CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вет-ы в Питере хорошие и не очень ( мнения и отзывы)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ElenaD
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Вс, 2005 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MSmirnov писал(а):
Злоденька писал(а):
клиника доктора Костикова на Московском проспекте - жуть!!! Шок кошмар Злость


А в каком году это было?

Думаю опровержением это не является, просто везде нужно искать хорошего врача, а не место. Вот.

Абсолютно согласна с Вами.
Года 4 назад в этой клинике сделали кошке Нео-нидан (гормональный препарат от течек) прямо в период течки, хотя владелица предупредила врача. О возможных осложнеинях ни слова не сказали, а когда четез неделю кошка заболела, долго лечили от вирусной инфекции, а про тот укол даже и не вспомнили, хотя должно быть внесено в карточку всё что делали ранее. Окончательный диагноз - пиометра. Оперировалась кошка по поводу удаления матки уже в другом месте. Что думала владелица кошки всем понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина Новоселова
Любитель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Май, Вт, 2005 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я просто на Дом вызываю, уже 2 года подряд - очень довольна. 9704094. - это их тел, круглосуточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JollyJ
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05 Май, Чт, 2005 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анализы делаем в Ветеринарной Академии у Московских ворот. До этого отдала каки в клинику у дома, а они поволокли их на Московский в Клинику доктора Костикова. Знала бы, куда повезут, ни за что бы не отдала... Мне там собаку смотрели, ничего не нашли, а у нас ложка былаПечаль Так вот если кал они еще как то сделали, и был он прямо скажем не очень хороший, то моча типа идеальная, а такого просто быть не может Печаль пришлось все переделывать Печаль После этого возила только к Никишиной Инессе Васильевне в Ветеринарную Академию. Кафедра клинической диагностики. А врач у нас свой, вроде толковый.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эля
Любитель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 05 Май, Чт, 2005 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JollyJ писал(а):
Цитата:
Анализы делаем в Ветеринарной Академии у Московских воротПосле этого возила только к Никишиной Инессе Васильевне в Ветеринарную Академию. Кафедра клинической диагностики. А врач у нас свой, вроде толковый.


Я тоже раньше делала в ветакадемии и тоже у Инессы Васильевны, но после того как мне сделали анализ мочи кота и нашли там соли, которые бывают только у крупнорогатого скота... я знаете, как-то,разочаровалась Очень счастлив
Поэтому собираюсь теперь анализы сдавать в горветлаборатории ,которая находится на той же территории , что и ветакадемия.
_________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит...(рим. поговорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Энни Булкинс
Любитель


Зарегистрирован: 28.05.2005
Сообщения: 17
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Сб, 2005 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элвет на Гагарина-убийцы и вымогатели денег с хозяев.В качестве медсестер используют девочек-практиканток 16-17 лет.Загубили моего котика-ранка на лапке перешла в гангрену а после в общее заражение крови.Они допустили это,наблюдая кота ежедневно,вынуждая нас платить за совершенно бесполезные уколы и процедуры когда как необходимо было назначить вытягивающие мази на ранку,а в случае гангрены-ампутацию.НО НИКАК НЕ ВИТАМИННЫЕ КАПЕЛЬНИЦЫ!!!!!!!Лапа уже почернела и отмерла а нам продолжали делать новокаиновые блокады и так до самой смерти!
Обдираловка страшная-в прейскурант включены даже бинт и вата!!!
Пропади они пропадом и да пусть будут прокляты!
Злость Простите если кому-то кажется слишком эмоциональным....
_________________
Хозяйка полосатого Шмыги
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Чт, 2005 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, нашла на К-9 инфу по теме:

Обзор по ветеринарам в СПб

Хит-парад недобросовестных и некомпетентных ветеринаров Санкт-Петербурга!

Питер: в 1001 раз о врачах
Форум, правда, собачий, но это ведь не так важно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BigMan
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Ср, 2005 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеринарная служба №1 по адресу ул. Коллонтай д. 11.

Сначала о положительном: клиника круглосуточная, круглосуточный же вет. магазин и вет. аптека; есть служба скорой ветеринарной помощи, есть стационар и даже гостиница для животных. Вежливое и обходительное обращение.

Был там со старшим котом, два раза попадали к двум совершенно очаровательным ветам, влюблюнным в животных, особенно в котов. Коту там чистили уши и делали первую прививку.

НО... Два больших НО.

По поводу гостиницы и стационара:

На повторной прививке: сидим в кабинете, забегает мальчик лет 8-ми (видимо, сын врача) и говорит: "Все, я белую кошку поймал !!!". Доктор сначала даже не попыталась его прервать и вывести из кабинета, а прямо при клиенте вступила с ним в диалог: "А что, она убежала ??" - "Ну конечно, дверь то не закрыли !"

Тут до врача/мамы дошло, что клиенту это все слышать не обязательно, и вместе с мальчиком пошла в сторону стационарно - гостиничного отделения.

Выводы делать не буду - только факты

Второй факт - обращение ночью к дежурному вету с котенком в судорогах (см. тему "Маленькая грустная кса"). Ветеринар, увидев умирающего маленького котенка улыбнулся и сказал: "Нуууу все Привет родине ".....
Затем после ощупывания совершенно спокойного живота последовал диагноз : "разрыв глистами кишечника".
О том, чтобы поставить внутривенный катетер и делать внутривенные вливания, речи не шло, несмотря на то, что я активно спрашивал, что можно сделать в данной ситуации, чтобы использовать минимальный шанс. Не знаю почему - то ли он не умел это делать, то ли ему очень спать хотелось (был пятый час ночи).
После упорных расспросов, он все-таки посоветовал поколоть глюкозу, физиологию подкожно (!). На мой вопрос о сульфокамфокаине ответил - "ну можно и его".
Несмотря на то, что в клинике есть стационар и на рецепшене висит его реклама, вет не предложил нам остаться и полечить котенка, предложил только усыпить.

Что потом было с котенком, можно прочитать здесь http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=18464&postdays=0&postorder=asc&start=50

Даже если это улучшение временное, это несколько бесценных дней нормальной жизни для маленького существа, за которые следовало бороться. По-моему так...

Вот такие отзывы. Заочно прошу прощения у добросовестных сотрудников клиники. Я решил дать эту информацию на форум только лишь чтобы предостеречь других.

Обещаю в ближайшем будущем заняться этим вопросом - пойти показать Варьку тому ветеринару и объяснить ему, в чем он был не прав. Так сказать, "как художник художнику". Также хочу поставить директора клиники в известность о том, как сотрудники ночной смены заботятся о животных в гостинице
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kisusa
Гость





СообщениеДобавлено: 28 Окт, Пт, 2005 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ходим в Горветстанцию на Жерновской. Пока нравится.
В первый раз были у врача Латык Ирины. Диагноз поставила правильно и назначила адекватное лечение. Отнеслась к нам "с душой", несмотря на то, что было уже 22.00 и народу тьма и до и после нас. Дядечка на рентгене был пьяненький, но снимок хороший сделал.
Во второй раз - привезли кота на кастрацию. Встретили бездушно, но все нормально прошло. Фамилию врача точно не скажу, было 9.00 в субботу и у них была по-моему пересменка. Посадили мы кота на стол, врач спросила про возраст и когда кота кормли в последний раз и сразу стала набирать в шприц наркоз. Я попросила до операции кота осмотреть, сердце послушать, но ничего этого врач не делала, даже не прикоснулась к нему. Сказала сделать ЭКГ если сомневаюсь. Еще сказала, что нечего читать разное в инете... В общем, ЭКГ не стали делать. Кот кастрацию перенес нормально, от наркоза полностью отошел к вечеру. Правда, в другой раз я не хотела бы попасть к этому врачу...
Вернуться к началу
Basena
Любитель


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 226
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 01 Ноя, Вт, 2005 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был очень печальный опыт лечения моей котейки в Горветстанции на Жерновской этим летом. Ей там делали операцию на двух передних лапках (очень серьезные переломы), операция длилась около 4-х часов. Операция была очень сложная, но меня обнадежили, что все будет хорошо. Сразу после операции сделали рентген. Рентгенолог хмурил брови и что-то очень долго писал в карточке. На мой вопрос, что все так плохо, сказал, что бы разговаривала с хирургом. Хирург прочитав вердикт рентгенолога сказала, что возможно понадобиться вторая операция, но будем надеяться на лучшее. После дней 10-ти перевязок, капельниц и уколов я уже понимала, что котейке моей нисколько не лучше. Хирург, которая нас вела благополучно ушла в отпуск, намекнув, что бы готовились ко 2-ой операции. Обратилась к ведущему хирургу при Цирке. Посмотрев мою кошку и снимки ничего конкретного не сказал по поводу сделанной операции.
Еще надеюсь на лучшее и еду в Ветеринарную Академию. Спасибо огромное хирургу Михаилу Дианисовичу, который сделал все что мог и как мог поддерживал меня в трудную минуту (я почти все время ревела). Вобщем, после лечения на Жирновской ни о какой 2-ой операции не могло быть и речи, моей котейке грозила ампутация одной лапки, со второй все тоже было очень безрадостно... Мы усыпили ее, когда она еще была под наркозом... Печаль Печаль Печаль
Я не могу простить себя за то, что сразу не поехала туда, где нам смогли бы помочь, что я не знала, про этот форум, где мне могли бы посоветовать хорошего хирурга.
Наверно нельзя судить о клинике, исходя только из плачевного опыта общения с хирургом, но я не могу понять, как можно браться за операцию, на которую у тебя не хватает опыта, только ради денег. Ведь это же живое существо, а не игрушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haendrecs
Любитель


Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 99
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Чт, 2005 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень помогли в клинике Костикова, когда коту было 3 месяца. Считай что спасли. После перелета из Челябинска там был такой букет.
На Зайцева хорошая клиника, опять же спасли мою собаку, выезжали на дом в два часа ночи, делали операцию на дому, оперировали матку. И через год когда у собаки началась сердечная недостаточность, боролись до последнего.
Сейчас со всеми вопросами обращаемся в клинику Савелия Петровича Кара на ул. Кораблестроителей д. 20. Результатами пока довольны.
В родной ветстанции на 17-й линии и там же находяйщейся клинике КонкордВет ничего хорошего кроме поборов нет. Цены приличные, а квалифицированного диагноза мы так и не получили.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 6 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009