единожды от друзей
И еще очень хороший врач - Ирина Михайловна Данилова, просто золотой человек! Браво К сожалению не знаю где работает
Мы приезжали на осмотр к ней домой.
В вет.клинику на ЛУНАЧАРСКОГО (д.80 по-моему - рядом с пятерочкой), после ДВУХ неудачных посещений мы не ногой
Автор: fabiana   10 Авг, Чт, 2006 13:51
Рекомендации хирургов для стерилизации кошки в клинике

leben писал(а)
Цитата:
Рекомендую на Чапаева 16-а (2325592) к Амосийской или Алексашиной. Оперировала у них многих своих животных с гораздо более серьезными проблемами, чем кастрация и все прошло нормально! Из наркоза выходили легко. Даже те, у кого с возрастом возникли проблемы с сердцем.


Света. писала
Цитата:
Алексашина Ольга Анатольевна в ЧИНе на Чапаева -
Обратилась к ней по советам форумчан и не прогадала - кастрировала у нее котика и кошку, все прошло удачно.


юля питер писала
Цитата:
конкретно по кошкам не могу подсказать, но на Чапаева действительно хороший хирург (много хороших отзывов от знакомых) и на Коллонтае 11 тоже хороший хирург Смолин, но у них цены кусаются и отношение к клиентам не очень


Kalvic писала
Цитата:
могу посоветовать ОЧЕНЬ хорошего хирурга -
Серебров Константин Владимирович. оперировал моего кота. потом я его насоветовала куче знакомых - все остались ОЧЕНь довольны. причем одна очень привередливая женщина была просто потрясена его отношением к кошке.
этот врач принимает в клинике на Большой Пороховской 47,
телефоны есть в желтых страницах, на память не помню - но дома есть, если нужно будет - завтра напишу.
опять же всем известный Сотников - в клинике ан Зайцева д. 3а или на той же Болшой Пороховской 47 - ОТЛИЧНЫЙ хирург.
еще у меня есть знакомый врач (хороший) - которая может и домой приехать прооперировать дома. если нужно - координаты в личку пошлю.
в клинике на Чапаева хвалят хирурга Алексашину - но я ничего про нее лично сказать не могу. зато могу сказать что кошка из помета который я пристраивала была прооперирована там и она очень плохо отходила от наркоза, тяжело. хозяйка осталась в шоке, даже сказала что если бы знала насколько это тяжело - никогда бы не взяла кошку, чтобы не видеть эти кошкины мученья! и врачи ей не понравились - ничего толком не обьяснили...
а на Пороховской и на Зайцева наркоз очень грамотный. проверено уже не единожды. и на более серьзных операциях.


Фардо писала
Цитата:
В вет.академии есть замечательный хирург Олег Константинович Суховольский. Два года назад оперировал мою 17 коху.


Оптимистка писала
Цитата:
Я свою кастрировала в ЧИНе у хирурга Никифоровой. Разрез по белой линии. Очнулась она уже в клинике, а полностью отошла от наркоза к вечеру. Потом 10 дней в попонке. Было ощущение, что киса вообще ничего не заметила
По поводу матки хирург сказала так: если я вижу, что с маткой не все в порядке - удаляем, если нет - то оставляем.


Дизька писала

Цитата:
http://www.zoohelp.ru - стерилизовала кошечку там. Очень понравилось отношение к малявке, врачи. Только хорошие отзывы.
Автор: Nastin   19 Окт, Чт, 2006 13:02
Мы ходим в клинику "Чин" на Петроградке. На прививки и осмотр - доктор Сахаров. Нам нравится.

И месяц назад делали стерилизацию там же, хирург Ольга Алексашина. Спасибо ей огромное! Все прошло просто замечательно. Вся операция заняла всего 45 мин. Девочку нам выдали спящей, уже в попонке. Кошь кроме наркоза ничего и не заметила, шов совершенно не тревожил, она даже не пыталась лизать его. Осложнений никаких. Шов саморассасывающийся, так что не снимали. Раз в два дня мазали шовчик специальной жидкостью (не помню, название, доктор порекомендовала). Через две недели сняли попонку и поскакали, как новенькие

Доктор нам очень понравилась, кошечек любит. Еще раз ей спасибо!
Автор: Оптимистка   23 Окт, Пн, 2006 10:19
А мы сейчас ходим в клинику около дома - на ул.Веденеева. В "ЧИН" далековато ездить, плюс решили мнение других врачей послушать. Отношение хорошее. Посмотрим.
Еще слышала, что в этой клинике работает хороший хирург-онколог.
Автор: fabiana   20 Мар, Вт, 2007 18:26
М.М. писал(а):
Stepanida писал(а):
А в Питере врача-хирурга или клинику подскажите..Ну пожалуйста..
Замечательный мальчик-хирург в клинике Московского р-на "Вирион", Новоизмайловский, д.33 т.375-20-77, последний раз по-срочной кесарил на дому у меня кошку, обращалась к нему не один раз, может как вет и не очень, но, как хирург-золотые руки. Ярослав Олегович.
Автор: Haendrecs   16 Апр, Пн, 2007 11:12
Лисюля-Кисюля писал(а):
Кто-нибудь хоть что-нибудь знает о следующих клиниках?
"СПб городская ветеринарная лаборатория" на Московском пр.10/12

Насколько я знаю, по этому адресу нет никакой лаборатории.
Я просто работаю по этому адресу уже 5 лет, и никакой лаборатории у нас не было и нет.
Известная мне Лаборатория с таким названием находится на 4-ой Советской ул., 5
Автор: Akhmad   11 Июл, Ср, 2007 09:15
fabiana писал(а):
Nymph писала ( тема о поносе куна)

Всем питерцам рекомендую - очень хороший, логичный и неравнодушный врач - Дроздов В.В. клиника ЗООВЕТ на Новочеркасском пр. Анализами занимается с 196.. какого-то года, видит ВСЁ сразу (сравнили анализ на Жерновской, на который ушли сутки, и его работу на 40 минут + профилактическая беседа с хозяевами на 1,5 часа ))) - всё совпало! ) Ребёнок наш бодреет на глазах и кушает всё больше

Подскажите телефон клиники, а то на Новочеркасском я нашла только "Зоосервис". Очень нужен доктор Дроздов.
Автор: Nafka   11 Июл, Ср, 2007 15:14
Дроздов принимает в клинике "Поливет", Луначарского, 80/1, тел. 559-23-76. Работает, если не ошибаюсь, не каждый день, лучше уточнить по телефону.
Врач действительно хороший.
Автор: Solange_Malfoy   21 Сен, Пт, 2007 12:51
ищу своей малявке хорошего терапевта, она здоровая, но просто на осмотр
я сначала собиралась в Мидор идти к Кайдалову, но потом прочитала не очень хорошие отзывы

сейчас хочу в Ефимова пойти к Орловой Галине Юрьевне
мне его порекомендовали как хорошего терапевта
много отзывово про ЧИН хороших, но у меня год назад кот умер на следующий день после посещения ЧИНа, там конечно был не врач из ЧИНа виноват, а наш местный, но осадок остался и приняли нас без энтузиазма как-то..
Автор: aryata   19 Окт, Пт, 2007 07:59
Жаль котика Но... мы ЧИН посещяем с приобретения своего первого кота. Терапевет - Сахаров Алексей Игоревич. Очень рекомендую. Котиков любит, сам кошаткник. И самое главное, не будет прописывать абсолютно ненужные препараты и травить животное по чем зря. Хороший специалист. Диагноз ставит четко и точно. Принимает даже без записи в экстренных случаях, хотя чтобы к нему попасть нужно записываться заранее на прием.
Автор: Lalika   20 Окт, Сб, 2007 07:02
А название ЧИН как нибудь расшифровывается? Или это и есть полное название клиники?
Автор: aryata   24 Окт, Ср, 2007 16:37
Вообще полное название Институт ветеринарной биологии
Автор: Shine   22 Апр, Вт, 2008 19:56
Девочки ..помогите!! стоматолога в Питере кто-нибудь знает хорошего? знаю что в Чине ведет прием.. но может у кого отзывы какие есть?? срочно нужно
Автор: Saahgi   29 Апр, Вт, 2008 14:03
а кто-то обращался в клинику "Биоконтроль"? вот тут: http://www.biocontrol.ru/index044.html

какие отзывы?
Автор: ЕС   29 Апр, Вт, 2008 17:15
Пользуйтесь поиском. Вот, например

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=114102#114102
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4257231#4257231
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4729623#4729623
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4990087#4990087
Автор: ЕС   25 Дек, Чт, 2008 11:26
Прекрасный Кот писал(а):
Санкт-Петербург, сеть клиник "Мурка" , отделение на Академической, фамилию врача не знаю:пришла с целью пропальпироваить мочевой(кот 2 дня не писал) сказалли, что переполнен, поставили катетер(фашистским способом) отошла моча на пол пописа, чистая... начали стимулировать механически!!! катетер вшили и сказали держать 7 дней, пришли домой, из катера кроввь! сказали промывать перекисью!!! взяли такси, поехали в ЧИН.. р-т: проткнутый мочевой, совсем пустой(катетор ставить не надо было), писаем кровью, колем а\б, кровеостанавливающее, кот измучен((

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru